0Favoritos
576

Imóveis para alugar na Avenida Mário de Andrade, Barra Funda, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 2.090/mês

    Salas

    • 34m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 700 + IPTU: R$ 190

    Rua Joaquim Manuel de Macedo, Barra Funda - São Paulo

    Sala comercial na Barra Funda com 35 m² para venda e locação. - 2 banheiros, 1 vaga de garagem, piso cerâmico...
  • null

    Total R$ 313.507/mês

    Lajes Corporativas

    • 555m²

    • 84 vagas

    • Aluguel: R$ 234.150

    • Condo.: R$ 30.507 + IPTU: R$ 48.850

    Rua Robert Bosch, Barra Funda - São Paulo

    UNIDADES= 1501,1 502, 1503, 1504, 1601 e 1604 = Total 3345 m², O edifício Corporate possui 13 lajes, cobertur...
  • null

    Total R$ 69.467/mês

    Lajes Corporativas

    • 836m²

    • 9 vagas

    • Aluguel: R$ 50.175

    • Condo.: R$ 7.585 + IPTU: R$ 11.708

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

    # Laje Corporativa para Locação na Barra Funda ## Introdução Encontre o espaço ideal para sua empresa no...
  • null

    Total R$ 109.004/mês

    Lajes Corporativas

    • 555m²

    • 14 vagas

    • Aluguel: R$ 56.100

    • Condo.: R$ 20.338 + IPTU: R$ 32.567

    Rua Robert Bosch, Barra Funda - São Paulo

    O edifício Led Corporate possui 13 lajes, cobertura duplex, 6 pavimentos de garagem e um teatro com capacidade...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 2.126/mês

    Salas

    • 29m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 408 + IPTU: R$ 119

    Avenida Ordem e Progresso, Barra Funda - São Paulo

    Bela sala muito bem localizada, de fácil acesso, em condomínio com portaria 24h. Andar alto, com terraço e dis...
  • null

    Total R$ 313.507/mês

    Lajes Corporativas

    • 555m²

    • 84 vagas

    • Aluguel: R$ 234.150

    • Condo.: R$ 30.507 + IPTU: R$ 48.850

    Rua Robert Bosch, Barra Funda - São Paulo

    Edifício padrão Triple A na região que mais cresce na cidade de São Paulo, O Edifício, definitivamente veio pa...
  • null

    Total R$ 209.004/mês

    Lajes Corporativas

    • 555m²

    • 56 vagas

    • Aluguel: R$ 156.100

    • Condo.: R$ 20.338 + IPTU: R$ 32.567

    Rua Robert Bosch, Barra Funda - São Paulo

    Edifício padrão Triple A na região que mais cresce na cidade de São Paulo. O Edifício, definitivamente veio pa...
  • null

    Total R$ 88.025/mês

    Lajes Corporativas

    • 555m²

    • 14 vagas

    • Aluguel: R$ 80.000

    • Condo.: R$ 1.342 + IPTU: R$ 6.682

    Rua Robert Bosch, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 4.950/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 350

    Rua Joaquim Manuel de Macedo, Barra Funda - São Paulo

    Sala comercial para locação no Ed. Blue Tower, de 97 m² de área, nova, 02 banheiros, 02 vagas de garagem. Préd...
  • null

    Total R$ 2.566/mês

    Salas

    • 38m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 811 + IPTU: R$ 155

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

    Sala Comercial para Venda/ Locação na Barra Funda Com 39 m E 1 Vaga. Edifício Design Office Tower. A sala come...
  • null

    Total R$ 65.000/mês

    Salas

    • 813m²

    • 21 vagas

    • Aluguel: R$ 65.000

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    O Edifício está localizado na Avenida Marquês de São Vicente x avenida Nicolas Boer na região Leopoldina / Bar...
  • null

    Total R$ 110.986/mês

    Lajes Corporativas

    • 789m²

    • 24 vagas

    • Aluguel: R$ 77.353

    • Condo.: R$ 22.006 + IPTU: R$ 11.627

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Esta meia laje disponível para locação no Corporate Time oferece um espaço corporativo de alto padrão, ideal p...
  • null

