0Favoritos
150

Imóveis para alugar na Rua Ática, Vila Alexandria, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 31.009/mês

    Sobrado

    • 1000m²

    • 5 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 6.009

    Rua Joaquim Nabuco, Brooklin - São Paulo

    Casa para quem procura espaço, conforto, área verde e não quer sair de São Paulo. Totalmente mobiliada, equ...
  • null

    Total R$ 41.190/mês

    Sobrado

    • 1150m²

    • 4 quartos

    • 2 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 6.190

    Rua Cassiano Ricardo, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Excelente acabamento tem esta ampla residência de 4 dormitórios sendo 1 suíte master com hidro e closet além d...
  • null

    Total R$ 8.500/mês

    Loja

    • 160m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.500

    Avenida Professor Vicente Ráo, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Locação - Brooklin Velho Av. Professor Vicente Rao, 1575 – 1º andar Excelente oportunidade para seu negóc...
  • null

    Total R$ 60.140/mês

    Condomínio

    • 495m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • Condo.: R$ 6.930 + IPTU: R$ 3.210

    Rua Marcondésia, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Uma área externa privativa totalmente decorada, piscina com cascata e hidromassagem, churrasqueira mobiliada, ...
  • null

    Total R$ 19.907/mês

    Condomínio

    • 270m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 16.500

    • Condo.: R$ 2.300 + IPTU: R$ 1.107

    Rua Sônia Ribeiro, Brooklin - São Paulo

    Venha morar com segurança no Brooklin Velho que tem o diferencial de ser um bairro muito arborizado e oferece...
  • null

    Total R$ 9.182/mês

    Apartamento

    • 84m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.200

    • Condo.: R$ 1.450 + IPTU: R$ 532

    Rua Pascal, Campo Belo - São Paulo

    Lindo Duplex, muito bem localizado e condomínio equipado com sauna, área de jogos, academia, piscina, espaço g...
  • null

    Total R$ 30.000/mês

    Condomínio

    • 650m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 23.000

    • Condo.: R$ 4.100 + IPTU: R$ 2.900

    Rua Pirandello, Brooklin - São Paulo

    Casa em condomínio de 4 suítes e 6 vagas no Brooklin. Permuta por casa menor. Com uma garagem ampla e espaçosa...
  • null

    Total R$ 6.150/mês

    Sobrado

    • 250m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 650

    Rua Lacedemônia, Vila Mascote - São Paulo

    SOBRADO COM QUINTAL COM 125M², 03 DORMITÓRIOS COM 01 SUÍTE PARA LOCAÇÃO NA VILA MASCOTE Sobrado com três dorm...
  • null

    Total R$ 8.206/mês

    Prédio inteiro

    • 404m²

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 206

    Avenida Washington Luís, Vila Mascote - São Paulo

    Excelente imóvel para venda Comercial Vila Mascote, próximo a Washington Luis, Aeroporto, monotrilho, corredor...
  • null

    Total R$ 9.402/mês

    Apartamento

    • 108m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.600

    • Condo.: R$ 1.852 + IPTU: R$ 950

    Rua Xavier Gouveia, Campo Belo - São Paulo

    Apartamento todo reformado em localização nobre do Campo Belo. São 108 m² de área útil muito bem distribuído...
  • null

    Total R$ 6.000/mês

    Flat

    • 42m²

    • 1 quarto

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 2.400 + IPTU: R$ 300

    Rua Nhu-guaçu, Campo Belo - São Paulo

    Todo mobiliado e equipado com utensílios de cozinha, tem ar-condicionado no quarto e na sala, máquina lava-sec...
  • null

    Total R$ 25.600/mês

    Condomínio

    • 505m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 2.900 + IPTU: R$ 2.700

    Rua Tomé Portes, Brooklin - São Paulo

    Casa em condomínio no Brooklin, 4 Dormitórios, 3 Suítes, 6 Vagas, Piscina e Área Gourmet. Em rua tranquila,...
  • null

    Total R$ 45.926/mês

    Prédio inteiro

    • 1447m²

    • 9 quartos

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 10.926

    Rua Pascal, Campo Belo - São Paulo

    Prédio comercial 08 Banheiros 15 Vagas no Campo Belo para venda e/ou locação Ótimo prédio comercial, com 3 an...
  • null

    Total R$ 4.617/mês

    Sobrado

    • 140m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 117

    Rua Engenheiro Jorge Oliva, Vila Mascote - São Paulo

    Imovel no miolo da vila mascote bem localizado podendo alugar total ou parcial . Avenidas importantes da cidad...
  • null

    Total R$ 7.300/mês

    Casa

    • 108m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 300

    Rua Além-mar, Campo Belo - São Paulo

    Sobrado de Vila (Rua sem Saída) 3 quartos 1 suíte 3 vagas no Campo Belo - São Paulo Casa em rua sem saíd...
  • null

    Total R$ 9.990/mês

    Casa

    • 270m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 990

    Rua Payaguás, Campo Belo - São Paulo

    Casa versátil no Campo Belo – conforto e localização privilegiada Casa com 130m² de área construída em um a...
  • null

    Total R$ 9.600/mês

    Casa

    • 301m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 600

    Rua das Flechas, Vila Santa Catarina - São Paulo

    Excelente Imóvel com duas garagem, com portão automático, sala de visita, ampla, 04 Dormitórios, sendo duas su...
  • null

    Total R$ 19.590/mês

    Apartamento

    • 161m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • Condo.: R$ 1.700 + IPTU: R$ 890

    Rua Conceição Marcondes Silva, Campo Belo - São Paulo

    Apartamento à venda com 167m² 3 suites no Campo Belo São Paulo SP Descrição: Área útil - 167m² 3 suítes...
  • null

    Total R$ 26.680/mês

    Prédio inteiro

    • 600m²

    • 5 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 1.680

    Avenida Pedro Bueno, Jabaquara - São Paulo

    Prédio comercial totalmente reformado , numa região excelente de fácil acesso a qualquer ponto da cidade , pr...
  • null

    Total R$ 9.260/mês

    Sobrado

    • 340m²

    • 1 banheiro

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 8.800

    • IPTU: R$ 460

    Rua Lacedemônia, Vila Mascote - São Paulo

    Imóvel Comercial à venda localizado no campo belo-SP muito amplo sendo 02 salas amplas e bem distribuídas sa...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 16.463/mês

    Sobrado

    • 500m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.463

    Rua Joaquim Nabuco, Brooklin - São Paulo

    Sobrado no Brooklin, com terreno de 500 m2 de terreno, 10 metros de frente por 50 metros de fundos, com 500 me...
  • null

    Total R$ 2.335/mês

    Apartamento

    • 46m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.800

    • Condo.: R$ 535

    Avenida Washington Luís, Santo Amaro - São Paulo

    Apartamento residencial com 46 m², ideal para quem busca conforto e praticidade em uma das regiões mais acessí...
  • null

    Total R$ 3.415/mês

    Studio

    • 31m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 600 + IPTU: R$ 115

    Rua das Flechas, Vila Santa Catarina - São Paulo

    Apartamento novo, moderno e pronto para morar, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localiz...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Vila Alexandria
  4. Rua Ática

Logradouros relacionados a Rua Ática

  • Rua Palacete das Águias
  • Avenida Dória
  • Avenida Santa Catarina
  • Rua Albuquerque Sousa Muniz
  • Rua Doutor abelardo vergueiro césar
  • Rua Itagyba Santiago

Logradouros mais populares em Vila Alexandria

• Lojas para alugar em Rua Ática
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Ática