0Favoritos
33

Salao comercial para alugar em Jardim Celeste, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 8.600/mês

    Salão Comercial

    • 200m²

    • 1 banheiro

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 600

    Rua Edvard Carmilo, Butantã - São Paulo

    Aluga-se galpão / Salão comercial. Trata-se de um imóvel novo, localizado na Rua Edvard Carmilo, n275 , regi...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 23.988/mês

    Salão Comercial

    • 253m²

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 2.988 + IPTU: R$ 1.000

    Rua Professor José Horácio Meirelles Teixeira, Morumbi - São Paulo

    Loja comercial dentro de um centro comercial no Portal do Morumbi, local privilegiado, movimentado! Parte inf...
  • null

    Total R$ 14.286/mês

    Salão Comercial

    • 225m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 13.000

    • IPTU: R$ 1.286

    Rua Catuti, Jardim Sul - São Paulo

    Imóvel localizado no JARDIM SUL, bairro na Zona Sul da cidade de São Paulo/SP Excelente imóvel estilo salão...
  • null

    Total R$ 54.665/mês

    Salão Comercial

    • 453m²

    • 3 banheiros

    • 16 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 4.665

    Praça Isai Leiner, Butantã - São Paulo

    Prédio comercial inteiro para locação no Jardim Bonfiglioli Prédio maravilhoso, com excelente padrão constr...
  • null

    Total R$ 6.522/mês

    Salão Comercial

    • 120m²

    • 3 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 6.200

    • IPTU: R$ 322

    Rua Lourenço Saporito, Campo Limpo - São Paulo

    Excelente salão comercial para locação, 250 m², Campo Limpo - SP Ótimo salão comercial para locação locali...
  • null

    Total R$ 3.250/mês

    Salão Comercial

    • 50m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.000

    • IPTU: R$ 250

    do Campo Limpo, Campo Limpo - São Paulo

    Salão Comercial para locação no Campo Limpo. Ideal para Bares, Restaurantes, Cabeleireiros, Barbeiros, pres...
  • null

    Total R$ 16.016/mês

    Salão Comercial

    • 200m²

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.016

    Avenida Marechal Juarez Távora, Morumbi - São Paulo

    Localização privilegiada! Situado no Portal do Morumbi, região de alto fluxo e excelente visibilidade para o s...
  • null

    Total R$ 13.469/mês

    Salão Comercial

    • 100m²

    • 3 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 13.000

    • IPTU: R$ 469

    Rua Azem Abdala Azem, Butantã - São Paulo

    SALÃO COMERCIAL PARA LOCAÇÃO Ótima oportunidade para o seu negócio! Salão comercial amplo e bem distribuíd...
  • null

    Total R$ 8.000/mês

    Salão Comercial

    • 160m²

    • 2 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Avenida Comendador Alberto Bonfiglioli, Butantã - São Paulo

    Loja comercial disponível para locação na Avenida Comendador Alberto Bonfiglioli, no coração do Jardim Bonfigl...
  • null

    Total R$ 20.371/mês

    Salão Comercial

    • 350m²

    • 4 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 15.990

    • IPTU: R$ 4.381

    Avenida Professor Francisco Morato, Butantã - São Paulo

    Área de quase 750 m², com localização excelente, a poucos metros da estação do metrô São Paulo Morumbi e do Sh...
  • null

    Total R$ 7.990/mês

    Salão Comercial

    • 90m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.980

    • IPTU: R$ 1.010

    Avenida Corifeu de Azevedo Marques, Jaguaré - São Paulo

    Loja no Jaguaré!! Localizada na Avenida Corifeu de Azevedo Marques, com 391,00 de área total/Terreno, testada ...
  • null

    Total R$ 6.340/mês

    Salão Comercial

    • 400m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 340

    Avenida Corifeu de Azevedo Marques, Butantã - São Paulo

    Salão com 200 metros para Alugar na parte de cima, e a Venda é o Prédio todo com 400 metros, duas vagas. Ótima...
  • null