    Total R$ 12.560/mês

    Salas

    • 162m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.800

    • Condo.: R$ 1.807 + IPTU: R$ 953

    Rua Robert Bosch, Barra Funda - São Paulo

    Andar corporativo com 2 salas comercias unificadas (com mais de 200m2 as duas) Excelente localização na Barra...
  • null

    Total R$ 13.172/mês

    Salas

    • 162m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.800

    • Condo.: R$ 2.223 + IPTU: R$ 1.149

    Rua Robert Bosch, Barra Funda - São Paulo

    Andar corporativo com 1 sala comercial. Excelente localização na Barra funda próximo a supermercados, bancos,...
  • null

    Total R$ 65.000/mês

    Lajes Corporativas

    • 1069m²

    • Aluguel: R$ 65.000

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

    LAJE para aluguel - 1.068,6 m² - próximo ao FÓRUM TRABALHISTA - Barra Funda - São Paulo - SP Ótima oportunida...
  • null

    Total R$ 5.943/mês

    Salas

    • 120m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.943

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Sala Comercial com 120 m², em vão livre, com 02 banheiros, copa. Boa iluminação natural. Próximo ao Terminal ...
  • null

    Total R$ 2.620/mês

    Salas

    • 35m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 800 + IPTU: R$ 220

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Venha conhecer o imóvel que pode ser seu! Esta sala encontra-se localizada no Condomínio Lex Offices Towes, ...
  • null

    Total R$ 4.617/mês

    Salas

    • 45m²

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 735 + IPTU: R$ 381

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

    Sala/conjunto comercial para locação na Barra Funda, com 45 m², totalmente reformado, oferecendo um ambiente b...
  • null

    Total R$ 2.159/mês

    Salas

    • 26m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 578 + IPTU: R$ 381

    Avenida Francisco Matarazzo, Lapa - São Paulo

    Sala comercial para venda e locação, Água Branca, São Paulo. Com 25 m², banheiro privativo e uma vaga de ga...
  • null

    Total R$ 215.289/mês

    Salas

    • 69m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 157.040

    • Condo.: R$ 35.687 + IPTU: R$ 22.562

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Andar inteiro comercial disponível para locação no bairro da Barra Funda, com 1.602,45 m², uma região conh...
  • null

    Total R$ 2.090/mês

    Salas

    • 34m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 700 + IPTU: R$ 190

    Rua Joaquim Manuel de Macedo, Barra Funda - São Paulo

    Sala comercial na Barra Funda com 35 m² para venda e locação. - 2 banheiros, 1 vaga de garagem, piso cerâmic...
  • null

    Total R$ 15.404/mês

    Salas

    • 171m²

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 1.727 + IPTU: R$ 1.677

    Rua Doutor Alfredo de Castro, Barra Funda - São Paulo

    PRÓXIMO METRÔ BARRA FUNDA E MEMORIAL AMÉRICA LATINA 4 SALAS COMERCIAIS UNIFICADAS A 550 metros da Estação de...
  • null

    Total R$ 15.404/mês

    Salas

    • 171m²

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 1.727 + IPTU: R$ 1.677

    Rua Doutor Alfredo de Castro, Barra Funda - São Paulo

    PRÓXIMO METRÔ BARRA FUNDA E MEMORIAL AMÉRICA LATINA - 4 SALAS COMERCIAIS UNIFICADAS A 550 metros da Estação d...
  • 1
  • •••
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Barra Funda
  4. Avenida Mário de Andrade

Logradouros relacionados a Avenida Mário de Andrade

  • Rua Joaquim Manuel De Macedo

Logradouros mais populares em Barra Funda

Veja Também

  • Imóveis à venda em Avenida Mário de Andrade
  • Imóveis na planta em Avenida Mário de Andrade
  • Salas Comerciais para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Apartamentos para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Lojas para alugar em Avenida Mário de Andrade