0Favoritos
234

Imóveis para alugar na Rua Engenheiro Tolêdo Malta, Vila da Saúde, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 22.850/mês

    Apartamento

    • 210m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • Condo.: R$ 3.850 + IPTU: R$ 2.000

    dos Aicás, Moema - São Paulo

    Apartamento reformado na melhor região de Moema Índios . Com ótima planta interna. Sala para dois ambientes e ...
  • null

    Total R$ 36.151/mês

    Cobertura

    • 446m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 5.200 + IPTU: R$ 5.951

    dos Guaramomis, Moema - São Paulo

    Cobertura com 446m², oferece tudo que você precisa para uma vida de conforto. Com amplo living, sala de esta...
  • null

    Total R$ 107.000/mês

    Prédio inteiro

    • 1200m²

    • 10 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 100.000

    • IPTU: R$ 7.000

    dos Guatás, Saúde - São Paulo

    Prédio Comercial com 4 Andares e Pátio Externo de 1.200 m² na Vila da Saúde – Alameda dos Guatás, São Paulo (...
  • null

    Total R$ 38.529/mês

    Casa

    • 500m²

    • 18 quartos

    • 6 banheiros

    • 15 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 3.529

    Avenida Indianopolis, Moema - São Paulo

    Excelente imóvel comercial com 525m² de área construida e 500m² de terreno. Com 18 salas, 6 banheiros, todo is...
  • null

    Total R$ 3.870/mês

    Studio

    • 35m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.400

    • Condo.: R$ 350 + IPTU: R$ 120

    Rua Luís Mazzarolo, Vila Clementino - São Paulo

    Estúdio com 35,32 m², 1 quarto, sala com varanda, ensolarado, cozinha em conceito aberto, novo, apenas 200 m...
  • null

    Total R$ 13.851/mês

    Apartamento

    • 172m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • Condo.: R$ 4.550 + IPTU: R$ 2.301

    dos Guaramomis, Moema - São Paulo

    Moema Índios – 169 m² | 4 Dormitórios, 2 Suítes, 3 Vagas Conforto, espaço e localização privilegiada define...
  • null

    Total R$ 17.359/mês

    Sobrado

    • 330m²

    • 4 banheiros

    • 14 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 3.359

    Avenida Indianópolis, Indianópolis - São Paulo

    Sobrado para uso comercial, de esquina, 14 vagas. São 470m² de área construida distribuídos em várias salas co...
  • null

    Total R$ 22.500/mês

    Casa

    • 1188m²

    • 6 quartos

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 2.500

    Rua Caningás, Saúde - São Paulo

    Sobrado amplo em mais de 1100 m² de terreno. Com 4 suítes, no andar superior com sala de estar e 2 suítes na e...
  • null

    Total R$ 45.986/mês

    Apartamento

    • 220m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 38.000

    • Condo.: R$ 2.486 + IPTU: R$ 5.500

    Avenida Jurema, Moema - São Paulo

    Apartamento em Moema, com 220m², em condomínio de estilo neoclássico. O imóvel conta com amplo living integrad...
  • null

    Total R$ 88.011/mês

    Prédio inteiro

    • 2153m²

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 80.000

    • IPTU: R$ 8.011

    Rua Antônio Gebara, Planalto Paulista - São Paulo

    Imóvel comercial com 5 conjuntos, sendo o principal com 3 pavimentos e áreas grandes que possibilitam divisas ...
  • null

    Total R$ 10.055/mês

    Duplex

    • 61m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 8.500

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 355

    Avenida Indianópolis, Moema - São Paulo

    Aluga-se Apartamento Duplex em Moema – Finamente Mobiliado e Decorado Se você busca conforto, localização pri...
  • null

    Total R$ 17.000/mês

    Casa

    • 360m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 2.000

    Avenida Indianópolis, Indianópolis - São Paulo

    EXCELENTE CASA COMERCIAL, MUITO CONSERVADA E COM ÓTIMA LUMINOSIDADE .PRÓXIMA A VÁRIOS BANCOS E COMÉRCIO de EXP...
  • null

