0Favoritos
58

Imóveis para alugar na Rua Marquês do Pombal, Higienópolis, Porto Alegre - RS

  • null

    Total R$ 34.112/mês

    Cobertura

    • 600m²

    • 5 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 28.000

    • Condo.: R$ 4.300 + IPTU: R$ 1.812

    Rua Tito Lívio Zambecari, Montserrat - Porto Alegre

    Incrível Cobertura no Bairro Mont Serrat em Porto Alegre com 600,72m² privativos, 5 vagas de garagens cobertas...
  • null

    Total R$ 45.900/mês

    Condomínio

    • 734m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 40.000

    • Condo.: R$ 3.700 + IPTU: R$ 2.200

    Rua Tomaz Gonzaga, Boa Vista - Porto Alegre

    Casa em condomínio fechado no coração do bairro Boa Vista, finamente decorada possui 567m² privativos, elevad...
  • null

    Total R$ 12.570/mês

    Apartamento

    • 191m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 11.100

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 270

    Rua Anita Garibaldi, Boa Vista - Porto Alegre

    Apartamento com 191m2, composto por 4 dormitórios sendo 2 suítes, banheira de hidromassagem e closet, living p...
  • null

    Total R$ 25.800/mês

    Cobertura

    • 518m²

    • 4 quartos

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • Condo.: R$ 6.500 + IPTU: R$ 1.300

    Rua Eudoro Berlink, Auxiliadora - Porto Alegre

    Cobertura semi-mobiliada, com 4 quartos, sendo 3 suítes, escritório, cozinha, copa, área de serviço separada c...
  • null

    Total R$ 6.369/mês

    Apartamento

    • 126m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.500

    • Condo.: R$ 649 + IPTU: R$ 220

    Rua Marquês do Pombal, Moinhos de Vento - Porto Alegre

    Apartamento totalmente mobiliado no bairro Moinhos de Vento com 3 quartos, 1 suite, 1 sala, 2 banheiros.. Com...
  • null

    Total R$ 19.550/mês

    Casa

    • 550m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • IPTU: R$ 2.550

    Alameda Afonso Celso, Boa Vista - Porto Alegre

    Casa Semi mobiliada São de 500 m² construídos numa localização no bairro Boa Vista A casa foi pensada em...
  • null

    Total R$ 7.129/mês

    Apartamento

    • 35m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 6.556

    • Condo.: R$ 495 + IPTU: R$ 78

    Rua Anita Garibaldi, Boa Vista - Porto Alegre

    Apartamento com 1 quarto, 1 sala, 1 banheiro. São 29,62m² de área privativa, mobiliado, com armários de coz...
  • null

    Total R$ 13.134/mês

    Sobrado

    • 400m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.134

    Rua Quintino Bocaiúva, Moinhos de Vento - Porto Alegre

    Lopes LRT aluga excelente sobrado comercial, localização privilegiada, bairro nobre, ao lado do Parcão Moinhos...
  • null

    Total R$ 10.350/mês

    Casa

    • 275m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.900

    • IPTU: R$ 450

    Rua Xavier Ferreira, Auxiliadora - Porto Alegre

    Casa para fim residencial ou comercial, ampla, com aproximadamente 200 m² privativos, semi mobiliada, 4 dormi...
  • null

    Total R$ 25.000/mês

    Casa

    • 650m²

    • 3 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    Alameda Afonso Celso, Boa Vista - Porto Alegre

    São mais de 500 m² construídos numa localização sensacional no bairro Boa Vista Casa, são 3 dormitórios (2 su...
  • null

    Total R$ 7.750/mês

    Apartamento

    • 104m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    • Condo.: R$ 1.400 + IPTU: R$ 350

    Rua Anita Garibaldi, Boa Vista - Porto Alegre

    Apartamento com 2 quartos, sendo 1 suíte, living, cozinha, área de serviço, 3 banheiros e 1 vaga de garagem. I...
  • null

    Total R$ 9.400/mês

    Cobertura

    • 245m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 700

    Rua Doutor Freire Alemão, Montserrat - Porto Alegre

    Cobertura com 245 m2, com a melhor posição solar,ampla e aconchegante, localizada no bairro Mont'Serrat. No...
  • null

