0Favoritos
58

Imóveis para alugar na Rua Marquês do Pombal, Higienópolis, Porto Alegre - RS

  • null

    Total R$ 3.291/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 91

    Rua Vinte e Quatro de Outubro, Auxiliadora - Porto Alegre

    Apartamento studio no GO24, com 1 dormitório/sala, banheiro e cozinha, totalmente mobiliado, com todos os elet...
  • null

    Total R$ 3.330/mês

    Apartamento

    • 119m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.650

    • Condo.: R$ 530 + IPTU: R$ 150

    Avenida Cristóvão Colombo, Floresta - Porto Alegre

    Apartamento com 2 dormitórios, 1 sala, 1 banheiro e área de serviço. São 119 m² de área privativa, unidade ...
  • null

    Total R$ 5.065/mês

    Apartamento

    • 71m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.300

    • Condo.: R$ 635 + IPTU: R$ 130

    Rua Luiz Luz, Boa Vista - Porto Alegre

    Apartamento com 2 quartos, 1 living, 2 banheiros e 2 vagas de garagens individuais, escrituradas e cobertas. ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 8.450/mês

    Apartamento

    • 97m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.600

    • Condo.: R$ 1.500 + IPTU: R$ 350

    Rua Doutor Tauphick Saadi, Bela Vista - Porto Alegre

    Apartamento 2 dormitórios, totalmente mobiliado, com 98 metros quadrados privativos, 1 sala, 1 suíte com close...
  • null

    Total R$ 4.436/mês

    Apartamento

    • 87m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.800

    • Condo.: R$ 1.350 + IPTU: R$ 286

    Rua Anita Garibaldi, Montserrat - Porto Alegre

    Apartamento 02 quartos, 01 banheiro social, 01 lavado e 01 vaga de garagem. Imovel com amplo living com sac...
  • null

    Total R$ 2.195/mês

    Studio

    • 30m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 120 + IPTU: R$ 75

    Rua Buarque de Macedo, São João - Porto Alegre

    Apartamento com 1 dormitório, living, cozinha, banheiro social. São 30 m² de área privativa, unidade mobili...
  • null

    Total R$ 30.600/mês

    Cobertura

    • 597m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 24.000

    • Condo.: R$ 3.900 + IPTU: R$ 2.700

    Rua Artur Rocha, Auxiliadora - Porto Alegre

    Cobertura de alto padrão no Bela Vista | 597 m² privativos Cobertura semimobiliada, imponente em metragem e...
  • null

    Total R$ 4.233/mês

    Apartamento

    • 53m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 563 + IPTU: R$ 70

    Rua Tenente-coronel Fabrício Pilar, Auxiliadora - Porto Alegre

    Loft com 28m² privativos, dormitório integrado ao living. Fechadura digital em todas unidades. Imóvel finament...
  • null

    Total R$ 3.443/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 450 + IPTU: R$ 93

    Rua Tenente-coronel Fabrício Pilar, Montserrat - Porto Alegre

    Apartamento studio com living/dormitório integrado, 1 banheiro, sem vaga de garagem. São aproximadamente 28m²...
  • null

    Total R$ 13.434/mês

    Cobertura

    • 210m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 334

    Avenida Mariland, Montserrat - Porto Alegre

    Cobertura 4 quartos, sendo 1 suíte e 4 banheiros no total. Este imóvel está bem equipado, é ideal para quem pr...
  • null

    Total R$ 7.840/mês

    Casa

    • 384m²

    • 5 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.500

    • IPTU: R$ 340

    Avenida Ceará, São João - Porto Alegre

    Casa Residencial com 192m², 05 quartos ( 02 suítes ), vaga de paragem para ate 03 carros. Casa 01 Térrea : ...
  • null

    Total R$ 20.884/mês

    Apartamento

    • 94m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • Condo.: R$ 2.321 + IPTU: R$ 563

    Avenida Nova York, Auxiliadora - Porto Alegre

    Apartamento duplex com 2 dormitórios (1 suíte), living integrado para 3 ambientes, cozinha, 2 banheiros, área ...
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em Porto Alegre
  3. Higienópolis
  4. Rua Marquês do Pombal

Logradouros relacionados a Rua Marquês do Pombal

  • Rua Carlos Von Koseritz
  • Rua Dom Pedro Ii
  • Rua Luzitana

Logradouros mais populares em Higienópolis

  • Rua Carlos Von Koseritz
  • Rua Dom Pedro Ii
  • Rua Luzitana

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Marquês do Pombal
  • Apartamentos para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Studios para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Coberturas para alugar em Rua Marquês do Pombal
  • Casas para alugar em Rua Marquês do Pombal