0Favoritos
267

Imóveis para alugar na Rua Embaixador Raul García, Bosque da Saúde, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 6.394/mês

    Apartamento

    • 68m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.700

    • Condo.: R$ 1.235 + IPTU: R$ 459

    Alameda das Boninas, Planalto Paulista - São Paulo

    Mirandópolis, um bairro residencial, formado em sua grande maioria por casas e sobrados, com aquela cara de ci...
  • null

    Total R$ 12.000/mês

    Loja

    • 130m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    Rua Coronel Domingos Ferreira, Ipiranga - São Paulo

    Loja para Locação no Condomínio Smart Home Klabin – 137m² Apresentamos uma excelente oportunidade de invest...
  • null

    Total R$ 15.450/mês

    Loja

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 270 + IPTU: R$ 180

    Rua Vergueiro, Chácara Klabin - São Paulo

    Essa é uma oportunidade para quem busca um ponto comercial em uma localização super privilegiada como a Chácar...
  • null

    Total R$ 5.974/mês

    Sobrado

    • 277m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.100

    • IPTU: R$ 874

    Rua Correia de Lemos, Vila Mariana - São Paulo

    Localizada no coração da Vila Mariana, esta casa é a combinação perfeita de espaço, conforto e praticidade. Co...
  • null

    Total R$ 3.184/mês

    Salas

    • 36m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.790

    • Condo.: R$ 1.050 + IPTU: R$ 344

    Rua Machado Bittencourt, Vila Clementino - São Paulo

    Sala Comercial de 36 m² com ar condicionado, churrasqueira. Copa montada, American bar, salas para palestras e...
  • null

    Total R$ 13.250/mês

    Sobrado

    • 280m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.500

    • IPTU: R$ 750

    Rua Caramuru, Saúde - São Paulo

    Excelente sobrado residencial ou para fins comerciais com 280m2 a 700m do metrô Praça da Árvore, próximo a sup...
  • null

    Total R$ 12.839/mês

    Loja

    • 130m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 839

    Rua Coronel Domingos Ferreira, Ipiranga - São Paulo

    Lojas para Aluguel no Smart Home Nova Klabin – Oportunidade Imperdível! Com localização Estratégica, apenas 40...
  • null

    Total R$ 23.521/mês

    Salão Comercial

    • 314m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 22.000

    • IPTU: R$ 1.521

    Rua Vergueiro, Ipiranga - São Paulo

    ZEU - ZONA EIXO DE ESTRUTURACAO DA TRANSFORMACAO URBANA Rua Vergueiro – Ipiranga – São Paulo/SP – CEP 04...
  • null

    Total R$ 12.433/mês

    Casa

    • 545m²

    • 2 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 2.433

    Rua Santa Cruz, Vila Mariana - São Paulo

    Sobrado com 21m de testada localizado no bairro da Vila Mariana. Bem perto da Rua Ricardo Jafet., a 700m do me...
  • null

    Total R$ 12.600/mês

    Loja

    • 130m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.600

    Rua Coronel Domingos Ferreira, Ipiranga - São Paulo

  • null

    Total R$ 17.300/mês

    Terreno

    • 800m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 3.300

    Rua Araré, Vila Mariana - São Paulo

    Terreno comercial em localização estratégica na Vila Mariana, 800 metros, possui 2 escritórios, 3 banheiros . ...
  • null

    Total R$ 4.100/mês

    Studio

    • 32m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 500

    Rua Jorge Tibiriçá, Vila Mariana - São Paulo

    Studio com 32 m², mobiliado e equipado na Vila Mariana. A poucos metros do Shopping Metro santa Cruz. O Stud...
  • null

    Total R$ 21.500/mês

    Sobrado

    • 234m²

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 19.500

    • IPTU: R$ 2.000

    Rua Doutor Diogo de Faria, Vila Clementino - São Paulo

    Sobrado Comercial totalmente reformado com 234 m2 de área construída e 3 vagas de garagem, pavimento em vão Li...
  • null

    Total R$ 1.655/mês

    Loja

    • 31m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.500

    • Condo.: R$ 155

    Rua Caramuru, Saúde - São Paulo

    Com aproximadamente 31 m², esta loja comercial oferece um espaço funcional e bem distribuído em dois pavimento...
  • null

    Total R$ 3.007/mês

    Salas

    • 37m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 668 + IPTU: R$ 139

    Rua Machado Bittencourt, Vila Clementino - São Paulo

    Sala retangular de 38m2 com piso frio, 2 banheiros, iluminação, ar condicionado, portaria 24h, 1 vaga de garag...
  • null

    Total R$ 29.151/mês

    Prédio inteiro

    • 640m²

    • Aluguel: R$ 27.500

    • IPTU: R$ 1.651

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    Prédio de 3 andares com fachada completa de vidro, são 670m² de vão livre. No térreo, banheiro adaptado mais 2...
  • null

    Total R$ 1.249/mês

    Casa

    • 35m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.200

    • IPTU: R$ 49

    Rua Vergueiro, Ipiranga - São Paulo

    Casa com 1 dormitório para alugar por R$ 1.200/mês - Vila Brasílio Machado ...
  • null

    Total R$ 2.774/mês

    Salas

    • 53m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 588 + IPTU: R$ 186

    Rua Tenente Gomes Ribeiro, Vila Clementino - São Paulo

    Sala comercial atras do Shopping Metro Santa Cruz, rua com alto fluxo de pessoas. Sala com boa iluminação. Pod...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 32.521/mês

    Prédio inteiro

    • 440m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 2.521

    Rua Coronel Lisboa, Vila Mariana - São Paulo

    Sobrado Comercial Totalmente Reformado. Muito bem estruturado com garagem bem aproveitado. São 440 m2 área Co...
  • null

    Total R$ 14.200/mês

    Loja

    • 225m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 2.200

    Rua Domingos de Morais, Vila Mariana - São Paulo

    A loja está estrategicamente localizada na movimentada Rua Domingos de Morais, em uma região de grande circula...
  • null

    Total R$ 4.517/mês

    Apartamento

    • 82m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.100

    • Condo.: R$ 1.292 + IPTU: R$ 125

    Rua Três de Maio, Vila Clementino - São Paulo

    Apartamento para locação 2 dormitórios 750 metros estação de metrô Santa Cruz!! Excelente Localização, venha ...
  • null

    Total R$ 4.803/mês

    Apartamento

    • 82m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.100

    • Condo.: R$ 1.389 + IPTU: R$ 314

    Rua Três de Maio, Vila Clementino - São Paulo

    Apartamento para locação 2 dormitórios junto estação de metrô Santa Cruz!! Excelente Localização, venha morar ...
  • Imagem padrão

    Total R$ 13.000/mês

    Sobrado

    • 600m²

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 13.000

    Rua Maurício Francisco Klabin, Vila Mariana - São Paulo

  • 1
  • •••
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Bosque da Saúde
  4. Rua Embaixador Raul García

Logradouros relacionados a Rua Embaixador Raul García

  • Rua Tucuri

Logradouros mais populares em Bosque da Saúde

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Embaixador Raul García
  • Apartamentos para alugar em Rua Embaixador Raul García
  • Casas para alugar em Rua Embaixador Raul García
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Embaixador Raul García
  • Sobrados para alugar em Rua Embaixador Raul García
  • Studios para alugar em Rua Embaixador Raul García
  • Lojas para alugar em Rua Embaixador Raul García
  • Condomínios em Bosque da Saúde

• A Lopes