0Favoritos
282

Imóveis para alugar na Rua Mario Jorge, Alto da Lapa, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 8.145/mês

    Cobertura

    • 122m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 11 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 1.266 + IPTU: R$ 379

    Rua Pio Xi, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Cobertura a venda no Alto da Lapa com 2 dormitórios, sala para 2 ambientes integrada a cozinha, área de serviç...
  • null

    Total R$ 6.800/mês

    Salas

    • 90m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 800

    Rua Ponta Porã, Lapa - São Paulo

    Você que está em busca de um imóvel para montar sua empresa, de cozinha industrial ( já está montada ) ou arq...
  • null

    Total R$ 31.400/mês

    Salas

    • 184m²

    • 3 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 22.000

    • Condo.: R$ 3.500 + IPTU: R$ 5.900

    Avenida General Furtado Nascimento, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Oportunidade Imperdível: Loja Comercial em Localização Estratégica sendo para compra ou aluguel! Excelente ...
  • null

    Total R$ 27.750/mês

    Casa

    • 668m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 2.750

    Rua Berlioz, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Excelente casa com 10 salas , sete banheiros, seis vagas de garagem, frente para a Avenida .São Gualter, p...
  • null

    Total R$ 10.463/mês

    Salas

    • 176m²

    • 3 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • Condo.: R$ 2.520 + IPTU: R$ 1.943

Conjunto Comercial de aproximadamente 88m² distribuídas em 02 salas com banheiro, 01 sala de reunião, recepção...
  • null

    Total R$ 83.834/mês

    Casa térrea

    • 1328m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 80.000

    • IPTU: R$ 3.834

    Avenida Professor Fonseca Rodrigues, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Excelente imovel comercial/Residencial, Av Prof. Fomnseca Rodrigues - Casa terrea com 420m2 de construção, ter...
  • null

    Total R$ 3.950/mês

    Salas

    • 43m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.383 + IPTU: R$ 367

Ótima localização, ao lado do Shopping e Parque Villa Lobos. Conjunto em ótimo estado, pronto para você instal...
  • null

    Total R$ 28.575/mês

    Galpão

    • 480m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 3.575

    Rua Pio Xi, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Ótimo galpão com localização privilegiada e de fácil acesso as principais vias e pontos da cidade. No nível da...
  • null

    Total R$ 10.410/mês

    Salas

    • 80m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 2.100 + IPTU: R$ 1.810

    Avenida Arruda Botelho, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Sala comercial de 80m², com dois banheiros, copa e 4 vagas de estacionamento, sendo 2 no térreo e 2 no subsolo...
  • null

    Total R$ 4.699/mês

    Apartamento

    • 55m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1.010 + IPTU: R$ 189

    Rua Brentano, Vila Leopoldina - São Paulo

    Apartamento na Vila Leopoldina, com suite, sala com lareira, cozinha americana com armários, box blindex nos b...
  • null

    Total R$ 25.274/mês

    Sobrado

    • 614m²

    • 6 quartos

    • 4 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 5.274

    Rua Ubiracica, City Boaçava - São Paulo

    Sobrado estilo colonial, amplas dependências, 5 dormitórios com armários, sendo 3 suítes completas, closed dup...
  • null

    Total R$ 2.850/mês

    Salas

    • 70m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • IPTU: R$ 350

    Avenida Diógenes Ribeiro de Lima, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Sala comercial na Av. Diogenes Ribeiro de Lima, com 70 m2, sem vaga e sem elevador ,com duas salas, 01 banehr...
  • null

    Total R$ 4.710/mês

    Salas

    • 42m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.960

    • Condo.: R$ 1.314 + IPTU: R$ 436

Excelente conjunto comercial, com ar condicionado e toda a infraestrutura necessária para instalar sua empresa...
  • null

    Total R$ 5.374/mês

    Apartamento

    • 70m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.800

    • Condo.: R$ 1.313 + IPTU: R$ 262

    Rua Paulo Franco, Vila Leopoldina - São Paulo

    Apartamento para venda e ou locação na Vila Leopoldina, com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, ambientes bem distr...
  • null

    Total R$ 66.128/mês

    Casa

    • 740m²

    • 1 quarto

    • 3 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 60.000

    • IPTU: R$ 6.128

    Avenida São Gualter, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Oportunidade Imperdível: Imóvel Comercial em Localização Privilegiada! Av. São Gualter - Bairro Alto de Pin...
  • null

    Total R$ 9.015/mês

    Prédio inteiro

    • 192m²

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 15

    Rua Doutor Luís Augusto de Queirós Aranha, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Prédio comercial, NOVÍSSIMO, em estilo industrial/moderno, com toda a infraestrutura hidráulica elétrica e de ...
  • null

    Total R$ 2.020/mês

    Condomínio

    • 46m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.800

    • IPTU: R$ 220

    Rua Barão de Sergi, Vila Leopoldina - São Paulo

    Casa compartilhada, entrada pela lateral do imóvel, em excelente localização, prontinha para morar! O imóvel p...
  • null

    Total R$ 4.673/mês

    Salas

    • 40m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 742 + IPTU: R$ 431

    Rua Cerro Corá, Vila Romana - São Paulo

    Projeto moderno, linda fachada, somente 11 anos de construção, térreo com pé direito duplo, linda recepção, ...
  • null

    Total R$ 7.970/mês

    Sobrado

    • 138m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 970

    Rua Pio Xi, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Sobrado comercial para locação no Alto de Pinheiros. O imóvel possui 150 m², com 2 dormitórios e 1 banheiro...
  • null

    Total R$ 40.900/mês

    Prédio inteiro

    • 550m²

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 38.000

    • IPTU: R$ 2.900

    Praça Doutor Sales Júnior, Vila Madalena - São Paulo

    Localizado próximo da Avenida Cerro Corá e acesso fácil para a Avenida Professor Fonseca Rodrigues, São Gualte...
  • null

    Total R$ 3.532/mês

    Salas

    • 60m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 310 + IPTU: R$ 522

    Rua Doutor Alberto Seabra, Pinheiros - São Paulo

    Prédio comercial- com varias salas disponíveis para locação, individualmente. Salas com 60m², tendo uma opçã...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 17.884/mês

    Salas

    • 176m²

    • 2 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 11.000

    • Condo.: R$ 3.600 + IPTU: R$ 3.284

O Arruda Botelho está na região Alto de Pinheiros / Perdizes da cidade São Paulo Sala comercial com 179,76 m²...
  • null

    Total R$ 19.990/mês

    Casa térrea

    • 624m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • IPTU: R$ 2.990

    Avenida Padre Pereira de Andrade, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Casa térrea com 312 m² de área útil em terreno de 624 m², com excelente estado de conservação, ampla área soci...
  • 1
  • •••
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Alto da Lapa
  4. Rua Mario Jorge

Logradouros relacionados a Rua Mario Jorge

  • Avenida Diógenes ribeiro de lima

Logradouros mais populares em Alto da Lapa

• Imóveis à venda em Rua Mario Jorge
  • Apartamentos para alugar em Rua Mario Jorge
  • Sobrados para alugar em Rua Mario Jorge
  • Casas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Coberturas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Studios para alugar em Rua Mario Jorge
  • Galpões para alugar em Rua Mario Jorge
  • Lojas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Mario Jorge
  • Condomínios em Alto da Lapa

• A Lopes

  • Quem Somos
  • Fale Conosco
  • Assessoria de Imprensa