0Favoritos

Condomínio Edifício Kennedy

Al Casa Branca, 559 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

KENNEDY
KENNEDY
KENNEDY
KENNEDY
+84
KENNEDY
  • Área

    307m²

  • Dormitórios

    3 - 4

  • Banheiros

    3 - 5

  • Vagas

    3

  • Ano de construção

    -

  • IPTU

    -

  • Condomínio

    R$ 4.160 - R$ 4.918

  • Faixa de preço

    R$ 5.000.000 - R$ 7.500.000

*Preços variáveis: Os valores baseados em unidades específicas podem diferir dos valores exibidos. Reservamos o direito de alterar preços sem aviso prévio.

Fale com um corretor

Preencha os campos abaixo com seus dados e um de nossos corretores entrará em contato.

Imóveis disponíveis

  • KENNEDY

    R$ 5.000.000

    Venda

    - Apartamento

    • 307m²

    • 4 Banheiros

    • 4 Dormitórios

    • 3 Vagas

    • Condo.: R$ 4.918

    Jardim paulista - São paulo - SP

    Apartamento charmoso, em uma das regiões mais nobres e cobiçadas de São Paulo. O living é bem amplo, tem portas de vidro que levam à varanda, de onde a vista da cidade é linda. O espaço pode ser um ótimo cantinho para quem gosta de cultivar plantas. Andar alto e muito ensolarado. São 307 metros com 04 dormitórios sendo 01 suíte com closet, living para 03 ambientes grandes com terraço, piso em madeira, lavabo, ampla cozinha com armários, Possui 3 vagas de garagem fixas, Os arredores do edifício têm muitas alternativas gastronômicas, diversidade de lojas e fácil acesso a algumas das principais vias da capital.

  • KENNEDY

    R$ 7.500.000

    Venda

    - Apartamento

    • 305m²

    • 5 Banheiros

    • 4 Dormitórios

    • Condo.: R$ 4.160

    Jardim paulista - São paulo - SP

    Apartamento no Jardim América Al.Casa Branca com vista privilegiada. Imóvel elegante e sofisticado, com terraço iluminado e reforma impecável. Ambientes espaçosos e bem distribuídos. Acabamentos de alto padrão: piso de madeira maciça Indusparquet, metais de qualidade Hansgrohe, iluminação toda em LED, pisos molhados Decortiles, cooktop da marca Electrolux. Marcenaria sob medida de excelente qualidade.Automação completa e ar-condicionado. O quarto dormitório foi integrado a um amplo escritório, podendo ser facilmente revertido. Agende uma visita e encante-se com essa oportunidade única no mercado imobiliário de alto padrão.

  • KENNEDY

    R$ 5.000.000

    Venda

    - Apartamento

    • 307m²

    • 4 Banheiros

    • 4 Dormitórios

    • Condo.: R$ 4.918

    Jardim paulista - São paulo - SP

Sobre o condomínio

O Condomínio Edifício Kennedy está localizado em Al Casa Branca, no bairro Jardim Paulista na cidade de São Paulo. Seus imóveis tem 307m² de área, 1 dormitórios, 1 banheiros, 3 vagas, 1 ano de construção, 1 iptu, 1 condomínio, 1 faixa de preço. Conta com instalações como Elevador, Playground, Portaria, Salão de festas, Área verde. Nos arredores do condomínio há diversos pontos de interesse com destaque para Escola Harmonia, Escola Harmonia, Satya Mandir Academia Yoga, Hospital Plantas Hidro Cultura.

Condomínio Edifício Saint Simon

Al Casa Branca, 578 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Condomínio Edifício Long Champs

Al Casa Branca, 605 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Condomínio Edificio Malaga

Alameda Casa Branca, 491 - Jardim Paulista

Condomínio Edifício Lambert

Al Franca, 519 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Condomínio Edifício Serita

Al Casa Branca, 615, Jardim Paulista

Condomínio Edificio Columba

Alameda Franca, 555 - Jardim América

Condomínio Edifício Mayfair

Al Casa Branca, 492 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Condomínio Gran Para

Al Franca, 425 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Condomínio Edificio Queen Anne Boleyn

Alameda Casa Branca, 471 - Jardim Paulista

Condomínio Edifício Selene

Alameda Franca, 435 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Condomínio Edifício King William

Alameda Franca, 467 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Condomínio Edifício George V Residence

R José Maria Lisboa, 1000 - Jardim Paulista, São Paulo - SP

Anuncie também o seu imóvel com a Lopes

Anunciar imóvel

Imóveis próximos

  • CHEIVA

    R$ 4.200.000

    Venda

    - Apartamento

    • 312m²

    • 5 Banheiros

    • 5 Dormitórios

    • Condo.: R$ 5.914

    Jardim paulista - São paulo - SP

    Apartamento à venda no Jardim América. Bem localizado na parte plana e nobre do bairro . Próximo à Rua Oscar Freire, do Clube Paulistano. São 02 unidades de 156 metros unificados em 01 apartamento de 312 metros. Cômodos grandes e com planta que permite várias opções de divisão e deixar ao seu gosto. Amplo living para vários ambientes, sala de jantar, escritório, lavabo. 05 dormitórios ( sendo 02 suítes), copa ,cozinha, área de serviço e dependência de empregados 02 vagas de garagem, área verde, salão de festas Sem contar que está bem próximo dos melhores restaurantes, grifes e charmosos cafés e sorveterias. Venha conhecer, você vai se encantar. Agende já sua visita conosco.

  • ITABIRI
    Venda:
    R$ 7.300.000
    Aluguel total:

    R$ 73.600/mês

    Venda ou Aluguel

    - Apartamento

    • 271m²

    • 5 Banheiros

    • 3 Dormitórios

    • 2 Vagas

    • Aluguel: R$ 65.000
    • Condo.: R$ 6.700 + IPTU: R$ 1.900

    Jardim paulista - São paulo - SP

    Apartamento á venda no bairro do Jardim América. Todo reformado. Localização privilegiada. Próximo ao Clube Paulistano. Ampla sala para 02 ambientes com muita luz natural. 03 suítes repleto de armários de boa qualidade .Cozinha espaçosa e planejada. Área de serviço bem ventilada com dependência de empregada. 02 vagas de garagem. Segurança com portaria 24 horas. Sem contar que você esta perto de tudo como comércio , bancos ,lojas de grifes, bons restaurantes , transportes e serviços. Você vai se encantar. Agende já sua visita conosco.

  • CABO FRIO

    R$ 4.400.000

    Venda

    - Apartamento

    • 180m²

    • 4 Banheiros

    • 3 Dormitórios

    • 2 Vagas

    • Condo.: R$ 1.912

    Jardim paulista - São paulo - SP

    Apartamento de 176 m², totalmente reformado e mobiliado, localizado em um dos endereços mais desejados do São Paulo. A planta é ampla e bem distribuída, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 3 banheiros, proporcionando conforto, funcionalidade e praticidade no dia a dia. Os ambientes integrados e bem iluminados valorizam a experiência de morar com sofisticação. O imóvel conta com 2 vagas de garagem e está em prédio com recuo, característica valorizada na região. O condomínio oferece playground e salão de festas, agregando comodidade e qualidade de vida. Localização privilegiada, a poucos passos do Colégio Dante Alighieri, da Rua Oscar Freire e do Clube Paulistano, com fácil acesso a restaurantes renomados, comércio e serviços essenciais. Uma excelente oportunidade para quem busca apartamento de alto padrão no Jardim América, pronto para morar, com conforto, localização nobre e lifestyle exclusivo.