0Favoritos
37

Terrenos para alugar em Pinheiros, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 150.000/mês

    Terreno

    • 1400m²

    • Aluguel: R$ 150.000

    Avenida Pedroso de Morais, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Terreno em ZCOR 2, muito bem localizado com 47 metros de frente para Avenida Pedroso de Morais , e 14 metros ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 154.700/mês

    Terreno

    • 1400m²

    • Aluguel: R$ 150.000

    • IPTU: R$ 4.700

    Rua Ferreira de Araújo, Pinheiros - São Paulo

    Terreno em ZCOR 2, muito bem localizado com 17 metros de frente na esquina da Avenida Pedroso de Morais com a ...
  • null

    Total R$ 34.765/mês

    Terreno

    • 836m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 9.765

    Rua Professor Moniz, City Pinheiros - São Paulo

    CASA CONTAINER - A casa container é uma ótima solução para quem deseja investir em um projeto sustentavel, ...
  • null

    Total R$ 16.700/mês

    Terreno

    • 566m²

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.700

    Rua Doutor Miranda de Azevedo, Vila Romana - São Paulo

    Grande oportunidade na região oeste para quem está procurando um terreno. Excelente localização.Terreno amplo ...
  • null

    Total R$ 17.193/mês

    Terreno

    • 900m²

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 2.193

    Avenida Giovanni Gronchi, Morumbi - São Paulo

    Terreno comercial para locação no Morumbi – 900 m², 20 m de frente e topografia plana, em plena Av. Giovanni G...
  • null

    Total R$ 18.900/mês

    Terreno

    • 812m²

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 3.900

    Rua Doutor Queirós Guimarães, Jardim Guedala - São Paulo

    Excelente terreno com 650 m² de área total no Jardim Guedala!!! Terreno em área plana, regular e cercada, uma...
  • null

    Total R$ 7.831/mês

    Terreno

    • 250m²

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 831

    Rua Tucuna, Perdizes - São Paulo

    Oportunidade única em Perdizes, terreno plano com 250m², a 300 m da futura Estação Pompéia do Metrô. No terren...
  • null

    Total R$ 18.000/mês

    Terreno

    • 426m²

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 3.000

    Rua Aimberê, Perdizes - São Paulo

    Terreno para locação localizado no bairro de Perdizes, sendo excelente para diversas utilizações, pois o mesmo...
  • null

    Total R$ 25.475/mês

    Terreno

    • 735m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 23.000

    • IPTU: R$ 2.475

    Rua Girassol, Vila Madalena - São Paulo

    Se você busca um espaço amplo para realizar seus projetos ou investir em um terreno estratégico na famosa Vila...
  • null

    Total R$ 13.813/mês

    Terreno

    • 330m²

    • Aluguel: R$ 10.500

    • IPTU: R$ 3.313

    Rua Bento de Andrade, Jardim Paulista - São Paulo

    ÓTIMO TERRENO PLANO EM EXCELENTE LOCALIZAÇÃO -RUA NOBRE PRÓXIMO AO PARQUE DO IBIRAPUERA IDEAL PARA CON...
  • null

    Total R$ 22.500/mês

    Terreno

    • 957m²

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 2.500

    Rua Maestro Carlos Cruz, Butantã - São Paulo

    Terreno de esquina com excelente localização no Butantã, possiblidade de várias opções comerciais. A esquina ...
  • null

    Total R$ 115.002/mês

    Terreno

    • 480m²

    • Aluguel: R$ 115.000

    • IPTU: R$ 2

    Alameda Lorena, Jardim Paulista - São Paulo

    Hoje está alugado para o Pão de açúcar minuto, com 480 metros construído e 700 metros de área total. Com espaç...
  • null

    Total R$ 26.412/mês

    Terreno

    • 1042m²

    • Aluguel: R$ 22.000

    • IPTU: R$ 4.412

    Rua Cerro Corá, Vila Romana - São Paulo

    Terreno para locação com 1.042m2; testada de 24,00 metros. Zoneamento ZcLzII - Prestação de serviço!!!! Exist...
  • null

    Total R$ 80.054/mês

    Terreno

    • 562m²

    • Aluguel: R$ 70.000

    • IPTU: R$ 10.054

    Rua Diogo Jácome, Vila Nova Conceição - São Paulo

    Terreno à venda na Rua Diogo Jácome, com 562m², em plena Vila Nova Conceição. Um espaço amplo, em uma das loca...
  • null

    Total R$ 18.900/mês

    Terreno

    • 812m²

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 3.900

    Rua Puréus, Morumbi - São Paulo

    Ótimo terreno 650 m² no Morumbi!! Lindo terreno com ótima topografia, todo plano e murado com 650 m², melhor ...
  • null

    Total R$ 27.090/mês

    Terreno

    • 625m²

    • 1 banheiro

    • 25 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 2.090

    Avenida Professor Francisco Morato, Morumbi - São Paulo

    Terreno de esquina, na Avenida Professor Francisco Morato, sentido bairro, a poucos metros da estação São Paul...
  • null

    Total R$ 6.848/mês

    Terreno

    • 587m²

    • Aluguel: R$ 5.000

    • IPTU: R$ 1.848

    Rua Iraíba, Alto da Lapa - São Paulo

    Você que busca um investimento seguro, com alto potencial de valorização, precisa conhecer este terreno locali...
  • null

    Total R$ 20.000/mês

    Terreno

    • 186m²

    • Aluguel: R$ 20.000

    Rua Conselheiro Brotero, Santa Cecília - São Paulo

    Apresentamos uma oportunidade unica para investidores e desenvolvedores: um terreno estrategicamente localizad...
  • null

    Total R$ 18.000/mês

    Terreno

    • 440m²

    • Aluguel: R$ 18.000

    Avenida dos Bandeirantes, Vila Olímpia - São Paulo

    BTS – CONSTRUÇÃO SOB ENCOMENDA Rua Texas, 280 Área: 288,00 m² ...
  • null

    Total R$ 3.150/mês

    Terreno

    • 360m²

    • Aluguel: R$ 3.000

    • IPTU: R$ 150

    Avenida Corifeu de Azevedo Marques, Butantã - São Paulo

    Ótimo terreno à venda com 360m², ideal para construtores e investidores que buscam uma excelente oportunidade ...
  • null

    Total R$ 45.000/mês

    Terreno

    • 600m²

    • Aluguel: R$ 45.000

    Rua Harmonia, Vila Madalena - São Paulo

    Terreno de 600m² à venda em Vila Madalena . br/ br/ O terreno possui uma vasta amplitude e expansão de terra p...
  • null

    Total R$ 45.713/mês

    Terreno

    • 508m²

    • Aluguel: R$ 40.000

    • IPTU: R$ 5.713

    Rua Doutor Mário Ferraz, Jardim Europa - São Paulo

    "Oportunidade única no Jardim Paulistano: Terreno ideal para o seu negócio! Localizado em uma das vias mais...
  • null

    Total R$ 26.000/mês

    Terreno

    • 492m²

    • Aluguel: R$ 26.000

    Rua Capitão Messias, Perdizes - São Paulo

    Terreno à Venda, 492 m² por R$ 15.000.000, Ótimo terreno à venda em Perdizes, São Paulo. Com área total de ...
  • 1
  • 2
  1. Home
  2. Terrenos para alugar em São Paulo
  3. Pinheiros

• Apartamentos para alugar em Pinheiros
  • Salas Comerciais para alugar em Pinheiros