    Total R$ 47.000/mês

    Casa

    • 800m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 45.000

    • IPTU: R$ 2.000

    Alameda dos Auetis, Planalto Paulista - São Paulo

    Casa com 800 metros, sendo 20 de frente e 40 de fundo Metragem construída, 650m² Sendo 4 quartos, sendo, ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 5.428/mês

    Apartamento

    • 32m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.300

    • Condo.: R$ 980 + IPTU: R$ 148

    Avenida Jamaris, Moema - São Paulo

    Você merece morar em um lugar que seja compatível com o seu estilo de vida. Este imóvel vai atender os seus re...
  • null

    Total R$ 108.017/mês

    Prédio inteiro

    • 1250m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 94.500

    • IPTU: R$ 13.517

    Avenida Indianópolis, Moema - São Paulo

    Prédio Comercial para Locação em Indianópolis – 1.250 m² | São Paulo – SP Excelente oportunidade para sua e...
  • null

    Total R$ 13.555/mês

    Casa

    • 258m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.500

    • IPTU: R$ 1.055

    Avenida Afonso Mariano Fagundes, Planalto Paulista - São Paulo

    Sobrado Isolado para fins comerciais diversos. Com as seguintes disponibilidades. Piso inferior: Entrada soc...
  • null

    Total R$ 16.600/mês

    Sobrado

    • 215m²

    • 5 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.600

    Avenida Rubem Berta, Moema - São Paulo

    Excelente sobrado residencial ou comercial , localizado em Indianápolis próximo a bancos, à 300 metros do sup...
  • null

    Total R$ 184.985/mês

    Prédio inteiro

    • 1650m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 150.000

    • IPTU: R$ 34.985

    Avenida Indianópolis, Planalto Paulista - São Paulo

    Prédio Comercial em Indianópolis com fácil acesso á Avenida dos Bandeirantes e 23 de Maio, Terreno de esquina ...
  • null

    Total R$ 5.764/mês

    Sobrado

    • 120m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 264

    Avenida Ceci, Planalto Paulista - São Paulo

    Sobrado espaçoso, com excelente distribuição dos ambientes em três níveis. Andar Superior: Conta com 3 dor...
  • null

    Total R$ 17.290/mês

    Sobrado

    • 330m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • IPTU: R$ 290

    Alameda dos Guaramomis, Planalto Paulista - São Paulo

    Aluga-se Maravilhoso sobrado na região de Moema Com 4 dormitórios,, 1 suíte com closet e com claraboias no c...
  • null

    Total R$ 4.843/mês

    Salas

    • 48m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1.016 + IPTU: R$ 327

    Avenida Iraí, Moema - São Paulo

    Sala comercial em andar alto com 48 M2 e 1 vaga. Localização Privilegiada: A Avenida Iraí se destaca por sua l...
  • null

    Total R$ 17.000/mês

    Prédio inteiro

    • 380m²

    • 6 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 2.000

    Rua Afonso Celso, Vila Mariana - São Paulo

    IMÓVEL COMERCIAL ALTO PADRÃO | VILA MARIANA |SP 03 PAVIMENTOS 380M2 AC MOBILIADO COM AR CONDICIONADO ??...
  • null

    Total R$ 16.742/mês

    Prédio inteiro

    • 550m²

    • 7 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.742

    Rua Luís Góis, Vila Clementino - São Paulo

    Prédio comercial de 4 andares, metragem de 550m2 de área construída, sendo 9 salas com ar condicionado em toda...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • •••
  • 11
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Vila da Saúde
  4. Rua Engenheiro Tolêdo Malta

Logradouros relacionados a Rua Engenheiro Tolêdo Malta

  • Rua Carneiro Da Cunha
  • Rua Carneiro da Cunha
  • Rua Fiação Da Saúde
  • Rua Catulo Da Paixão Cearense
  • Rua Catulo da Paixão Cearense
  • Rua Fiação da Saúde

Logradouros mais populares em Vila da Saúde

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Imóveis na planta em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Casas para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Sobrados para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta