0Favoritos
107

Imóveis para alugar na Rua Francisco Téles Dourado, Jardim Prudência, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 5.700/mês

    Sobrado

    • 170m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 200

    Avenida Marari, Vila Mascote - São Paulo

    Para voce, que é exigente, procura conforto, bem-estar, deseja morar em um imóvel aconchegante, com ventilação...
  • null

    Total R$ 7.240/mês

    Sobrado

    • 213m²

    • 5 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 6.800

    • IPTU: R$ 440

    Rua Engenheiro Jorge Oliva, Vila Mascote - São Paulo

    .''A Vila Mascote, fundada em 1940, tinha como característica urbana os sobradinhos típicos do começo da urban...
  • null

    Total R$ 8.494/mês

    Casa térrea

    • 497m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 1.494

    Avenida Manoel dos Reis Araújo, Jardim Marajoara - São Paulo

    Jd. Marajoara, Casa de 280m², com 4 quartos, 2 suítes, 3 banheiros, 3 salas, 3 vagas, Edícula com dependência ...
  • null

    Total R$ 3.840/mês

    Apartamento

    • 49m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 532 + IPTU: R$ 107

    Rua Doutor Djalma Pinheiro Franco, Vila Mascote - São Paulo

    Localizado no bairro da Vila Mascote, andar alto e com ótima claridade natural. Condomínio completo com piscin...
  • null

    Total R$ 4.260/mês

    Apartamento

    • 65m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.700

    • Condo.: R$ 450 + IPTU: R$ 110

    Rua Doutor Djalma Pinheiro Franco, Vila Santa Catarina - São Paulo

  • null

    Total R$ 14.270/mês

    Sobrado

    • 560m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 2.270

    Rua Marechal Bina Machado, Jardim Marajoara - São Paulo

    Sobrado com 4 quartos, suítes, jardim e piscina. Excelente localização! Sobrado com ambientes amplos e arejad...
  • null

    Total R$ 13.800/mês

    Salão Comercial

    • 250m²

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Doutor Gentil Leite Martins, Chácara Flora - São Paulo

    Ótima oportunidade! Você está procurando um salão comercial espaçoso na sua cidade? Temos o lugar perfeito pa...
  • null

    Total R$ 19.938/mês

    Sobrado

    • 420m²

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 1.938

    Rua Capitão Manoel de Freitas Novaes, Jardim Marajoara - São Paulo

    Oportunidade excelente localização na Chácara Flora. Imóvel comercial com 2 pavimentos, térreo com recepção, s...
  • null

    Total R$ 11.550/mês

    Prédio inteiro

    • 477m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.850

    • IPTU: R$ 1.700

    Rua José Neves, Cupecê - São Paulo

    São 477 m² de área construída, sendo aproximadamente 10 metros de frente por 47 metros de fundo. Bem distribuí...
  • null

    Total R$ 4.318/mês

    Apartamento

    • 65m²

    • 3 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 654 + IPTU: R$ 164

• null

    Total R$ 31.700/mês

    Terreno

    • 600m²

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 1.700

    av Santa Catarina , Vila Mascote - São Paulo

    Terreno com 20 X 30 m, localizado no melhor da Vila Mascote! Ponto privilegiado, com ótima visibilidade e...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 1.700/mês

    Salão Comercial

    • 20m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.500

    • IPTU: R$ 200

    Avenida Celso dos Santos, Jaçanã - São Paulo

    Salão comercial em piso frio com sacada, com uma divisória 1 banheiro, e uma vaga de garagem coberta. Na part...
  • null

    Total R$ 4.379/mês

    Apartamento

    • 65m²

    • 3 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.700

    • Condo.: R$ 507 + IPTU: R$ 172

• null

    Total R$ 15.697/mês

    Salas

    • 90m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 820 + IPTU: R$ 877

    Avenida Mascote, Vila Mascote - São Paulo

    Loja comercial no coração da Vila Mascote, com vagas na frente, A loja tem 140 m2, piso em porcelanato, 3w.c. ...
  • null

    Total R$ 6.310/mês

    Casa

    • 220m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 310

    Avenida Interlagos, Interlagos - São Paulo

    Casa é numa sobreloja com acesso independente por escada. Pode ser utilizada como residência ou como imóvel...
  • null

    Total R$ 33.597/mês

    Salão Comercial

    • 567m²

    • 8 banheiros

    • 15 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 3.597

Casa comercial para locação na confluência do Jardim Marajoara com Alto da Boa Vista. Muita visibilidade pois...
  • null

    Total R$ 8.565/mês

    Casa

    • 238m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 565

    Rua Luís de França Júnior, Chácara Flora - São Paulo

    Venda ou Locação - Casa Espaçosa e Versátil na Chácara Flora/Jd.Prudencia; Se você busca um imóvel que une lo...
  • null

    Total R$ 4.620/mês

    Sobrado

    • 100m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 120

    Rua Engenheiro Jorge Oliva, Vila Mascote - São Paulo

    Imóvel residencial ou comercial com living amplo e iluminado,dois dormitórios mais1 escritorio um banheiro ...
  • null

    Total R$ 1.889/mês

    Loja

    • 17m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.499

    • Condo.: R$ 270 + IPTU: R$ 120

    Avenida Santa Catarina, Vila Mascote - São Paulo

    Alugue sua sala comercial ideal na região da Vila Mascote, uma excelente oportunidade para quem busca um espaç...
  • null

    Total R$ 1.856/mês

    Apartamento

    • 32m²

    • 1 quarto

    • Aluguel: R$ 1.399

    • Condo.: R$ 407 + IPTU: R$ 50

    Rua João Gomes Batista, Cupecê - São Paulo

    Ótima oportunidade. Você está procurando um apartamento espaçoso e elegante na cidade ? Temos o lugar perfeito...
  • null

    Total R$ 3.565/mês

    Studio

    • 29m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.100

    • Condo.: R$ 465

    Rua Madre Emilie de Villeneuve, Vila Mascote - São Paulo

    Studio novo, recém pronto, à venda para você morar ou alugar! Excelente localização para quem frequenta o aero...
  • null

    Total R$ 4.269/mês

    Apartamento

    • 65m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 626 + IPTU: R$ 143

• null

    Total R$ 12.157/mês

    Salão Comercial

    • 200m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 157

    Avenida Interlagos, Interlagos - São Paulo

    Aproveite esta oportunidade unica Salão para alugar com terreno livre nos fundos em um dos bairros em Interlag...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Jardim Prudência
  4. Rua Francisco Téles Dourado

Logradouros relacionados a Rua Francisco Téles Dourado

  • Rua Ossian Terceiro Teles
  • Avenida Vereador João de Luca
  • Rua Maria Augusta Fernandes Panfido
  • Rua Robélia

Logradouros mais populares em Jardim Prudência

  • Rua Ossian Terceiro Teles
  • Avenida Vereador João de Luca
  • Avenida Cupecê
  • Rua Maria Augusta Fernandes Panfido
  • Rua Robélia

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Francisco Téles Dourado
  • Apartamentos para alugar em Rua Francisco Téles Dourado
  • Sobrados para alugar em Rua Francisco Téles Dourado
  • Studios para alugar em Rua Francisco Téles Dourado
  • Casas para alugar em Rua Francisco Téles Dourado
  • Lojas para alugar em Rua Francisco Téles Dourado