    Total R$ 2.000/mês

    Salão Comercial

    • 35m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.000

    Avenida Corifeu de Azevedo Marques, Jaguaré - São Paulo

    ?? ÓTIMO SALÃO COMERCIAL PARA LOCAÇÃO - AV. CORIFEU, 542 Salão comercial bem localizado na Avenida Corifeu,...
  • null

    Total R$ 3.270/mês

    Salão Comercial

    • 73m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.000

    • IPTU: R$ 270

    Avenida General Mac Arthur, Jaguaré - São Paulo

    Salão Comercial em Ponto Estratégico na Av. General Mac Arthur Aluga-se um salão comercial com 73m², 2 ban...
  • null

    Total R$ 7.000/mês

    Salão Comercial

    • 150m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.000

    Avenida José Joaquim Seabra, Butantã - São Paulo

    salão para locaçao aproximadamente 150 metros quadrados em uma das melhores avenida do Butantã travessa da av...
  • null

    Total R$ 9.370/mês

    Salão Comercial

    • 300m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.500

    • IPTU: R$ 870

    Avenida José Joaquim Seabra, Butantã - São Paulo

    Salão Comercial para Locação – Butantã........................ Amplo salão comercial de 300m² localizado em...
  • null

    Total R$ 1.536/mês

    Salão Comercial

    • 12m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.500

    • IPTU: R$ 36

    Avenida Carlos Lacerda, Campo Limpo - São Paulo

    Loja para locação no Campo Limpo. Possui banheiro. Excelente localização, em avenida movimentada e com f...
  • null

    Total R$ 8.000/mês

    Salão Comercial

    • 260m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    Avenida Pablo Casals, Butantã - São Paulo

    SALAO COMERCIAL,BEM LOCALIZADO NA AVENIDA PROXIMO DE TUDO,FACIL ACESSO RODOVIA RAPOSO TAVARES, CENTRO DE OSAS...
  • null

    Total R$ 28.489/mês

    Salão Comercial

    • 222m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 2.489 + IPTU: R$ 1.000

Loja comercial dentro de um centro comercial no Portal do Morumbi, local privilegiado, movimentado! Parte com...
  • null

    Total R$ 16.000/mês

    Salão Comercial

    • 415m²

    • 3 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 16.000

    Avenida Giovanni Gronchi, Vila Andrade - São Paulo

    Área Comercial dentro do posto. Local de muita passagem de veículos e pedestres. Ponto ideal para farmácias, a...
  • null

    Total R$ 13.315/mês

    Salão Comercial

    • 60m²

    • 3 banheiros

    • 30 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.315

    Avenida Otacílio Tomanik, Butantã - São Paulo

    Ótimo terreno reformado recentemente com vagas para 30 carros , 3 salas , 3 banheiros , cozinha espaçosa para ...
  • null

    Total R$ 1.650/mês

    Salão Comercial

    • 60m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.500

    • IPTU: R$ 150

    do Campo Limpo, Campo Limpo - São Paulo

    Salão Comercial disponível para locação - Campo Limpo Salão Comercial disponível para locação com salão pri...
  • null

    Total R$ 1.669/mês

    Salão Comercial

    • 30m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.600

    • IPTU: R$ 69

    Avenida Engenheiro Heitor Antônio Eiras Garcia, Butantã - São Paulo

    Salão comercial para locação com 30m² no bairro do Butantã, composto por uma ampla sala e um banheiro. Localiz...
  • 1
  • 2
  1. Home
  2. Salao comercial para alugar em São Paulo
  3. Jardim Celeste

• Brás

Logradouros mais populares em Jardim Celeste

  • Rua Edvard Carmilo

Veja Também

  • Apartamentos para alugar em Jardim Celeste
  • Casas para alugar em Jardim Celeste
  • Sobrados para alugar em Jardim Celeste
  • Salas Comerciais para alugar em Jardim Celeste
  • Studios para alugar em Jardim Celeste
  • Galpões para alugar em Jardim Celeste
  • Terrenos para alugar em Jardim Celeste
  • Lojas para alugar em Jardim Celeste
  • Coberturas para alugar em Jardim Celeste
  • Casa De Vila para alugar em Jardim Celeste