0Favoritos
308

Imóveis para alugar na Rua Belmiro de Almeida, Bosque da Saúde, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.344/mês

    Salas

    • 41m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 889 + IPTU: R$ 455

    Rua Caramuru, Saúde - São Paulo

    Sala comercial localizada na Rua Caramuru, na Saúde, região estratégica da zona sul de São Paulo, com excelent...
  • null

    Total R$ 17.300/mês

    Terreno

    • 800m²

    • 1 banheiro

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 3.300

    Rua Araré, Vila Mariana - São Paulo

    Terreno comercial em localização estratégica na Vila Mariana, 800 metros, possui 2 escritórios, 3 banheiros . ...
  • null

    Total R$ 30.840/mês

    Prédio inteiro

    • 240m²

    • 20 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 840

    Rua Araré, Chácara Inglesa - São Paulo

    Excelente oportunidade de investimento imobiliário na Zona Sul de São Paulo. Imóvel comercial à venda ou locaç...
  • null

    Total R$ 20.850/mês

    Loja

    • 497m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 1.950 + IPTU: R$ 6.900

    Avenida Bosque da Saúde, Saúde - São Paulo

    Excelente localização – próximo ao metrô Amplo espaço com 500m² Prédio novo, moderno e de alto padrão Id...
  • null

    Total R$ 7.475/mês

    Apartamento

    • 72m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.600

    • Condo.: R$ 1.505 + IPTU: R$ 370

    Rua Ouvidor Peleja, Vila Mariana - São Paulo

    Apartamento novo em excelente estado, mobiliado. Fica no 13o andar do prédio, com uma vista incrível e um p...
  • null

    Total R$ 18.399/mês

    Sobrado

    • 250m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 3.399

    Rua Mairinque, Vila Clementino - São Paulo

    Sobrado comercial com 7 Salas, 3 Banheiros, 2 Copas e 2 Vagas Próximo ao Metrô Santa Cruz Vila Mariana Aceit...
  • null

    Total R$ 23.500/mês

    Galpão

    • 570m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 22.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Guiratinga, Vila Mariana - São Paulo

    Galpão comercial para locação na Vila Mariana 500m2 Novo Versátil Excelente galpão comercial para locaçã...
  • null

    Total R$ 3.693/mês

    Apartamento

    • 30m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 586 + IPTU: R$ 107

    Rua Vergueiro, Vila Mariana - São Paulo

    Excelente oportunidade de locação no Edifício Lumiere Studios, ideal para quem busca modernidade, conforto e u...
  • null

    Total R$ 24.100/mês

    Apartamento

    • 208m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 18.500

    • Condo.: R$ 3.900 + IPTU: R$ 1.700

    Rua Joel Jorge de Melo, Vila Mariana - São Paulo

    Viva com exclusividade em um dos bairros mais desejados de São Paulo, em um apartamento sofisticado no Edifíci...
  • null

    Total R$ 4.541/mês

    Apartamento

    • 40m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 494 + IPTU: R$ 48

    Rua Machado Bittencourt, Vila Clementino - São Paulo

    Apartamento Novo no coração da Vila Clementino, com ar condicionado, apenas 300 metros do Metrô Santa Cruz, 0...
  • null

    Total R$ 21.610/mês

    Sobrado

    • 270m²

    • 6 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 1.610

    Rua Loefgren, Vila Clementino - São Paulo

    Oportunidade imperdível para o seu negócio! Imóvel comercial estrategicamente localizado a poucos minutos do M...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Duplex

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 1.200

    Rua das Camélias, Planalto Paulista - São Paulo

    Duplex para locação com 45m², bem distribuído e funcional. O imóvel possui sala integrada à cozinha no piso in...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Salas

    • 31m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 700 + IPTU: R$ 300

    Rua Borges Lagoa, Vila Clementino - São Paulo

    Sala comercial para locação com 31m² localizada na Vila Clementino, ideal para quem busca praticidade e um esp...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Duplex

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 1.200

    Rua das Camélias, Planalto Paulista - São Paulo

    Studio para locação com 45m² no Mirandópolis, localizado na Rua das Camélias, totalmente mobiliado e pronto pa...
  • null

    Total R$ 3.400/mês

    Duplex

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.200

    Rua das Camélias, Planalto Paulista - São Paulo

    Studio para locação com 48m² no Mirandópolis, localizado na Rua das Camélias, totalmente mobiliado e pronto pa...
  • null

    Total R$ 5.890/mês

    Studio

    • 39m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 800 + IPTU: R$ 90

    Rua Afonso Celso, Vila Mariana - São Paulo

    Apartamento com 1 dormitório à venda em Vila Mariana - 39 m² Lindo apartamento planejado de 38 m², com um ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 3.910/mês

    Apartamento

    • 23m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 530 + IPTU: R$ 80

    Rua Madre Cabrini, Vila Mariana - São Paulo

    Stúdio novo, completo e recém mobiliado, com tudo que um stúdio precisa, móveis, eletros, fechadura eletrônica...
  • null

    Total R$ 14.600/mês

    Sobrado

    • 170m²

    • 6 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 2.600

    Avenida Onze de Junho, Vila Clementino - São Paulo

    ?? Oportunidade Imperdível – Prédio Comercial Próximo ao Metrô Santa Cruz! Excelente prédio comercial com 2...
  • null

    Total R$ 2.050/mês

    Studio

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.400

    • Condo.: R$ 650

    Rua Luís Góis, Planalto Paulista - São Paulo

    Studio para locação com 25m² em Mirandópolis, localizado na Rua Luiz Góis, totalmente mobiliado e pronto para ...
  • null

    Total R$ 13.303/mês

    Apartamento

    • 130m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 2.242 + IPTU: R$ 1.061

    Rua Ernesto de Oliveira, Chácara Klabin - São Paulo

    Lindo apartamento na Chácara Klabin, face norte, num belo empreendimento by Cyrela. Tem 127,82 m² de área út...
  • null

    Total R$ 4.729/mês

    Apartamento

    • 60m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 960 + IPTU: R$ 269

    Rua Doutor Neto de Araújo, Vila Mariana - São Paulo

    Apartamento duplex localizado na Vila Mariana, em uma das regiões mais valorizadas e estratégicas de São Paulo...
  • null

    Total R$ 10.110/mês

    Apartamento

    • 94m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 1.570 + IPTU: R$ 540

    Rua Napoleão de Barros, Vila Clementino - São Paulo

    Apartamento para locação em condômino com lazer completo. Sala com varanda envidraçada com bela vista, rede de...
  • null

    Total R$ 2.750/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.405

    • Condo.: R$ 255 + IPTU: R$ 90

    Rua Luís Mazzarolo, Vila Clementino - São Paulo

    Studio para Locação e à Venda 24,14 m² – Vila Clementino | Condomínio Joy Vila Clementino Studio residenci...
  • 1
  • •••
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Bosque da Saúde
  4. Rua Belmiro de Almeida

Logradouros relacionados a Rua Belmiro de Almeida

  • Rua RUA PADRE MACHADO

Logradouros mais populares em Bosque da Saúde

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Belmiro de Almeida
  • Apartamentos para alugar em Rua Belmiro de Almeida
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Belmiro de Almeida
  • Sobrados para alugar em Rua Belmiro de Almeida
  • Casas para alugar em Rua Belmiro de Almeida
  • Studios para alugar em Rua Belmiro de Almeida
  • Lojas para alugar em Rua Belmiro de Almeida