0Favoritos
44

Imóveis para alugar na Alameda Frei Sampaio, , Indaiatuba - SP

  • null

    Total R$ 7.200/mês

    Apartamento

    • 97m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 550 + IPTU: R$ 150

    Alameda José Amstalden, Chácara Belvedere - Indaiatuba

    Delicioso apartamento no 9º andar bem ventilado e bem iluminado, com sala de estar com varanda, sala de jantar...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 8.638/mês

    Condomínio

    • 300m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 580 + IPTU: R$ 258

    Avenida João Ambiel, Jardim Cidade Jardim - Indaiatuba

    Linda Casa de Condomínio com 3 Quartos e 5 banheiros à Venda, 210 m² , condomínio próximo ao parque ecológico ...
  • null

    Total R$ 11.566/mês

    Condomínio

    • 300m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 10.800

    • Condo.: R$ 496 + IPTU: R$ 270

    Rua Betty Hass de Campos, Colinas de Indaiatuba - Indaiatuba

    Casa Térrea para Locaçao Condomínio Milano Com 03 dormitórios com suítes, com armários planejado, cozinha ...
  • null

    Total R$ 4.441/mês

    Apartamento

    • 75m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 648 + IPTU: R$ 193

    Alameda José Amstalden, Jardim Bela Vista - Indaiatuba

    * Apartamento novo com 2 dormitórios no condomínio Vila do Parque * Localizado no 2° andar Armários ...
  • null

    Total R$ 10.200/mês

    Condomínio

    • 350m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 200

    Avenida João Ambiel, Jardim Cidade Jardim - Indaiatuba

    Exclusividade, conforto e sofisticação em um só lugar! Apresentamos esta incrível casa em condomínio fechad...
  • null

    Total R$ 9.686/mês

    Condomínio

    • 307m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • Condo.: R$ 460 + IPTU: R$ 226

Terreno: 307M2 Área construída: 226M2 Características do imóvel: Piso térreo - Sala Ampla de dois ambientes,...
  • null

    Total R$ 13.320/mês

    Condomínio

    • 300m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.500

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 320

Sobrado de Alto Padrão no Condomínio Residencial Milano - Indaiatuba SP Excelente sobrado, com frente para ...
  • null

    Total R$ 10.810/mês

    Condomínio

    • 360m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 520 + IPTU: R$ 290

    Estrada Doutor Rafael Elias José Aun, Jardim Reserva Bom Viver de Indaiatuba - Indaiatuba

    Casa térrea no Condomínio Terra Magna disponível para venda por R$ 1.850.000,00 e locação por R$ 10.000,00, co...
  • null

    Total R$ 7.986/mês

    Condomínio

    • 150m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 317 + IPTU: R$ 169

    Rodovia Cônego Cyriaco Scaranelo Pires, Jardim Montreal Residence - Indaiatuba

    Belíssimo imóvel novo, alto padrão, completamente mobiliado para locação em Indaiatuba/SP - Condomínio Montre...
  • null

    Total R$ 7.078/mês

    Condomínio

    • 207m²

    • 3 quartos

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 430 + IPTU: R$ 149

    Rua Christiano Seleguin, Jardim Mantova - Indaiatuba

    Indaiatuba - Mantova - Venda - R$ 1.120.000,00 - Locação - R$ 6.500,00 - condominio no valor de R$ 429,61 ...
  • null

    Total R$ 14.911/mês

    Condomínio

    • 360m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 480 + IPTU: R$ 431

    Estrada Doutor Rafael Elias José Aun, Jardim Morumbi - Indaiatuba

    Sobrado no Terra Magna é a escolha perfeita para você e sua família! O imóvel conta com 3 quartos, incluind...
  • null

    Total R$ 12.124/mês

    Condomínio

    • 300m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 11.200

    • Condo.: R$ 485 + IPTU: R$ 439

    Rua Doutor Pedro Maschietto, Jardim Esplanada - Indaiatuba

    Casa (sobrado) disponível para locação e venda no Condomínio Maria Dulce em Indaiatuba/SP Casa toda refor...
  • null

