0Favoritos
282

Imóveis para alugar na Rua Mario Jorge, Alto da Lapa, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 70.000/mês

    Prédio inteiro

    • 840m²

    • 8 banheiros

    • 30 vagas

    • Aluguel: R$ 70.000

    Avenida Queiroz Filho, Vila Leopoldina - São Paulo

    Predio Monousuario Av Quiroz Filho Vila Leopoldina, com terreno de 924m2 e construção de 840m2, , quatro andar...
  • null

    Total R$ 14.410/mês

    Casa

    • 280m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 13.250

    • IPTU: R$ 1.160

    Rua Professor Paulo Tavares, Vila Leopoldina - São Paulo

    Linda casa!!! Sala e cozinha bem espaçosas com armários planejados e piso em porcelanato Três dormitórios, co...
  • null

    Total R$ 28.336/mês

    Sobrado

    • 617m²

    • 6 quartos

    • 7 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 3.336

    Rua Japiaçóia, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Maravilhoso sobrado com 617 metros de terreno e 434 de área construída,6 Dormitórios sendo 4 Suítes sendo 1 am...
  • null

    Total R$ 50.000/mês

    Salão Comercial

    • 746m²

    • 12 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    Avenida São Gualter, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Prédio comercial de alto padrão, com excelente acabamento e infraestrutura completa para empresas que buscam u...
  • null

    Total R$ 18.000/mês

    Prédio inteiro

    • 929m²

    • 8 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    Avenida Imperatriz Leopoldina, Vila Leopoldina - São Paulo

    Prédio Comercial para Aluguel – Próximo ao CEASA | Zona Oeste de São Paulo Excelente prédio comercial monou...
  • null

    Total R$ 27.600/mês

    Sobrado

    • 560m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 26.000

    • IPTU: R$ 1.600

    Avenida Padre Pereira de Andrade, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Com 426 m² de área útil e 560 m² de área total, esta casa oferece estrutura completa para moradia ou negócios,...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 21.800/mês

    Casa

    • 570m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Doutor Carlos Norberto de Souza Aranha, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Você procura casa no alto de pinheiros? Então venha conhecer esta casa, rua sem saída com portão super arboriz...
  • null

    Total R$ 7.512/mês

    Loja

    • 309m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 512

    Rua Cerro Corá, Vila Romana - São Paulo

    Salão comercial bem localizado na rua Cerro Cora, próximo de tudo. Atualmente, funciona um restaurante com tod...
  • null

    Total R$ 23.000/mês

    Sobrado

    • 526m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 19.000

    • IPTU: R$ 4.000

    Rua Anatólia, City Boaçava - São Paulo

    Excelente sobrado muito bem localizado no bairro City Boaçava ao lado do Parque Villa Lobos. São quatro suíte...
  • null

    Total R$ 21.657/mês

    Galpão

    • 600m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 1.657

    Rua Rumaica, Vila Leopoldina - São Paulo

    Imóvel Comercial na Vila Ipojuca, próximo ao Alto da Lapa. Com 2 pavimentos, com 4 salões, recepção, 2 banheir...
  • null

    Total R$ 9.438/mês

    Salas

    • 42m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.600

    • Condo.: R$ 2.829 + IPTU: R$ 1.009

    Avenida General Furtado Nascimento, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Dois conjuntos unificados nr. 108/109 com 86,20m2 m² de área útil. Com 03 banheiros, copa e 04 vagas de garage...
  • null

    Total R$ 24.200/mês

    Casa térrea

    • 808m²

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 4.200

    Rua Bandim, City Boaçava - São Paulo

    Excelente casa térrea comercial com localização privilegiada, situada em avenida de grande circulação e visibi...
  • null

    Total R$ 27.700/mês

    Casa térrea

    • 546m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 2.700

    Rua Bennet, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Casa térrea, com 586 m2 de terreno, próxima do Colégio Santa Cruz, Parque Villa Lobos e Clubes Alto de Pinheir...
  • null

    Total R$ 32.143/mês

    Casa térrea

    • 420m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 2.143

    Rua Gregório Paes de Almeida, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Natureza presente:uma casa térrea incrível com muito verde e muito aconchego, simplesmente de tirar o fôlego....
  • null

    Total R$ 11.965/mês

    Casa

    • 455m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 1.965

    Rua Japuanga, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Casa Térrea à Venda em Alto de Pinheiros – Conforto, Lazer e Qualidade de Vida Descubra o prazer de viver em ...
  • null

    Total R$ 25.601/mês

    Sobrado

    • 636m²

    • 5 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 22.000

    • IPTU: R$ 3.601

    Rua Angelim, City Boaçava - São Paulo

    O Bairro City Boaçava conta com a Segurança Aster e Associação do Bairro. Arquitetura Nilson P.Targa Vieira, e...
  • null

    Total R$ 13.961/mês

    Sobrado

    • 510m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.961

    Rua Madre Mazarello, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Sobrado espaçoso, vago e com excelente planta, ideal para quem busca conforto, privacidade e potencial de mode...
  • null

    Total R$ 26.197/mês

    Casa

    • 505m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 23.000

    • IPTU: R$ 3.197

    Rua Antônio de Gouveia Giudice, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Construido na área mais nobre do Alto de Pinheiros, sob um projeto arquitetônico de Ricardo Ramenzoni, este im...
  • null

    Total R$ 10.668/mês

    Apartamento

    • 135m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 2.118 + IPTU: R$ 750

    Rua Doutor Theóphilo Ribeiro de Andrade, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Apartamento impecável, prontinho para morar, em local nobre e rua tranquila, com 128,00 metros de área útil se...
  • null

    Total R$ 51.909/mês

    Casa

    • 600m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 1.909

Projetada por Paulo Mendes da Rocha, destaca-se por sua estrutura de concreto armado. A sala de estar e janta...
  • null

    Total R$ 25.230/mês

    Salas

    • 143m²

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 16.512

    • Condo.: R$ 5.707 + IPTU: R$ 3.011

    Rua Andrade Fernandes, Vila Madalena - São Paulo

    Sala comercial com arquitetura moderna e paisagismo pensado de modo a oferecer tranquilidade aos usuários, o e...
  • null

    Total R$ 10.400/mês

    Casa térrea

    • 580m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 2.400

Casa térrea com 3 suítes para locação em localização privilegiada do Alto de Pinheiros. Imóvel possui amplo...
  • null

    Total R$ 19.202/mês

    Sobrado

    • 420m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 16.500

    • IPTU: R$ 2.702

    Rua Gregório Paes de Almeida, Vila Madalena - São Paulo

    Lindo Sobrado para Venda e locação em Alto de Pinheiros – Impecável e Pronto para Morar! Em uma das regiões ...
  • 1
  • •••
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • •••
  • 13
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Alto da Lapa
  4. Rua Mario Jorge

Logradouros relacionados a Rua Mario Jorge

  • Avenida Diógenes ribeiro de lima

Logradouros mais populares em Alto da Lapa

• Imóveis à venda em Rua Mario Jorge
  • Apartamentos para alugar em Rua Mario Jorge
  • Sobrados para alugar em Rua Mario Jorge
  • Casas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Coberturas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Studios para alugar em Rua Mario Jorge
  • Galpões para alugar em Rua Mario Jorge
  • Lojas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Mario Jorge
  • Condomínios em Alto da Lapa

• A Lopes

  • Quem Somos
  • Fale Conosco
  • Assessoria de Imprensa