0Favoritos
624

Imóveis para alugar na Rua Doutor Carvalho de Mendonça, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 77.000/mês

    Sobrado

    • 540m²

    • 1 quarto

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 70.000

    • IPTU: R$ 7.000

    Avenida Brasil, Jardim América - São Paulo

    Sobradão comercial nos jardins, lugar estratégico próximo a Av. Nove de Julho, super estiloso, recepção, salas...
  • null

    Total R$ 2.094/mês

    Apartamento

    • 58m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.000

    • Condo.: R$ 1.019 + IPTU: R$ 75

    Avenida São João, Higienópolis - São Paulo

    APARTAMENTO PARA LOCAÇÃO AO LADO DO METRÔ SANTA CECILIA 01 DORMITÓRIO/ESTILO KITNET Imóvel recentemente refor...
  • null

    Total R$ 12.550/mês

    Casa

    • 235m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 550

    Rua Barão de Tatuí, Santa Cecília - São Paulo

    fica próximo a Estação Marechal Deodoro, Estação Santa Cecília, Instituto Nacional de Educação a Distância, Pa...
  • null

    Total R$ 87.251/mês

    Prédio inteiro

    • 2040m²

    • 32 banheiros

    • 30 vagas

    • Aluguel: R$ 75.000

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 12.250

    Alameda Olga, Barra Funda - São Paulo

    Prédio: Pacaembu - São Paulo/SP Térreo 237m² com recepção, catracas e wc PNE + 8 andares de 144m² em dois co...
  • null

    Total R$ 19.792/mês

    Salas

    • 380m²

    • 10 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 14.800

    • Condo.: R$ 3.214 + IPTU: R$ 1.778

    Avenida Ipiranga, Republica - São Paulo

    380 m² Área útil 6 Banheiros 1 Vaga Conjunto Comercial para Locação no Centro de São Paulo! Excelente co...
  • null

    Total R$ 9.500/mês

    Lajes Corporativas

    • 250m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 4.500

    Largo do Arouche, Centro - São Paulo

    Que tal no bairro da Republica, coração de São Paulo. Esse bairro oferece facilidade em acesso, além de uma ...
  • null

    Total R$ 13.000/mês

    Casa

    • 370m²

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 3.000

    Avenida Pacaembu, Pacaembú - São Paulo

    Excelente Casa Comercial para Locação ou Venda, localizado na Avenida Pacaembu, n 789 Bairro Pacaembu! Este im...
  • null

    Total R$ 20.043/mês

    Sobrado

    • 250m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 43

    Rua James Holland, Barra Funda - São Paulo

    Procura um espaço com alma? Esta casa centenária de 250 m² foi totalmente reformada para quem entende de bom g...
  • null

    Total R$ 106.597/mês

    Casa

    • 1350m²

    • 6 banheiros

    • 15 vagas

    • Aluguel: R$ 90.000

    • IPTU: R$ 16.597

    Rua Piauí, Higienópolis - São Paulo

    Disponível para locação comercial em Higienópolis, este casarão na Rua Piauí é um imóvel tombado pelo Patrimôn...
  • null

    Total R$ 4.720/mês

    Apartamento

    • 30m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.700

    • Condo.: R$ 860 + IPTU: R$ 160

    Rua Conselheiro Brotero, Higienópolis - São Paulo

    Apartamento com 33,25 metros! Um novo conceito de viver! O Apartamento está Mobiliado , tem piso vinílico, a...
  • null

    Total R$ 25.800/mês

    Sobrado

    • 580m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 800

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Sobrado comercial , via coletora, com todas instalações prontas, como: camaras, aterramento, extintores, etc. ...
  • null

    Total R$ 4.562/mês

    Apartamento

    • 54m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 562

    Júlio Mesquita, Centro - São Paulo

    Apartamento de 54m² na Santa Ifigênia 2 dormitórios, com opção de 1 dormitório e sala com dois ambientes ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 5.840/mês

    Apartamento

    • 48m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.340

    Largo do Arouche, Republica - São Paulo

    Largo do Arouche!! Apto com com 48,14 m², 01 ( uma ) Vaga!! Decorado com muito bom gosto e qualidade. A decor...
  • null

    Total R$ 9.000/mês

    Lajes Corporativas

    • 250m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.000

    Largo do Arouche, Centro - São Paulo

    Que tal no bairro da Republica, coração de São Paulo.' Esse bairro oferece facilidade em acesso, além de uma ...
  • null

    Total R$ 9.663/mês

    Casa de vila

    • 96m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 9.290

    • IPTU: R$ 373

    Travessa Professor Doutor Leonardo Miranda de Araújo, Brooklin - São Paulo

    Casa de Vila no Coração do Brooklin !! 160,00 m², 03 ( três ) Quartos, Living para 02 ( dois ) ambientes e 02 ...
  • null

    Total R$ 8.680/mês

    Prédio inteiro

    • 240m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 2.680

    Rua Cruzeiro, Barra Funda - São Paulo

    Prédio comercial disponível para venda ou locação no bairro Lapa Com uma área total de 240 m², o imóvel ofe...
  • null

    Total R$ 15.496/mês

    Sobrado

    • 300m²

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 1.496

    Rua Jaguaribe, Santa Cecília - São Paulo

    Loja e sobre loja ( térreo e 1° andar) Área útil 400m² Área terreno 200m² Acesso externo pela porta de aço ...
  • null

    Total R$ 2.157/mês

    Salas

    • 60m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.300

    • Condo.: R$ 757 + IPTU: R$ 100

    Rua Vinte e Quatro de Maio, Centro - São Paulo

    Sala comercial disponível para locação ou venda no bairro República. Com uma área total de 60m², o espaço é...
  • null

    Total R$ 7.100/mês

    Casa

    • 225m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 600

    Rua Paraguassu, Perdizes - São Paulo

    Sobrado comercial com ótima localização ao lado da Avenida Pacaembu. Traga sua marca para este endereço junto ...
  • null

    Total R$ 5.050/mês

    Apartamento

    • 113m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 1.000 + IPTU: R$ 50

    Avenida Duque de Caxias, Centro - São Paulo

    Apartamento de 113 m² com dois dormitórios, Churrasqueira, Cozinha mobiliada. "Totalmente reformado, janelas ...
  • null

    Total R$ 3.970/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 420 + IPTU: R$ 50

    Rua Major Sertório, Santa Cecília - São Paulo

    Apartamento na Santa Cecília de 28m² com dormitório, banheiro e sala. O imóvel conta com ar condicionado, armá...
  • null

    Total R$ 15.130/mês

    Sobrado

    • 300m²

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 1.130

    Rua Jaguaribe, Santa Cecília - São Paulo

    "Loja e sobre loja ( térreo e 1° andar) Acesso externo pela porta de aço ( trava de segurança e rampa para ca...
  • null

    Total R$ 8.794/mês

    Casa

    • 161m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 794

    Rua Parintins, Barra Funda - São Paulo

    Linda Casa Comercial de 1954l !! Tombada!! Imóvel foi totalmente reformado, parte hidráulica, elétrica, pisos,...
  • 1
  • •••
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Rua Doutor Carvalho de Mendonça

Logradouros relacionados a Rua Doutor Carvalho de Mendonça

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Apartamentos para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Lojas para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Studios para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Sobrados para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Galpões para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça