0Favoritos
1.258

Sobrados para alugar em São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.645/mês

    Sobrado

    • 167m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • IPTU: R$ 145

    Rua Campelo, Vila Nova Mazzei - São Paulo

    Oportunidade imperdivel. Sobrado amplo com 3 dormitórios, sendo uma suite, em rua residencial tranquila. Amp...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 43.511/mês

    Sobrado

    • 600m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 40.000

    • IPTU: R$ 3.511

    Rua do Gama, Jardim Luzitânia - São Paulo

    Imóvel à venda e ou locação no Jardim Luzitânia em frente ao clube Monte Líbano. Linda Casa de alto padrão a...
  • null

    Total R$ 16.250/mês

    Sobrado

    • 495m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 2.250

    Rua Cardeal Cagliori, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Casa á venda em Alto de Pinheiros, Arquitetura moderna e arrojada com Pé direito alto integrando vidro, tijolo...
  • null

    Total R$ 13.382/mês

    Sobrado

    • 546m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 3.382

    Rua Capepuxis, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Próximo à Pça Panamericana, Parque Villa Lobos e dos melhores colégios se São Paulo. Ruas planas e arborizadas...
  • null

    Total R$ 36.376/mês

    Sobrado

    • 865m²

    • 5 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 32.000

    • IPTU: R$ 4.376

    Avenida dos Semaneiros, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Excelente localização, no andar térreo temos o hall de entrada que dá acesso a três salas com ar condiocionado...
  • null

    Total R$ 54.301/mês

    Sobrado

    • 1346m²

    • 6 quartos

    • 10 banheiros

    • Aluguel: R$ 48.000

    • IPTU: R$ 6.301

    Rua Carmo do Cajuru, Jardim Guedala - São Paulo

    Ótima oportunidade para quem procura um imóvel de alto padrão no Jardim Guedala! Esta casa de 3 andares, COM E...
  • null

    Total R$ 13.226/mês

    Sobrado

    • 162m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.226

    Rua Barão de Morenos, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Casa impecável, prontinha para morar, em rua tranquila, no Alto de Pinheiros. Projeto arrojado, living com la...
  • null

    Total R$ 46.800/mês

    Sobrado

    • 452m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 45.000

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Miralta, City Pinheiros - São Paulo

    Imóvel assinado por arquiteto, com energia solar e localização privilegiada no Alto de Pinheiros., na rua Mira...
  • null

    Total R$ 100.000/mês

    Sobrado

    • 1789m²

    • 4 quartos

    • 10 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 90.000

    • IPTU: R$ 10.000

    Rua das Açucenas, Cidade Jardim - São Paulo

    Um bairro nobre como o Cidade Jardim, com suas ruas largas e arborizadas e acesso para vários lugares, merece ...
  • null

    Total R$ 7.022/mês

    Sobrado

    • 237m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 522

    Rua Joanésia, Vila Pirituba - São Paulo

    Aluga-se Casa Espaçosa e Completa em Pirituba – Seu Novo Lar Espera por Você! Procurando a casa ideal para su...
  • null

    Total R$ 5.110/mês

    Sobrado

    • 248m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.000

    • IPTU: R$ 110

    Rua Venceslau Gomes da Silva, Jardim Vista Linda - São Paulo

    A Lopes Duquesa APRESENTA | SOBRADO À VENDA E LOCAÇÃO NA ZONA OESTE DE SP – Vista Linda | 3 DORMITÓRIOS | QUIN...
  • null

    Total R$ 27.700/mês

    Sobrado

    • 490m²

    • 5 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 2.700

    Rua Joaquim Távora, Vila Mariana - São Paulo

    Sobrado comercial para locação ou venda na Vila Mariana Planta generosa e ampla, recém reformada com ambie...
  • null

    Total R$ 28.400/mês

    Sobrado

    • 600m²

    • 1 quarto

    • 4 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 3.400

    Avenida Rebouças, Jardim Europa - São Paulo

    Excelente oportunidade para o seu negócio! Casa comercial na Avenida Rebouças, com toda a infraestrutura de tr...
  • null

    Total R$ 16.670/mês

    Sobrado

    • 482m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 600 + IPTU: R$ 1.070

    Rua Grupiara, Butantã - São Paulo

    Lindo sobrado assinado pelo arquiteto Hoover Américo Sampaio, projeto arrojado em concreto, vegetação da Mata ...
  • null

    Total R$ 4.265/mês

    Sobrado

    • 128m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.000

    • IPTU: R$ 265

    Travessa Anézio Collepicolo, Anália Franco - São Paulo

    Grande oportunidade - Rua tranquila - Terreno 8,00 x 16,00 m 03 quartos sendo uma suíte. Linda casa com arqu...
  • null

    Total R$ 3.286/mês

    Sobrado

    • 65m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.200

    • IPTU: R$ 86

    Rua Airi, Tatuapé - São Paulo

    Se você está em busca de um espaço comercial estratégico e bem localizado, temos a opção perfeita para você: u...
  • null

    Total R$ 18.860/mês

    Sobrado

    • 210m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 860

    Rua Livi, Vila Madalena - São Paulo

    Excelente sobrado na Vila Madalena próximo ao Colégio Santa Clara, Vera Cruz e Rainha da Paz, em uma rua extre...
  • null

    Total R$ 20.004/mês

    Sobrado

    • 1095m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 5.004

    Rua Petrópolis, Sumaré - São Paulo

    Terreno com 1.092 ms2, localização excelente, fácil acesso ao metro, região com muitas praças, ruas arborizada...
  • null

    Total R$ 18.150/mês

    Sobrado

    • 300m²

    • 5 quartos

    • 7 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • IPTU: R$ 1.150

    Rua Vieira de Melo, Tremembé - São Paulo

    *Sofisticação e imponência! Casa tríplex com arquitetura moderna e estrutura para elevador panorâmico a partir...
  • null

    Total R$ 3.560/mês

    Sobrado

    • 133m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • IPTU: R$ 60

    Rua Ferdinando Rutini, Jardim São Ricardo - São Paulo

    Sobrado à Venda e locação em Pirituba - Jardim São Ricardo Próximo a Tudo! Valor do aluguel R$ 3.500 + IPTU...
  • null

    Total R$ 21.272/mês

    Sobrado

    • 336m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 19.000

    • IPTU: R$ 2.272

    Rua Gregório Paes de Almeida, Vila Madalena - São Paulo

    Lindo sobrado na Vila Madalena, com ambientes amplos e excelente integração! A área social conta com sala para...
  • null

    Total R$ 9.000/mês

    Sobrado

    • 150m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    Rua República do Iraque, Campo Belo - São Paulo

    Casa para venda e locação no Campo Belo de 120M² com 3 dormitórios, 1 suíte e 3 vagas. Descrição da casa: ...
  • null

    Total R$ 39.118/mês

    Sobrado

    • 480m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 37.000

    • IPTU: R$ 2.118

    Rua Umburanas, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Venha morar ao lado do Colégio Santa Cruz e da Praça Conde de Barcelos; Casa à venda totalmente reformada com ...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Sobrados para alugar em São Paulo

• Apartamentos para alugar em São Paulo
  • Salas Comerciais para alugar em São Paulo
  • Casas para alugar em São Paulo
  • Galpões para alugar em São Paulo
  • Lojas para alugar em São Paulo
  • Studios para alugar em São Paulo