0Favoritos
65

Imóveis para alugar na Rua Campos Sáles, Boa Vista, Porto Alegre - RS

  • null

    Total R$ 2.945/mês

    Apartamento

    • 78m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 330 + IPTU: R$ 115

    Rua Portugal, Higienópolis - Porto Alegre

    EM PROCESSO DE DESOCUPAÇÃO PREVISÃO DIA 30/04/2026 Apartamento semi mobiliado com 2 quartos, 1 banheiro soc...
  • null

    Total R$ 2.900/mês

    Apartamento

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 200

    Rua Casemiro de Abreu, Bela Vista - Porto Alegre

    Estúdio com 25 m2 de área privativa num estilo de vida moderno, aliado a rentabilidade e valorização única do...
  • null

    Total R$ 4.835/mês

    Apartamento

    • 79m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 680 + IPTU: R$ 155

    Avenida Doutor Nilo Peçanha, Petrópolis - Porto Alegre

    Apartamento Mobiliado com 71m², 02 quartos, 01 vaga coberta. Imóvel bem iluminado, arejado, com planta func...
  • null

    Total R$ 3.680/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 580 + IPTU: R$ 100

    Rua Vinte e Quatro de Outubro, Auxiliadora - Porto Alegre

    Apartamento studio para venda ou locação no GO24, com 1 dormitório/sala, banheiro e cozinha, totalmente mobili...
  • null

    Total R$ 3.680/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 580 + IPTU: R$ 100

    Rua Vinte e Quatro de Outubro, Auxiliadora - Porto Alegre

  • null

    Total R$ 8.180/mês

    Apartamento

    • 54m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 520 + IPTU: R$ 160

    Alameda Emílio de Menezes, Três Figueiras - Porto Alegre

    Apartamento decorado com extremo bom gosto Um dormitório com suíte e lavabo, além de uma cozinha americana co...
  • null

    Total R$ 25.800/mês

    Cobertura

    • 518m²

    • 4 quartos

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • Condo.: R$ 6.500 + IPTU: R$ 1.300

    Rua Eudoro Berlink, Auxiliadora - Porto Alegre

    Cobertura semi-mobiliada, com 4 quartos, sendo 3 suítes, escritório, cozinha, copa, área de serviço separada c...
  • null

    Total R$ 10.350/mês

    Casa

    • 275m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.900

    • IPTU: R$ 450

    Rua Xavier Ferreira, Auxiliadora - Porto Alegre

    Casa para fim residencial ou comercial, ampla, com aproximadamente 200 m² privativos, semi mobiliada, 4 dormi...
  • null

    Total R$ 13.134/mês

    Sobrado

    • 400m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.134

    Rua Quintino Bocaiúva, Moinhos de Vento - Porto Alegre

    Lopes LRT aluga excelente sobrado comercial, localização privilegiada, bairro nobre, ao lado do Parcão Moinhos...
  • null

    Total R$ 14.000/mês

    Casa

    • 500m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 13.500

    • IPTU: R$ 500

    Rua Luzitana, Higienópolis - Porto Alegre

    Casa com 3 quartos, sendo 1 suíte master com dois closets, hidromassagem e banheiro com toalheiros térmicos, s...
  • null

    Total R$ 6.369/mês

    Apartamento

    • 126m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.500

    • Condo.: R$ 649 + IPTU: R$ 220

    Rua Marquês do Pombal, Moinhos de Vento - Porto Alegre

    Apartamento totalmente mobiliado no bairro Moinhos de Vento com 3 quartos, 1 suite, 1 sala, 2 banheiros.. Com...
  • null

    Total R$ 24.700/mês

    Condomínio

    • 424m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 22.000

    • Condo.: R$ 2.700

    Rua João Caetano, Três Figueiras - Porto Alegre

    Casa em condomínio fechado com 4 dormitórios, sendo 2 suítes e 1 suíte master com closet e hidromassagem, livi...
  • null

    Total R$ 3.124/mês

    Apartamento

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 539 + IPTU: R$ 85

    Rua Casemiro de Abreu, Bela Vista - Porto Alegre

    Loft com 1 dormitório, 1 banheiro e 1 vaga de garagem. Loft com 44m², 1 dormitório, cozinha, Banheiro e uma v...
  • null

    Total R$ 8.210/mês

    Casa

    • 238m²

    • 5 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 1.210

    Rua Engenheiro Olavo Nunes, Bela Vista - Porto Alegre

    Casa com aproximadamente 242m² privativos no bairro Bela Vista, 4 dormitórios, sendo uma suíte com closet e ba...
  • null

    Total R$ 3.090/mês

    Apartamento

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 90

    Rua Casemiro de Abreu, Rio Branco - Porto Alegre

  • null

    Total R$ 15.944/mês

    Casa

    • 668m²

    • 6 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 13.900

    • IPTU: R$ 2.044

    Rua General Couto de Magalhães, Higienópolis - Porto Alegre

    Imóvel comercial térreo com duas edificações construídas, Edificação principal conta com 178 m², dois ambiente...
  • null

    Total R$ 9.400/mês

    Cobertura

    • 245m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 700

    Rua Doutor Freire Alemão, Montserrat - Porto Alegre

    Cobertura com 245 m2, com a melhor posição solar,ampla e aconchegante, localizada no bairro Mont'Serrat. No...
  • null

    Total R$ 9.455/mês

    Apartamento

    • 166m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • Condo.: R$ 2.055 + IPTU: R$ 400

    Rua Carvalho Monteiro, Petrópolis - Porto Alegre

    Apartamento de 3 quartos no bairro Bela Vista em Porto Alegre. Excelente apartamento com aproximadamente 165m²...
  • null

    Total R$ 3.665/mês

    Apartamento

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 375 + IPTU: R$ 90

    Rua Pedro Ivo, Montserrat - Porto Alegre

    Apartamento com 1 quarto, living, espaço de escritório, cozinha, área de serviço separada, 1 banheiro social e...
  • null

    Total R$ 18.625/mês

    Apartamento

    • 138m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • Condo.: R$ 1.500 + IPTU: R$ 125

    Rua Engenheiro Veríssimo de Matos, Bela Vista - Porto Alegre

    Apartamento 3 dormitórios (01 suíte), living com 3 ambientes, lavabo, cozinha ampla, área de serviço, dependên...
  • null

    Total R$ 4.365/mês

    Salas

    • 67m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 1.065 + IPTU: R$ 400

    Rua Dom Pedro Ii, Higienópolis - Porto Alegre

    Lopes LRT Vende: Ampla sala comercial, armários fixos planejados, ar condicionado em todos os ambientes, terra...
  • null

    Total R$ 2.904/mês

    Apartamento

    • 71m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 605 + IPTU: R$ 99

    Rua Eudoro Berlink, Auxiliadora - Porto Alegre

    Apartamento com 71m² de área privativa, com 03 quartos, sendo um com sacada, living dois ambientes, banheiro s...
  • null

    Total R$ 4.370/mês

    Salas

    • 126m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 1.109 + IPTU: R$ 361

    Rua Felipe Neri, Auxiliadora - Porto Alegre

    Ampla sala comercia para locação no bairro Auxiliadora, com 126m², 2 banheiros, e um pátio externo. A sala es...
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em Porto Alegre
  3. Boa Vista
  4. Rua Campos Sáles

Logradouros relacionados a Rua Campos Sáles

• Imóveis na planta em Rua Campos Sáles
  • Apartamentos para alugar em Rua Campos Sáles
  • Coberturas para alugar em Rua Campos Sáles
  • Studios para alugar em Rua Campos Sáles
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Campos Sáles