0Favoritos
2.263

Imóveis para alugar em Vila Cruzeiro, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 25.410/mês

    Salas

    • 258m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.415

    • Condo.: R$ 5.900 + IPTU: R$ 5.095

    Rua Doutor Geraldo Campos Moreira, Brooklin - São Paulo

    Excelente sala comercial em rua paralela a Av. Luiz Carlos Berrini, com área de 240 m², no contra piso, com 8 ...
  • null

    Total R$ 19.700/mês

    Sobrado

    • 560m²

    • 8 quartos

    • 7 banheiros

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 1.700

    Rua Lourenço Sgarbi, Jardim Marajoara - São Paulo

    Sobrado com 8 quartos, sendo 4 suítes, piscina e 5 vagas no Jardim Marajoara Para você que busca conforto, ...
  • null

    Total R$ 100.040/mês

    Lajes Corporativas

    • 820m²

    • Aluguel: R$ 69.700

    • Condo.: R$ 20.910 + IPTU: R$ 9.430

    Rua Alexandre Dumas, Chácara Santo Antônio (zona Sul) - São Paulo

    Moderno Complexo Corporativo de 2 torres: Romeo e Julieta. Com lajes em vau livre disponíveis para locaçã...
  • null

    Total R$ 100.040/mês

    Lajes Corporativas

    • 820m²

    • Aluguel: R$ 69.700

    • Condo.: R$ 20.910 + IPTU: R$ 9.430

• null

    Total R$ 199.965/mês

    Lajes Corporativas

    • 1639m²

    • Aluguel: R$ 139.317

    • Condo.: R$ 41.800 + IPTU: R$ 18.848

    Rua Alexandre Dumas, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Moderno Complexo Corporativo de 2 torres: Romeo e Julieta. Com lajes em vau livre disponíveis para loca...
  • null

    Total R$ 38.042/mês

    Apartamento

    • 60m²

    • 5 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 26.000

    • Condo.: R$ 8.453 + IPTU: R$ 3.589

    Rua Ribeiro do Vale, Brooklin - São Paulo

    Flat comercial no Brooklin, junção de 7 salas com metragem de 476,61 m² (piso inferior =366,61 m²; piso superi...
  • null

    Total R$ 18.836/mês

    Salas

    • 107m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 2.533 + IPTU: R$ 1.303

    Avenida Nova Independência, Brooklin - São Paulo

    Conjunto de salas, comerciais, para locação/venda, com lajes a partir de 107,11 m² de área útil é 211,45 de ár...
  • null

    Total R$ 236.057/mês

    Lajes Corporativas

    • 1542m²

    • Aluguel: R$ 169.620

    • Condo.: R$ 40.854 + IPTU: R$ 25.583

    Avenida das Nações Unidas, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Descubra a excelência em imóveis corporativos com as Lajes Triple A do WTorre Morumbi, com arquitetura interna...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 58.861/mês

    Salas

    • 535m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 40.163

    • Condo.: R$ 6.788 + IPTU: R$ 11.909

    Avenida Engenheiro Luiz Carlos Berrini, Brooklin - São Paulo

    Diversas opções de linhas de ônibus, próximo à Estação de conexão Metrô / TREM - CPTM. Ótima infraestrutura d...
  • null

    Total R$ 5.905/mês

    Duplex

    • 95m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.700

    • Condo.: R$ 1.138 + IPTU: R$ 67

    Avenida Giovanni Gronchi, Jardim Sul - São Paulo

    Apartamento Duplex à venda ou locação 95m² no Bairro Jardim Sul São Paulo SP Duplex bem cuidado, com ótim...
  • null

    Total R$ 11.375/mês

    Apartamento

    • 160m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 2.272 + IPTU: R$ 1.103

    Avenida Portugal, Brooklin - São Paulo

    Excelente imóvel com 160m² de área útil muito bem divididos. Living para três ambientes com terrraço, lavabo, ...
  • null

    Total R$ 31.754/mês

    Duplex

    • 490m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 7.844 + IPTU: R$ 3.910

    Rua Dom Paulo Pedrosa, Real Parque - São Paulo

    Cobertura Duplex no Real Parque – Sofisticação e Espaço em Alto Estilo Descubra esta incrível cobertura du...
  • null

    Total R$ 80.918/mês

    Casa de vila

    • 2000m²

    • 5 quartos

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 70.000

    • Condo.: R$ 4.202 + IPTU: R$ 6.715

    Rua Heitor Portugal, Morumbi - São Paulo

    Mansão com cinco suites, armarios de muito boa qualidade, banheiros amplos, varias salas, sendo que o Living e...
  • null

