0Favoritos
102

Casas para alugar em Santana, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 7.600/mês

    Casa

    • 437m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 1.600

    Rua José Oliveira Matias, Tremembé - São Paulo

    Belíssima casa assobradada com 437 m² de área útil, contendo sala ampla para 2 ambientes, com jardim de invern...
  • null

    Total R$ 5.601/mês

    Casa

    • 320m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 101

    Rua Nice, Tucuruvi - São Paulo

    Esta incrível casa à venda ou para alugar possui 4 dormitórios espaçosos e 4 banheiros, perfeita para famílias...
  • null

    Total R$ 6.808/mês

    Casa

    • 274m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.350

    • IPTU: R$ 458

    Rua Rosa dos Ventos, Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo

    Esse imóvel fica na Rua Rosas dos ventos nº 126. É a oportunidade perfeita para aqueles que desejam adquirir...
  • null

    Total R$ 2.654/mês

    Casa

    • 163m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • IPTU: R$ 154

    Rua Fúlvio Morganti, Mandaqui - São Paulo

    Situado próximo à Santa Inês, em uma travessa, o que proporciona proximidade a diversos serviços comerciais e ...
  • null

    Total R$ 18.334/mês

    Casa

    • 375m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 334

    Rua Chico Pontes, Vila Guilherme - São Paulo

    SOBRADO - VILA GUILHERME - PRÓXIMO AV. LUIZ DUMONT VILLARES Possui quatro dormitórios com planejados, send...
  • null

    Total R$ 21.680/mês

    Casa

    • 500m²

    • 7 quartos

    • 9 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 1.680

    Rua Caucaia do Alto, Tremembé - São Paulo

    Excelente imóvel no Jardim Floresta, são 4 níveis com elevador interno, com 7 dormitórios amplos, sendo 6 suít...
  • null

    Total R$ 13.800/mês

    Casa

    • 500m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 13.000

    • IPTU: R$ 800

    Rua Eduardo, Tremembé - São Paulo

    Sobrado de 500m² com 4 quartos próximo ao Horto Florestal! Uma casa muito bem localizada, rua arborizada, pr...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 5.182/mês

    Casa

    • 125m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    • IPTU: R$ 182

    Rua Conselheiro Moreira de Barros, Lauzane Paulista - São Paulo

    Sobrado à venda ou locação em rua comercial – Na mesma calçada do Shopping Partage Santana. Amplo com 3 dorm...
  • null

    Total R$ 5.160/mês

    Casa

    • 500m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 4.400

    • IPTU: R$ 760

    Rua Pestana, Parque Mandaqui - São Paulo

    Casa em ótima localização, com aproximadamente 160m²! São 3 quartos, banheiro social com banheira, sala para 3...
  • null

    Total R$ 4.500/mês

    Casa

    • 108m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.500

    Avenida Nova Cantareira, Tucuruvi - São Paulo

    Excelente imóvel comercial, ótimo para restaurante ou escritório, Salão amplo, arejado piso frio sacada co...
  • null

    Total R$ 11.000/mês

    Casa

    • 650m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Rua Santo Antônio da Platina, Limão - São Paulo

    Imovel com 3 pavimentos, 2 andares com galpoes e uma casa no superior, possue elevador para carga, 650 metros ...
  • null

    Total R$ 53.296/mês

    Casa

    • 700m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 3.296

    Avenida Jardim Japão, Parque Edu Chaves - São Paulo

    Excelente imóvel comercial com 700 m² , na região do Jardim Brasil, em avenida de grande fluxo de automóveis ...
  • null

    Total R$ 3.000/mês

    Casa

    • 360m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.000

    Rua Raul de Morais Vítor, Tremembé - São Paulo

    CASA ANTIGA 2 dormitórios e banheiro , 3 salas, cozinha grande, quintal no fundo , edícula Área externa, la...
  • null

    Total R$ 7.686/mês

    Casa

    • 270m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.700

    • IPTU: R$ 986

    Rua Santo Adalberto, Jardim França - São Paulo

    Quer morar bem? Venha conhecer essa Casa ampla para Locação no Jardim França, em excelente localização.... Na...
  • null

    Total R$ 2.110/mês

    Casa

    • 90m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.100

    • IPTU: R$ 10

    Rua Manuel Gaya, Vila Nova Mazzei - São Paulo

    SEM GARAGEM Casa para locação na Vila Nova Mazzei de 90m² com 2 dormitórios e 1 suíte. Descrição da ca...
  • null

    Total R$ 12.016/mês

    Casa

    • 420m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 10.800

    • IPTU: R$ 1.216

    Rua Pascoal Afonso, Tremembé - São Paulo

    Jardim Floresta Linda casa residencial com 320m² de área útil! São 4 dormitórios (2 suítes), 5 banheiros, 4 ...
  • null

    Total R$ 16.565/mês

    Casa

    • 320m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.565

    Avenida Conceição, Vila Guilherme - São Paulo

    Excelente propriedade com terreno de 320m² e 500m² de área construída, com desenho para abrigar diversos tipos...
  • null

    Total R$ 6.554/mês

    Casa

    • 294m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.200

    • IPTU: R$ 354

    Rua Piatá, Parada Inglesa - São Paulo

    Sobrado novo, nunca habitado, próximo ao metrô Parada Inglesa, com toda infraestrutura que a região oferece. ...
  • null

    Total R$ 3.240/mês

    Casa

    • 200m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.000

    • IPTU: R$ 240

    Rua da Esperança, Vila Medeiros - São Paulo

    Casa para locação próximo a Avenida Gustavo Adolfo, com fácil acesso ao transporte público, como ônibus e metr...
  • null

    Total R$ 5.015/mês

    Casa

    • 338m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 515

    Rua Deputado Vicente Penido, Vila Guilherme - São Paulo

    Casa com área de galpão com 177 metros, pé direito alto com laje e entrada lateral, e 2 banheiros nos fundos ....
  • null

    Total R$ 5.500/mês

    Casa

    • 110m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.500

    Avenida Luiz Dumont Villares, Tucuruvi - São Paulo

    Salão Comercial com 120m² na Parada Inglesa – Excelente oportunidade! Ideal para barzinho, lanchonete ou outro...
  • null

    Total R$ 1.714/mês

    Casa

    • 28m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.520

    • Condo.: R$ 125 + IPTU: R$ 69

    Rua Cônego Ladeira, Tucuruvi - São Paulo

    Casa para locação em condomínio com um quarto, uma sala, uma cozinha, um banheiro e uma área de serviço, local...
  • null

    Total R$ 8.990/mês

    Casa

    • 180m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 990

    Rua Doutor Ribeiro de Almeida, Barra Funda - São Paulo

    Casa com 2 quartos, 180 m², à venda por R$ 890.000 ou aluguel por R$ 8.000/mês Rua Doutor Ribeiro de Almeida ...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  1. Home
  2. Casas para alugar em São Paulo
  3. Santana

• Apartamentos para alugar em Santana
  • Salas Comerciais para alugar em Santana
  • Sobrados para alugar em Santana
  • Lojas para alugar em Santana
  • Galpões para alugar em Santana