0Favoritos
1.489

Imóveis para alugar na Rua Monte Belo, , São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 13.740/mês

    Casa térrea

    • 750m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 50 + IPTU: R$ 1.690

    Rua Estrela do Indaia, Jardim Floresta - São Paulo

    Excelente casa térrea de alto padrão, em rua fechada com segurança, com acabamento impecável, vista privilegi...
  • null

    Total R$ 13.570/mês

    Apartamento

    • 173m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 2.000 + IPTU: R$ 1.570

    Rua Doutor Guilherme Cristofel, Santana - São Paulo

    Maravilhoso apartamento no Alto de Santana com 173 m2 em 04 suítes, 03 suítes, living para 03 ambientes, com p...
  • null

    Total R$ 38.500/mês

    Casa

    • 2604m²

    • 4 quartos

    • 8 banheiros

    • 15 vagas

    • Aluguel: R$ 32.500

    • IPTU: R$ 6.000

    Rua Francisco de Brito, Barro Branco (zona Norte) - São Paulo

    ESPETACULAR RESIDÊNCIA DE ALTÍSSIMO PADRÃO!!! LOCAL NOBRE, VISTA PANORÂMICA E PRIVILEGIADA, DATADA DA DÉCADA ...
  • null

    Total R$ 5.000/mês

    Loja

    • 50m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.000

    Rua Mariquinha Viana, Tucuruvi - São Paulo

    Quer um espaço para começar seu negócio? Acaba de encontrar, A loja está com porcelanato no piso, prateleiras ...
  • null

    Total R$ 13.534/mês

    Salão Comercial

    • 190m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.534

    Avenida Tucuruvi, Tucuruvi - São Paulo

    Salão comercial com cento e noventa metros quadrados (190), com pé direito duplo (uns...7 metros) e piso em p...
  • null

    Total R$ 7.763/mês

    Sobrado

    • 219m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 763

    Rua Padre Donizetti Tavares de Lima, Santana - São Paulo

    Excelente casa comercial para locação na região nobre de Santana, acesso as principais vias da zona norte, a c...
  • null

    Total R$ 6.890/mês

    Loja

    • 125m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.560

    • IPTU: R$ 330

    Rua Dom Henrique Mourão, Santa Teresinha - São Paulo

    Loja Comercial, no Térreo, com 125 metros bem distribuídos. A Loja é toda Coberta, com amplo Hall de Entrada n...
  • null

    Total R$ 6.464/mês

    Sobrado

    • 203m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 464

    Rua Jateí, Tremembé - São Paulo

    Excelente sobrado totalmente repaginado, porcelanato em 100% dos ambientes (internos e externos). 3 quartos n...
  • null

    Total R$ 11.000/mês

    Casa

    • 600m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Rua Verona, Palmas do Tremembé - São Paulo

    Sobrado Luxuoso à Venda Deslumbrante sobrado de 360 m², 3 suítes, localizado em um terreno de 600m², oferec...
  • null

    Total R$ 6.800/mês

    Sobrado

    • 334m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 800

    Rua do Alto, Tucuruvi - São Paulo

    Magnifica casa assobradada com 225 metros de área construída, 334 metros de terreno, imóvel muito bem conserva...
  • null

    Total R$ 6.520/mês

    Casa de vila

    • 250m²

    • 6 quartos

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.700

    • IPTU: R$ 820

    Rua Bananeira da Bandeira, Tucuruvi - São Paulo

    Sobrado com 6 dormitórios, sendo 4 suítes , dependência de empregada, quintal com churrasqueia, duas entradas,...
  • null

    Total R$ 7.935/mês

    Sobrado

    • 404m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 6.900

    • IPTU: R$ 1.035

    Avenida Marechal Eurico Gaspar Dutra, Santana - São Paulo

    Seu sonho de residir em um ambiente que une requinte, espaços generosos e uma localização privilegiada acaba...
  • null