    Total R$ 30.515/mês

    Lajes Corporativas

    • 295m²

    • Aluguel: R$ 17.598

    • Condo.: R$ 7.315 + IPTU: R$ 5.602

O melhor conjunto comercial localizado na Berrini !!! Maravilhoso conjunto comercial com 293 m² e 7 vagas de ...
  • null

    Total R$ 103.590/mês

    Salas

    • 1137m²

    • Aluguel: R$ 79.590

    • Condo.: R$ 14.000 + IPTU: R$ 10.000

    Rua Verbo Divino, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Localizado em uma das áreas mais dinâmicas e prestigiadas de São Paulo, o Espaço Empresarial Nações Unidas ofe...
  • null

    Total R$ 60.964/mês

    Prédio inteiro

    • 1809m²

    • 10 banheiros

    • Aluguel: R$ 55.000

    • IPTU: R$ 5.964

    Avenida Interlagos, Campo Grande - São Paulo

    Prédio Comercial com 1809m² a.c. 2 vagas a venda na Avenida Interlagos Campo Grande - SP "Excelente oportun...
  • null

    Total R$ 9.982/mês

    Salas

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.750

    • Condo.: R$ 2.790 + IPTU: R$ 1.442

    Rua Geraldo Flausino Gomes, Brooklin - São Paulo

    Conjunto Comercial para Locação com 100 m² Brooklin São Paulo Instale sua empresa em uma das regiões corpo...
  • null

    Total R$ 31.000/mês

    Apartamento

    • 340m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 4.000 + IPTU: R$ 2.000

    Rua Professor Alexandre Correia, Morumbi - São Paulo

    Explore o luxo e a comodidade nesta incrível oportunidade de moradia no Vila Monte Verde, no prestigiado bairr...
  • null

    Total R$ 4.500/mês

    Flat

    • 33m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 1.600 + IPTU: R$ 400

    Rua Hans Oersted, Brooklin - São Paulo

    Apartamento tipo Flat disposto para Locação a 100 metros da Av. Luiz Carlos Berrini..............................
  • null

    Total R$ 3.216/mês

    Apartamento

    • 26m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.600

    • Condo.: R$ 550 + IPTU: R$ 66

    Avenida Adolfo Pinheiro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Studio Mobiliado no Alto da Boa Vista ao lado do metrô Repleto de armários, Ar condicionado, cama, Tv, gelad...
  • null

    Total R$ 7.488/mês

    Apartamento

    • 77m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 710 + IPTU: R$ 278

    Rua Américo Brasiliense, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Lindo apartamento mobiliado na Chácara Santo Antônio com 77 m2, living para 2 ambientes, cozinha equipada com ...
  • null

    Total R$ 14.300/mês

    Apartamento

    • 78m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 13.000

    • Condo.: R$ 1.300

    Avenida Roque Petroni Júnior, Brooklin - São Paulo

    Apartamento com 1 Quarto e 2 banheiros para Alugar, 77 m² .................................. Oportunidade Úni...
  • null

    Total R$ 40.000/mês

    Condomínio

    • 1200m²

    • 5 quartos

    • 9 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 27.000

    • Condo.: R$ 9.000 + IPTU: R$ 4.000

    Rua Santo Américo, Morumbi - São Paulo

    Condomínio fechado de Alto Padrão pronto para morar! Com muita segurança e completa estrutura de lazer no con...
  • 1
  • •••
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Vila Cruzeiro

Bairros relacionados a Vila Cruzeiro

  • Alugar em Cidade monções
  • Alugar em Santo amaro
  • Alugar em Cidade Monções
  • Alugar em Santo Amaro
  • Alugar em Brooklin paulista
  • Alugar em Chácara santo antônio (zona sul)
  • Alugar em Vila cordeiro
  • Alugar em Campo belo
  • Alugar em Vila Andrade
  • Alugar em Vila andrade
  • Alugar em Chácara Santo Antônio (zona Sul)

• Itaim bibi

Logradouros mais populares em Vila Cruzeiro

  • Avenida Professor Alceu Maynard Araújo
  • Rua Luís Correia de Melo
  • Avenida Alfredo egídio de souza aranha
  • Rua Luís Correia De Melo
  • Avenida João Carlos da Silva Borges
  • Rua Albino Boldasso Gabril
  • Rua Visconde de Taunay
  • Avenida AVENIDA JOÃO CARLOS DA SILVA BORGES
  • Avenida Alfredo Egídio De Souza Aranha
  • Rua Albertina Alves Jorge