0Favoritos
227

Imóveis para alugar na Rua Visconde de Porto Seguro, Santo Amaro, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 62.580/mês

    Duplex

    • 591m²

    • 5 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 45.000

    • Condo.: R$ 13.709 + IPTU: R$ 3.871

    Rua Joaquim José Esteves, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Duplex Exclusivo no Alto da Boa Vista! São 5 suítes amplas em um condomínio rodeado de área verde, com lazer ...
  • null

    Total R$ 31.672/mês

    Apartamento

    • 370m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 4.200 + IPTU: R$ 2.472

    Avenida Washington Luís, Jardim Marajoara - São Paulo

    Apartamento no Alto da Boa Vista com 4 quartos suítes em condomínio com extensa área verde e com vários itens ...
  • null

    Total R$ 10.554/mês

    Apartamento

    • 187m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 2.603 + IPTU: R$ 451

    Rua São Benedito, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Amplo apartamento, com 187m² reformado e SEMI MOBILIADO, em ótima localização. Próximo do Metrô Alto da Boa ...
  • null

    Total R$ 28.892/mês

    Apartamento

    • 315m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 23.000

    • Condo.: R$ 3.322 + IPTU: R$ 2.570

    Rua Belterra, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Confira este lindo apartamento, moderno, clean e super espaçoso, pronto para morar e oferecer todo o conforto ...
  • null

    Total R$ 7.460/mês

    Apartamento

    • 70m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.100

    • Condo.: R$ 1.020 + IPTU: R$ 340

    Rua São Benedito, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Com área social em conceito aberto, este apartamento de 70 m2 conta com uma suíte, outro dormitório, banheiro,...
  • null

    Total R$ 46.418/mês

    Apartamento

    • 337m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 40.000

    • Condo.: R$ 4.920 + IPTU: R$ 1.498

    Rua Joaquim José Esteves, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Condomínio com extensa área verde e localização privilegiada. Próximo às escolas bilingues como : Chapel, Colé...
  • null

    Total R$ 11.354/mês

    Apartamento

    • 97m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 1.094 + IPTU: R$ 260

    Rua São Benedito, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Apartamento com 97,78 m² de área útil, perfeito para quem valoriza conforto e espaço. Possui 1 dormitório, 1 b...
  • null

    Total R$ 53.080/mês

    Apartamento

    • 548m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • Condo.: R$ 13.532 + IPTU: R$ 4.548

    Rua Joaquim José Esteves, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Espetacular apto em planta de 560m² úteis no melhor condomínio vertical do Alto da Boa Vista. 4 Suítes replet...
  • null

    Total R$ 62.117/mês

    Cobertura

    • 541m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 49.000

    • Condo.: R$ 8.737 + IPTU: R$ 4.380

    Rua Joaquim José Esteves, Santo Amaro - São Paulo

    Descubra o conforto e a elegância deste magnífico apartamento situado no Condomínio Edifício Santa Rita. Co...
  • null

    Total R$ 27.099/mês

    Salas

    • 362m²

    • 5 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 12.670

    • Condo.: R$ 9.564 + IPTU: R$ 4.865

    Rua Alexandre Dumas, Santo Amaro - São Paulo

    Fortaleça a imagem da sua marca em um dos endereços de negócios mais respeitados de São Paulo. Este conjunto d...
  • null

    Total R$ 41.398/mês

    Salas

    • 543m²

    • 5 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 19.355

    • Condo.: R$ 14.610 + IPTU: R$ 7.432

    Rua Alexandre Dumas, Santo Amaro - São Paulo

    Oportunidade Estratégica para o seu Negócio Localizadas em um dos polos corporativos mais dinâmicos de São Pa...
  • null

    Total R$ 43.190/mês

    Condomínio

    • 450m²

    • 4 quartos

    • 8 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • Condo.: R$ 4.100 + IPTU: R$ 4.090

    Rua Marechal Deodoro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Casa de condomínio com arquitetura contemporânea e ambientes amplos, marcada por um impressionante living com ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 3.216/mês

    Apartamento

    • 26m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.600

    • Condo.: R$ 550 + IPTU: R$ 66

    Avenida Adolfo Pinheiro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Studio Mobiliado no Alto da Boa Vista ao lado do metrô Repleto de armários, Ar condicionado, cama, Tv, gelad...
  • null

    Total R$ 38.050/mês

    Condomínio

    • 960m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 28.000

    • Condo.: R$ 5.686 + IPTU: R$ 4.364

    Rua Marechal Deodoro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Seu Paraíso Privado no Coração do Alto da Boa Vista: Casa de Luxo na Chácara Flora Bem-vindo a um universo ...
  • null

    Total R$ 17.000/mês

    Condomínio

    • 300m²

    • 4 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 2.000 + IPTU: R$ 1.000

    Rua Santo Aristides, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Casa em condomínio com excelente custo-benefício com apenas 7 residências, garantindo mais exclusividade e tra...
  • null

    Total R$ 35.063/mês

    Condomínio

    • 672m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 26.000

    • Condo.: R$ 4.250 + IPTU: R$ 4.813

    Rua Marechal Deodoro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Casa de Alto Padrão no Condomínio Villa Di San Marino – Alto da Boa Vista Localizada em um dos condomínios ...
  • null

    Total R$ 16.699/mês

    Sobrado

    • 420m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.699

    Rua Comendador Elias Zarzur, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Descubra o seu novo refúgio urbano neste deslumbrante sobrado clean e ensolarado! Com uma fusão perfeita entre...
  • null

    Total R$ 28.806/mês

    Condomínio

    • 319m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 2.700 + IPTU: R$ 1.106

    Rua Joaquim José Esteves, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Venha conhecer uma casa totalmente reformada, 3 suítes com varanda, 1 quarto transformado em closet, 4 banheir...
  • null

    Total R$ 7.510/mês

    Apartamento

    • 80m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 1.771 + IPTU: R$ 739

    Avenida Vereador José Diniz, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Localizado no 2º andar, frente e com 80 m². Possui terraço com cobertura envidraçada, guarda corpo de vidro co...
  • null

    Total R$ 2.626/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.199

    • Condo.: R$ 345 + IPTU: R$ 82

    Avenida Vereador José Diniz, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Studio de 27m2 para Venda e locação Mobiliado no condomínio Lume Alto da Boa Vista Está a 300 metros do met...
  • null

    Total R$ 25.540/mês

    Sobrado

    • 170m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 540

    Rua Ministro José G. R. Alckmin, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Voce procura um sobrado mobiliado , aconchegante e bem localizado? Então precisa visitar este sobrado! Ele...
  • null

    Total R$ 10.213/mês

    Sobrado

    • 242m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • IPTU: R$ 713

    Rua Conde de Itu, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Ótima casa em zoneamento ZCOR-2 que contempla tanto o uso residencial quanto o comercial com um grande leque d...
  • null

    Total R$ 16.797/mês

    Casa

    • 960m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 4.797

    Rua Irineu Marinho, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Se você está em busca de uma casa térrea com ampla área externa livre, acaba de encontrar a opção ideal! Este...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • •••
  • 10
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Santo Amaro
  4. Rua Visconde de Porto Seguro

Logradouros relacionados a Rua Visconde de Porto Seguro

  • Rua Senador Vergueiro

Logradouros mais populares em Santo Amaro

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Visconde de Porto Seguro
  • Apartamentos para alugar em Rua Visconde de Porto Seguro
  • Sobrados para alugar em Rua Visconde de Porto Seguro
  • Casas para alugar em Rua Visconde de Porto Seguro
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Visconde de Porto Seguro