    Total R$ 9.950/mês

    Condomínio

    • 360m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 8.500

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 350

    Rua Daniel Paes, Jardim Amstalden Residence - Indaiatuba

    Casa para Locação ou venda no Condomínio Amstalden- Indaiatuba - SP Casa de alto padrão em condomínio fecha...
  • null

    Total R$ 5.214/mês

    Casa térrea

    • 150m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.800

    • Condo.: R$ 240 + IPTU: R$ 174

    Rua Saint Denis, Jardim Montreal Residence - Indaiatuba

    Casa térrea em Indaiatuba - Jardim Montreal Residence Possui 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavanderia, chur...
  • null

    Total R$ 5.324/mês

    Condomínio

    • 150m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.800

    • Condo.: R$ 350 + IPTU: R$ 174

Casa térrea para locação em Indaiatuba - Jardim Montreal Residence Possui 3 dormitórios sendo 1 suíte, lavand...
  • null

    Total R$ 8.572/mês

    Condomínio

    • 214m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 320 + IPTU: R$ 252

Sobrado Condomínio Montreal Residence LINDO SOBRADO PARA ALUGAR EM CONDÔMINIO FECHADO TODO PLANEJADO E MOBILI...
  • null

    Total R$ 22.270/mês

    Condomínio

    • 360m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 21.000

    • Condo.: R$ 820 + IPTU: R$ 450

    Rua Oswaldo Barnabé, Vila Suíça - Indaiatuba

    Lindo Sobrado mobiliado no Condomínio Duas Marias. Imóvel mobiliado em condomínio com infraestrutura de la...
  • null

    Total R$ 7.505/mês

    Condomínio

    • 136m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • Condo.: R$ 360 + IPTU: R$ 145

    Rua Christiano Seleguin, Jardim Bréscia - Indaiatuba

    Casa Térrea Condomínio Brescia para Locação no valor de R$7.000,00, sendo 03 dormitórios, sendo 03 suítes com ...
  • null

    Total R$ 1.767/mês

    Apartamento

    • 46m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.500

    • Condo.: R$ 267

    Rua Senador Romeu Tuma, Conjunto Habitacional Residencial Veredas da Conquista - Indaiatuba

    Apartamento contendo dois dormitórios ,sala de estar e jantar, cozinha com pia e gabinete , um banheiro com, b...
  • null

    Total R$ 19.244/mês

    Condomínio

    • 360m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • Condo.: R$ 813 + IPTU: R$ 431

    Avenida João Ambiel, Jardim Residencial Duas Marias - Indaiatuba

    Casa à venda e locação no Condomínio Residencial Duas Marias Indaiatuba/SP - Residência térrea moderna e eleg...
  • null

    Total R$ 7.219/mês

    Condomínio

    • 300m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 219

    Rua Betty Hass de Campos, Jardim Residencial Milano - Indaiatuba

    Linda casa nova para venda/locação em Indaiatuba/SP - Condomínio Residencial Milano. Viver bem é uma escolha,...
  • null

    Total R$ 1.850/mês

    Condomínio

    • 61m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.500

    • Condo.: R$ 350

    Avenida Senador Romeu Tuma, Mato Dentro - Indaiatuba

    Condomínio Céu Azul - Vila Vic - Sicilia / Vitória Apartamento contendo dois dormitórios ,sala de estar e jan...
  • null

    Total R$ 16.233/mês

    Sobrado

    • 450m²

    • 4 quartos

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 700 + IPTU: R$ 533

    Alameda Gema, Jardim Residencial Santa Clara - Indaiatuba

    Lindo sobrado à venda em um dos melhores condomínios de Indaiatuba. Uma bela e confortável casa com quatro...
  • 1
  • 2
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em Indaiatuba
  3. Alameda Frei Sampaio

Bairros relacionados a Alameda Frei Sampaio

  • Alugar em Parque residencial indaiá
  • Alugar em Colinas De Indaiatuba
  • Alugar em Jardim residencial nova veneza

Veja Também

  • Imóveis à venda em Alameda Frei Sampaio
  • Apartamentos para alugar em Alameda Frei Sampaio
  • Studios para alugar em Alameda Frei Sampaio