    Total R$ 3.665/mês

    Apartamento

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 375 + IPTU: R$ 90

    Rua Pedro Ivo, Montserrat - Porto Alegre

    Apartamento com 1 quarto, living, espaço de escritório, cozinha, área de serviço separada, 1 banheiro social e...
  • null

    Total R$ 2.904/mês

    Apartamento

    • 71m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 605 + IPTU: R$ 99

    Rua Eudoro Berlink, Auxiliadora - Porto Alegre

    Apartamento com 71m² de área privativa, com 03 quartos, sendo um com sacada, living dois ambientes, banheiro s...
  • null

    Total R$ 4.370/mês

    Salas

    • 126m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 1.109 + IPTU: R$ 361

    Rua Felipe Neri, Auxiliadora - Porto Alegre

    Ampla sala comercia para locação no bairro Auxiliadora, com 126m², 2 banheiros, e um pátio externo. A sala es...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 2.340/mês

    Salas

    • 34m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.500

    • Condo.: R$ 635 + IPTU: R$ 205

    Rua Marquês do Pombal, Moinhos de Vento - Porto Alegre

    Sala Comercial em localização privilegiada Sala comercial situada em ponto estratégico na Rua Marquês do Pomb...
  • null

    Total R$ 24.100/mês

    Cobertura

    • 463m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 1.992 + IPTU: R$ 2.108

    Rua Doutor Tauphick Saadi, Bela Vista - Porto Alegre

    Cobertura com 04 quartos, sendo 01 suíte máster, living 03 ambientes, lavabo, hall, copa/cozinha, dependência ...
  • null

    Total R$ 3.960/mês

    Apartamento

    • 68m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 450 + IPTU: R$ 10

    Rua Coronel Bordini, Auxiliadora - Porto Alegre

    Apartamento, totalmente reformado e mobiliado, com fechadura eletrônica, excelente para locação airbnb, o qual...
  • null

    Total R$ 2.495/mês

    Studio

    • 30m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 120 + IPTU: R$ 75

    Rua Buarque de Macedo, São Geraldo - Porto Alegre

    Apartamento com 1 dormitório, living, cozinha, banheiro social. São 30 m² de área privativa, unidade mobiliada...
  • null

    Total R$ 6.747/mês

    Cobertura

    • 155m²

    • 2 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.500

    • Condo.: R$ 850 + IPTU: R$ 397

    Rua Tenente-coronel Fabrício Pilar, Montserrat - Porto Alegre

    Super oferta: De R$ 750.000,00 por R$ 638.500,00. Cobertura no bairro Mont'Serrat. Na parte de baixo, um ampl...
  • null

    Total R$ 4.730/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 650 + IPTU: R$ 80

    Rua Vinte e Quatro de Outubro, Auxiliadora - Porto Alegre

    Loft mobiliado para locação no GO 24, Loft compacto, moderno e totalmente mobiliado, ideal para quem busca pra...
  • null

    Total R$ 15.927/mês

    Apartamento

    • 84m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 1.577 + IPTU: R$ 350

    Rua Artur Rocha, Auxiliadora - Porto Alegre

    Cobertura com 2 suítes, cozinha, living amplo, lvabo, 01 banheiro social, lavabo, sala de estar, depósito e 2 ...
  • null

    Total R$ 1.460/mês

    Salas

    • 37m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 990

    • Condo.: R$ 440 + IPTU: R$ 30

    Avenida Cristovão Colombo, Floresta - Porto Alegre

    Venha visitar essa ótima sala comercial, ampla, com 37m² privativos, de fundos, silenciosa e iluminada, está t...
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em Porto Alegre
  3. Higienópolis
  4. Rua Marquês do Pombal

Logradouros relacionados a Rua Marquês do Pombal

  • Rua Carlos Von Koseritz
  • Rua Dom Pedro Ii
  • Rua Luzitana

Logradouros mais populares em Higienópolis

  • Rua Carlos Von Koseritz
  • Rua Dom Pedro Ii
  • Rua Luzitana

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Marquês do Pombal
  • Apartamentos para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Studios para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Coberturas para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Casas para alugar em Rua Marquês do Pombal