0Favoritos
100

Imóveis para alugar na Rua Professor Tarquínio Silva, Marapé, Santos - SP

  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Apartamento

    • 53m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.500

    Avenida General Francisco Glicério, Pompeia - Santos

    Apartamento com 1 quarto em prédio com lazer para locação, na Pompéia, em Santos. Tem 1 dormitório, sendo s...
  • null

    Total R$ 4.359/mês

    Apartamento

    • 90m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 616 + IPTU: R$ 143

    Avenida Ana Costa, Gonzaga - Santos

    Apartamento no Gonzaga em Santos. otima localização ,1 quarteirão da praia, proximos a restaurantes , shoppin...
  • null

    Total R$ 3.000/mês

    Apartamento

    • 65m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.350

    • Condo.: R$ 550 + IPTU: R$ 100

    Rua Frederico Ozanam, José Menino - Santos

    Apartamento de 01 dormitório e sala com 60 m² de área útil, vista livre, á 30 metros da praia no bairro José M...
  • null

    Total R$ 18.100/mês

    Apartamento

    • 185m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 16.000

    • Condo.: R$ 1.750 + IPTU: R$ 350

    Avenida Presidente Wilson, Gonzaga - Santos

    Desfrute de uma vista deslumbrante e permanente para o mar neste exclusivo apartamento de 185m², localizado no...
  • null

    Total R$ 20.100/mês

    Salas

    • 230m²

    • 2 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 16.000

    • Condo.: R$ 2.700 + IPTU: R$ 1.400

    Avenida Presidente Wilson, José Menino - Santos

    Locação – Laje Corporativa no Edifício Oceanic Beira-mar, Praia do José Menino – Santos/SP **Meia Laj...
  • null

    Total R$ 17.900/mês

    Salas

    • 230m²

    • 2 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 2.400 + IPTU: R$ 1.500

    Avenida Presidente Wilson, José Menino - Santos

    Locação – Laje Corporativa no Edifício Oceanic Beira-mar, Praia do José Menino – Santos/SP **Meia Laje...
  • null

    Total R$ 44.689/mês

    Sobrado

    • 540m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 40.000

    • IPTU: R$ 4.689

    Avenida Marechal Deodoro, Gonzaga - Santos

    Oportunidade única para instalar sua empresa em uma das avenidas mais tradicionais e estratégicas do Gonzaga, ...
  • null

    Total R$ 6.000/mês

    Apartamento

    • 120m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    Avenida Presidente Wilson, José Menino - Santos

    Apartamento Pé na Areia com Vista Mar – José Menino, Santos Se você busca exclusividade, conforto e o priv...
  • null

    Total R$ 7.500/mês

    Apartamento

    • 87m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.500

    Avenida Ana Costa, Gonzaga - Santos

    Mobiliado, espaçoso e pronto para morar! São 87?m² com 2 suítes, varanda gourmet com churrasqueira e 1 vaga de...
  • null

    Total R$ 17.280/mês

    Apartamento

    • 163m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 16.000

    • Condo.: R$ 1.000 + IPTU: R$ 280

    Avenida Presidente Wilson, Gonzaga - Santos

    Lindo Apartamento sendo 3 dormitórios, 2 Suítes, total 4 banheiros. Sala em 2 ambientes com acesso a varanda, ...
  • null

    Total R$ 6.000/mês

    Loja

    • 53m²

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 3.500

    Avenida Ana Costa, Gonzaga - Santos

    Ótima loja para venda ou locação na Praça de Alimentação do Shopping PATIO IPORANGA, no Gonzaga. - balcão d...
  • null

    Total R$ 5.000/mês

    Apartamento

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.000

    Avenida Marechal Floriano Peixoto, José Menino - Santos

    Descubra o conforto e a elegância no bairro de Santos Gonzaga! Este magnífico flat está pronto para oferecer u...
  • null

    Total R$ 5.750/mês

    Loja

    • 90m²

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 2.500 + IPTU: R$ 250

    Avenida Ana Costa, Gonzaga - Santos

    Loja comercial ideal para gastronomia, lanchonetes e áreas correlatas com mezanino, super bem localizada em pr...
  • null

    Total R$ 12.000/mês

    Sobrado

    • 177m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    Rua Doutor Luís Suplicy, Gonzaga - Santos

    Sobrado para Locação Residencial /Comercial. Este imóvel no coração do bairro Gonzaga/Santos oferece o espaço ...
  • null

    Total R$ 7.400/mês

    Studio

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 300

    Avenida Marechal Floriano Peixoto, José Menino - Santos

    Excelente apartamento tipo Studio, para venda ou locação na pompeia em Santos SP 1 dormitório suíte Apartam...
  • null

    Total R$ 4.250/mês

    Apartamento

    • 111m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.250

    Avenida Presidente Wilson, José Menino - Santos

    Imóvel na orla da praia para locação!São 111 m² de área útil distribuída em sala (com sacada), banheiro social...
  • null

    Total R$ 15.010/mês

    Apartamento

    • 220m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 10

    Rua Maranhão, José Menino - Santos

    Excelente apartamento com 4 dormitórios sendo 3 suítes e varanda a meia quadra da praia na Pompéia - Santos. ...
  • null

    Total R$ 2.000/mês

    Salas

    • 17m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.000

    Avenida Doutor Bernardino de Campos, Campo Grande - Santos

    Sala com 17m 2 montada , pronta para ser ocupada, sala com ar condicionado. Direcionada a área da saúde, com ...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Salas

    • 17m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.500

    Avenida Doutor Bernardino de Campos, Campo Grande - Santos

    Sala com 17m 2 montada para atender pacientes de odontoloigia, com cadeira de dentista e acessórios , pronta ...
  • null

    Total R$ 53.681/mês

    Loja

    • 407m²

    • 3 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 3.681

    Avenida Ana Costa, Gonzaga - Santos

    Casa Comercial Bairro Gonzaga - ao lado a Unimed sentido Praia. Frente 13,80x60 fundos, Vagas de garagem 03...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 4.050/mês

    Apartamento

    • 60m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 670 + IPTU: R$ 180

    Avenida Presidente Wilson, Gonzaga - Santos

    Charmoso apartamento de 1 dormitório oferece uma combinação única de conforto e praticidade. - 1 Dormitório: ...
  • null

    Total R$ 53.080/mês

    Lajes Corporativas

    • 645m²

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 42.000

    • Condo.: R$ 8.800 + IPTU: R$ 2.280

    Avenida Ana Costa, Gonzaga - Santos

    Sala Comercial – Parque Ana Costa | Meia Laje com Vista Exclusiva No último andar do renomado Edifício Parq...
  • null

    Total R$ 3.200/mês

    Apartamento

    • 51m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.200

    Rua Sergipe, Gonzaga - Santos

    Apartamento mobiliado com vista livre para locação 1 dormitório Excelente localização Apartamento mobilia...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em Santos
  3. Marapé
  4. Rua Professor Tarquínio Silva

Logradouros relacionados a Rua Professor Tarquínio Silva

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Professor Tarquínio Silva
  • Apartamentos para alugar em Rua Professor Tarquínio Silva
  • Casas para alugar em Rua Professor Tarquínio Silva
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Professor Tarquínio Silva
  • Condomínios em Marapé

• A Lopes

  • Quem Somos