0Favoritos
273

Imóveis para alugar na Rua da Fraternidade, Santo Amaro, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 8.500/mês

    Loja

    • 267m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 8.500

    Rua Vera Cruz, Santo Amaro - São Paulo

    Salão comercial em Santo Amaro Excelente oportunidade de locação para seu negócio este ponto comercial disp...
  • null

    Total R$ 8.677/mês

    Sobrado

    • 180m²

    • 1 quarto

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 677

    Avenida Adolfo Pinheiro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Sobrado comercial, 7 salas, 3 banheiros, recepção, cozinha, 2 vagas, quintal, área de serviço e ao lado da est...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Studio

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.080

    • Condo.: R$ 350 + IPTU: R$ 70

    Avenida Vereador José Diniz, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Studio de 25m², mobiliado, localizado à 6 minutos à pé da estação Alto da Boa Vista Perfeito para quem dese...
  • null

    Total R$ 9.025/mês

    Sobrado

    • 180m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 1.025

    Rua João Pimenta, Santo Amaro - São Paulo

    Excelente ponto comercial!!!Sobrado em localização excepcional, ao lado do Metro Borba Gato, dos corredores de...
  • null

    Total R$ 8.499/mês

    Sobrado

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 499

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Oportunidade de sobrado comercial com 8 salas amplas e confortáveis, além de dois banheiros, duas vagas com um...
  • null

    Total R$ 8.259/mês

    Salas

    • 121m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 2.318 + IPTU: R$ 942

    Avenida Adolfo Pinheiro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Sala Comercial 120 m2 no Alto da Boa Vista.Recepção, três salas, salão , dois banheiros, copa e cozinha, Ar co...
  • null

    Total R$ 7.811/mês

    Salas

    • 70m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 7.811

    Rua Voluntário Delmiro Sampaio, Santo Amaro - São Paulo

    Oportunidade Imperdível! Sala Comercial na Voluntário Delmiro Sampaio Ideal para o seu negócio! Apresentam...
  • null

    Total R$ 5.815/mês

    Salas

    • 25m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.815

    Rua Voluntário Delmiro Sampaio, Santo Amaro - São Paulo

  • null

    Total R$ 15.780/mês

    Sobrado

    • 123m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 780

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Este imóvel fica em uma localização privilegiada para comércio. Na frente da linha lilás do Metro - estação Bo...
  • null

    Total R$ 25.798/mês

    Condomínio

    • 363m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 16.000

    • Condo.: R$ 5.912 + IPTU: R$ 3.886

    Rua Senador Vergueiro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Casa em condomínio na Rua Senador Vergueiro, rua larga e muito arborizada no miolo do Alto da Boa Vista, sendo...
  • null

    Total R$ 3.266/mês

    Sobrado

    • 107m²

    • 7 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.200

    • IPTU: R$ 66

    Avenida Washington Luís, Santo Amaro - São Paulo

    Sobrado comercial disponível para locação, ideal para instalação de escritórios, consultórios, coworking ou em...
  • Salão

    Total R$ 22.531/mês

    Salão Comercial

    • 80m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 19.000

    • IPTU: R$ 3.531

    Rua Manuel Borba, Santo Amaro - São Paulo

    Salão Comercial para Locação – 70m² – Excelente Localização no Largo 13 de Maio / Santo Amaro Loja comercia...
  • null

    Total R$ 14.533/mês

    Sobrado

    • 216m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 533

    Rua Cancioneiro de Évora, Santo Amaro - São Paulo

    Descubra a oportunidade perfeita para sua empresa/escritório crescer com conforto, visibilidade e ótimo custo ...
  • null

    Total R$ 11.650/mês

    Apartamento

    • 126m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 450

    Rua Marechal Deodoro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Apartamento em ótimo estado, living para 2 ambientes, e sala de Tv, cozinha com alguns eletrodoméstico, varand...
  • null

    Total R$ 17.300/mês

    Galpão

    • 205m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 16.000

    • IPTU: R$ 1.300

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Apresentamos um galpão totalmente reformado, nunca utilizado, pronto para receber a operação da sua empresa. ...
  • null

    Total R$ 18.847/mês

    Apartamento

    • 208m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 2.700 + IPTU: R$ 1.147

    Rua Marechal Deodoro, Granja Julieta - São Paulo

    Apartamento totalmente reformado, com acabamentos de alto padrão e projeto que une sofisticação, conforto e fu...
  • null

    Total R$ 18.992/mês

    Apartamento

    • 186m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 3.252 + IPTU: R$ 1.740

    Rua São Benedito, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Apartamento mobiliado para locação, repleto de armários, claro e iluminado, varanda gourmet integrado a sala ...
  • null

    Total R$ 6.301/mês

    Apartamento

    • 42m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.990

    • Condo.: R$ 206 + IPTU: R$ 105

    Avenida Adolfo Pinheiro, Chácara Santo Antônio (zona Sul) - São Paulo

    Imóvel comercial para locação no Alto da Boa Vista, localizado a apenas 15 metros da entrada da estação de met...
  • null

    Total R$ 16.500/mês

    Salão Comercial

    • 250m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Voluntário Delmiro Sampaio, Santo Amaro - São Paulo

    Salão comercial de 250m² com divisórias de drywall; podendo ser removidas. Ao todo são 9 salas mais a recepção...
  • null

    Total R$ 2.627/mês

    Studio

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 345 + IPTU: R$ 82

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Studio mobiliado para locação 27m2 em Santo Amaro Excelente localização! Avenida Vereador José Diniz, Sant...
  • null

    Total R$ 13.932/mês

    Salas

    • 181m²

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.700

    • Condo.: R$ 4.794 + IPTU: R$ 2.439

    Rua Alexandre Dumas, Santo Amaro - São Paulo

    Sala comercial para locação na Chácara Santo Antônio, com 181,44 m² de área útil, 4 banheiros e 4 vagas de gar...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 14.340/mês

    Loja

    • 95m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.640

    • Condo.: R$ 3.500 + IPTU: R$ 1.200

    Rua Marechal Deodoro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Empreendimento moderno projetado pela Très Arquitetura oferece loja ideal para comércio local ,atendendo també...
  • null

    Total R$ 2.880/mês

    Studio

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 380

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Apartamento com 27m² muito novo e completo, com móveis planejados e equipado com eletrodomésticos modernos com...
  • 1
  • •••
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Santo Amaro
  4. Rua da Fraternidade

Logradouros relacionados a Rua da Fraternidade

  • Rua Conde d'eu

Logradouros mais populares em Santo Amaro

• Imóveis à venda em Rua da Fraternidade
  • Imóveis na planta em Rua da Fraternidade
  • Apartamentos para alugar em Rua da Fraternidade
  • Sobrados para alugar em Rua da Fraternidade
  • Casas para alugar em Rua da Fraternidade
  • Salas Comerciais para alugar em Rua da Fraternidade
  • Coberturas para alugar em Rua da Fraternidade
  • Studios para alugar em Rua da Fraternidade
  • Galpões para alugar em Rua da Fraternidade
  • Lojas para alugar em Rua da Fraternidade