    Total R$ 36.148/mês

    Prédio inteiro

    • 1372m²

    • 4 banheiros

    • 32 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 6.148

    Rua Araritaguaba, Vila Maria Alta - São Paulo

    Este é um imóvel de grande porte, ideal para empresas que buscam uma sede imponente, centros logísticos leves,...
  • null

    Total R$ 16.500/mês

    Apartamento

    • 155m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 14.250

    • Condo.: R$ 1.450 + IPTU: R$ 800

    Avenida Nova Cantareira, Tucuruvi - São Paulo

    Apartamento para venda ou locação no Condomínio Verdant Parque Resort , Tucuruvi. Novo, nunca habitado.15...
  • null

    Total R$ 13.300/mês

    Salão Comercial

    • 416m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 3.300

    Rua Fernando Sandreschi, Santana - São Paulo

    Excelente espaço para locação comercial, com 416 m² de área de terreno, com uma parte construída para um resta...
  • null

    Total R$ 8.219/mês

    Casa

    • 450m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • IPTU: R$ 719

    Rua Bartolomeu de Torales, Tucuruvi - São Paulo

    Òtima casa assobradada bem localizada em rua tranquila e residencial, travessa da Avenida Mazzei., próxima ao ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 12.712/mês

    Prédio inteiro

    • 450m²

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 712

    Rua Damiana da Cunha, Santana - São Paulo

    Com uma iluminação natural tanto na manhã como na tarde, esse imóvel tem 6 quartos ,sendo 3 suítes ,2 cozinhas...
  • null

    Total R$ 150.000/mês

    Prédio inteiro

    • 2808m²

    • 12 banheiros

    • 60 vagas

    • Aluguel: R$ 150.000

    Avenida Casa Verde, Casa Verde - São Paulo

    Prédio comercial Ótima localização excelente para investidores ou empresários que visam um imóvel com infra es...
  • null

    Total R$ 15.550/mês

    Salão Comercial

    • 297m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 550

    Rua Manuel de Soveral, Santana - São Paulo

    São Comercial no Jardim São Paulo, com 300m2 de vão livre, 2 banheiros no térreo, área externa com 2 salas e...
  • null

    Total R$ 3.012/mês

    Salão Comercial

    • 140m²

    • 1 quarto

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.000

    • IPTU: R$ 12

    Rua Voluntários da Pátria, Santana - São Paulo

    Imóvel Comercial à Venda na Rua Voluntários da Pátria – Zona Norte de São Paulo Excelente oportunidade para...
  • null

    Total R$ 4.021/mês

    Sobrado

    • 120m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • IPTU: R$ 21

    Rua Magarinos Torres, Vila Maria - São Paulo

    Sobrado para Locação na Vila Maria Este sobrado de 120 m² é a opção perfeita para quem busca conforto e prati...
  • null

    Total R$ 5.430/mês

    Casa

    • 254m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    • IPTU: R$ 430

    Rua Doutor Miguel Dorgan, Horto Florestal - São Paulo

    Monte sua OFICINA e MORE no mesmo local......................... Sobrado venda ou locação HORTO com 254...
  • null

    Total R$ 7.768/mês

    Sobrado

    • 165m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 9 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 768

    Rua Almirante Noronha, Santana - São Paulo

    Sobrado, venda ou locação em exposição. Rua Almirante Noronha, 37 Jardim São Paulo, segurança 24 horas, 3 suit...
  • 1
  • •••
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Rua Monte Belo

• Imóveis à venda em Rua Monte Belo
  • Apartamentos para alugar em Rua Monte Belo
  • Sobrados para alugar em Rua Monte Belo
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Monte Belo
  • Casas para alugar em Rua Monte Belo
  • Galpões para alugar em Rua Monte Belo
  • Lojas para alugar em Rua Monte Belo
  • Terrenos para alugar em Rua Monte Belo
  • Studios para alugar em Rua Monte Belo
  • Casa De Vila para alugar em Rua Monte Belo