0Favoritos
230

Galpões para alugar em Guarulhos - SP

  • null

    Total R$ 11.000/mês

    Galpão

    • 257m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 11.000

    Avenida Doutor Timóteo Penteado, Vila Galvão - Guarulhos

    Excelente oportunidade para o seu negócio! Este galpão para locação na Vila Galvão oferece uma estrutura funci...
  • null

    Total R$ 12.207/mês

    Galpão

    • 253m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 207

    Avenida Papa João Paulo I, Jardim Presidente Dutra - Guarulhos

    Galpão para venda e locação com 253m², ideal para empresas que buscam um espaço funcional, amplo e bem estrutu...
  • null

    Total R$ 112.380/mês

    Galpão

    • 8615m²

    • 6 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 108.000

    • IPTU: R$ 4.380

    Rua Antônio Mestriner, Bonsucesso - Guarulhos

    Excelente Galpão - Ideal para centro logístico, transportes e/ou indústrias. Ótima localização - Fica à 900 me...
  • null

    Total R$ 115.036/mês

    Galpão

    • 11800m²

    • 3 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 110.000

    • IPTU: R$ 5.036

    Avenida River, Água Chata - Guarulhos

    Galpão Comercial para locação em Guarulhos, 3.500 m², 6 docas, 10 vagas Descrição do Imóvel Galpão para ...
  • null

    Total R$ 15.480/mês

    Galpão

    • 1000m²

    • 4 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 480

    Rua Santa Angelina, Vila São Rafael - Guarulhos

    Galpão para locação e venda na Vila São Rafael – Excelente oportunidade para sua empresa! Ótima opção para ...
  • null

    Total R$ 13.298/mês

    Galpão

    • 512m²

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 13.000

    • IPTU: R$ 298

    Rua São Martinho, Cidade Industrial Satélite de São Paulo - Guarulhos

    Aluga-se, ou Vende Galpão Industrial - 430m2 Área Construída - 512m2 Área Total Excelente Galpão Industrial l...
  • null

    Total R$ 15.000/mês

    Galpão

    • 500m²

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    Rua Carmela Antônia Fanganiello Cecchinato, Parque Renato Maia - Guarulhos

    Galpão comercial à venda/locação – Rua Rua Carmela Antônia Fanganiello Cecchinato, estruturado para diversos t...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 25.400/mês

    Galpão

    • 330m²

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 24.000

    • IPTU: R$ 1.400

    Rua Serra da Bocaina, Quarta Parada - São Paulo

    Excelente oportunidade de locação! Galpão com 750 m², com mezanino e pé direito com mais de 5 metros, estacion...
  • null

    Total R$ 16.496/mês

    Galpão

    • 560m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.496

    Rua Gaspar dos Santos, Sapopemba - São Paulo

    No bairro Jardim Colorado, este galpão para locação oferece uma estrutura completa e funcional, ideal para div...
  • null

    Total R$ 17.358/mês

    Galpão

    • 540m²

    • Aluguel: R$ 16.000

    • IPTU: R$ 1.358

    Rua Soldado Benedito Eliseu dos Santos, Parque Novo Mundo - São Paulo

    Galpão com aproximadamente 540 m² de área construída, muito bem distribuída, ideal para operações logísticas, ...
  • null

    Total R$ 129.000/mês

    Galpão

    • 2113m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 120.000

    • IPTU: R$ 9.000

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Galpão para locação na Barra Funda com 2113 m2. Localização privilegiada por receber diversos eventos na regiã...
  • null

    Total R$ 40.486/mês

    Galpão

    • 600m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 40.000

    • IPTU: R$ 486

    Rua Doutor César, Santana - São Paulo

    Este galpão, com 530 metros quadrados, é ideal para diversas finalidades comerciais e logísticas. Localizado e...
  • null

    Total R$ 406.340/mês

    Galpão

    • 16822m²

    • 4 banheiros

    • 21 vagas

    • Aluguel: R$ 336.444

    • Condo.: R$ 42.981 + IPTU: R$ 26.916

    Rua Cabo Norberto Enrique Weber, Parque Novo Mundo - São Paulo

    Condomínio Logístico a partir de 8.411,10m² no Parque Novo Mundo (last mile) O galpão possui 8.411,10m² com...
  • null

    Total R$ 208.652/mês

    Galpão

    • 16822m²

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 172.761

    • Condo.: R$ 22.070 + IPTU: R$ 13.821

Condomínio Logístico a partir de 4.319,03m² no Parque Novo Mundo (last mile) O galpão possui 4319m² com 8 v...
  • null

    Total R$ 20.000/mês

    Galpão

    • 390m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    Avenida Paes de Barros, Mooca - São Paulo

    Amplo salão comercial disponível para locação com 390m² de área total, localizado no coração da Mooca, um dos ...
  • null

    Total R$ 32.400/mês

    Galpão

    • 1500m²

    • 100 vagas

    • Aluguel: R$ 29.800

    • IPTU: R$ 2.600

    Avenida Antônio Estevão de Carvalho, Vila Matilde - São Paulo

    Excelente terreno de 1500 m², com área construída de 750m², sendo galpão, escritórios e copa/cozinha... opçõe...
  • null

    Total R$ 20.900/mês

    Galpão

    • 600m²

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 900

    Avenida José de Brito de Freitas, Limão - São Paulo

    Galpão na Casa Verde com 600m2 possui câmera fria, vestiário para funcionários, copa, 3 banheiros, escritório ...
  • null

    Total R$ 10.933/mês

    Galpão

    • 613m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 933

    Rua Solidônio Leite, Vila Prudente - São Paulo

    Galpão industrial na zona leste, Vila Ivone, com grande espaço, possuindo 504 m² de área construída em um terr...
  • null

    Total R$ 16.000/mês

    Galpão

    • 750m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 16.000

    Rua Antônio Dias da Silva, Mandaqui - São Paulo

    Excelente galpão comercial com 750 metros quadrados, 4 pavimentos sendo distribuídos da seguinte forma: Térreo...
  • null

    Total R$ 26.900/mês

    Galpão

    • 687m²

    • 5 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 1.900

    Avenida Casa Verde, Casa Verde - São Paulo

    Predio localizado na Avenida Casa Verde com acesso para principais avenidas e marginais,compondo com dois pavi...
  • null

    Total R$ 82.690/mês

    Galpão

    • 1950m²

    • 8 banheiros

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 75.000

    • IPTU: R$ 7.690

    Rua Doutor Zuquim, Santana - São Paulo

    Oportunidade Imperdível para Empresários! Galpão Comercial de Alto Padrão - Localização Privilegiada! En...
  • null

    Total R$ 314.122/mês

    Galpão

    • 1038m²

    • 16 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 284.061

    • IPTU: R$ 30.061

    Rua Doutor João Batista de Lacerda, Mooca - São Paulo

    Galpão para Venda ou Locação – 10.385 m² – Mooca, São Paulo/SP Esta é a oportunidade perfeita para quem bus...
  • null

    Total R$ 4.215/mês

    Galpão

    • 150m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.200

    • IPTU: R$ 15

    Rua Cinco de Maio, Penha - São Paulo

    Salão Comercial 150m2 próximo ao Metrô Guilhermina Esperança. Salão Comercial próximo ao Metrô Guilhermina Es...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • •••
  • 10
  1. Home
  2. Galpões para alugar em Guarulhos

Veja Também

  • Apartamentos para alugar em Guarulhos
  • Salas Comerciais para alugar em Guarulhos