0Favoritos
282

Imóveis para alugar na Rua Mario Jorge, Alto da Lapa, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.850/mês

    Salas

    • 42m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.100

    • Condo.: R$ 1.383 + IPTU: R$ 367

    Avenida General Furtado Nascimento, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Conjunto comercial em ótima localização ao lado do Shopping e Parque Villa Lobos. Edifício com recepção 24 hor...
  • null

    Total R$ 4.394/mês

    Salas

    • 43m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 1.107 + IPTU: R$ 387

Traga sua empresa para esse Condominio ao lado do Shopping e Parque Villa Lobos. A vista privilegiada para o p...
  • null

    Total R$ 2.643/mês

    Salas

    • 50m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.650

    • Condo.: R$ 705 + IPTU: R$ 288

    Avenida José César de Oliveira, Vila Leopoldina - São Paulo

    Belo conjunto de salas comerciais localizado na privilegiada Vila Leopoldina, em São Paulo. Com um total de 50...
  • null

    Total R$ 4.000/mês

    Salas

    • 43m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.400 + IPTU: R$ 400

Prédio moderno com segurança 24 horas Localizado à 70 metros do Shopping Villa Lobos! Recepção linda, ide...
  • null

    Total R$ 1.969/mês

    Salas

    • 45m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.700

    • Condo.: R$ 21 + IPTU: R$ 248

    Rua Cerro Corá, Vila Romana - São Paulo

    SALA NA CERRO CORÁ, 45,00 M²!! Salão amplo com Pé Direito alto, 01 Toillet. Prédio com vaga para visitantes, r...
  • null

    Total R$ 40.517/mês

    Prédio inteiro

    • 550m²

    • 8 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 38.000

    • IPTU: R$ 2.517

    Praça Doutor Sales Júnior, Vila Madalena - São Paulo

    Prédio para locação, com 550m2 de área construída em 254m2 de terreno, zoneamento misto, Subsolo com: vagas pa...
  • null

    Total R$ 10.001/mês

    Loteamento

    • 525m²

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 2.001

    Avenida Diógenes Ribeiro de Lima, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Terreno com topografia plana medindo 15 metros de testada e com área total de 525 m² murado. Uso Residencial ...
  • null

    Total R$ 10.964/mês

    Salas

    • 80m²

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 2.520 + IPTU: R$ 1.944

    Avenida Arruda Botelho 684, Alto de Pinheiros - São Paulo

    A sala está como sendo usada como deposito, mas tem o estilo Open Space, 95m² de área útil com apenas as porta...
  • null

    Total R$ 10.443/mês

    Salas

    • 80m²

    • Aluguel: R$ 6.000

    • Condo.: R$ 2.500 + IPTU: R$ 1.943

    Avenida Arruda Botelho 684, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Edifício Comercial Arruda Botelho foi construído em 1985, portanto, com 8 andares sendo 4 salas por andar, com...
  • null

    Total R$ 6.785/mês

    Casa

    • 150m²

    • 2 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.200

    • IPTU: R$ 585

    Rua Realengo, Vila Madalena - São Paulo

    Casa para locação na Vila Madalena, com 2 dormitórios, 4 banheiros, edícula e 2 vagas de garagem. Localizada ...
  • null

    Total R$ 37.954/mês

    Casa

    • 968m²

    • 7 banheiros

    • 16 vagas

    • Aluguel: R$ 28.000

    • IPTU: R$ 9.954

    Avenida São Gualter, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Otim a Loja comescritório em Alto de Pinheiros, venha conhecer este imóvel que conta com uma recepção, acesso...
  • null

    Total R$ 33.500/mês

    Sobrado

    • 537m²

    • 5 quartos

    • 4 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 3.500

Venha morar na Região de área verde, próxima a Parque Villa Lobos, Praça Por do Sol, várias escolas Santa Cruz...
  • null

    Total R$ 9.400/mês

    Casa de vila

    • 132m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.500

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 400

    Rua Tonelero, Lapa - São Paulo

    Pensa em morar em casa com segurança? Com o charme das antigas vilas e o design inovador de um projeto único?...
  • null

    Total R$ 4.736/mês

    Apartamento

    • 57m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.590

    • Condo.: R$ 979 + IPTU: R$ 167

Se esta procurando um apartamento reformado em ótimo estado de conservação, venha visitar esse apartamento no ...
  • null

    Total R$ 16.464/mês

    Salas

    • 80m²

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 2.520 + IPTU: R$ 1.944

    Avenida Arruda Botelho 684, Alto de Pinheiros - São Paulo

    A sala já com mobília, com o layout na entrada sendo uma recepção, sala de reunião e mais 4 salas com fechamen...
  • null

    Total R$ 13.442/mês

    Salas

    • 80m²

    • 2 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 1.800 + IPTU: R$ 1.642

    Avenida Arruda Botelho 684, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Sala comercial - Alto de Pinheiros, próximo do Shopping Villa Lobos ao Parque Villa Lobos, a Usp, a Praça Pana...
  • null

    Total R$ 3.129/mês

    Salas

    • 63m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • IPTU: R$ 129

    Avenida Imperatriz Leopoldina, Vila Leopoldina - São Paulo

    Imóvel recém construído, localizado no coração da avenida mais famoso da Vila Leopoldina, com fácil acesso as ...
  • null

    Total R$ 9.400/mês

    Casa

    • 280m²

    • 1 quarto

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.900

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Pio Xi, Alto de Pinheiros - São Paulo

    Casa comercial, com uma área de aproximadamente 300 m2, com frente de 6 m2 para Rua Pio XI no Alto de Pinheiro...
  • null

    Total R$ 4.650/mês

    Salas

    • 42m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 920 + IPTU: R$ 230

Para o empreendedor liberal que quer seu escritório/consultório com excepcional logística, ao lado do Shopping...
  • null

    Total R$ 8.000/mês

    Sobrado

    • 200m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    Rua Tonelero, Lapa - São Paulo

    Imperdivel!! Sobrado com 3 dormitórios sendo 2 suítes, sala ampla, cozinha com armários, lavanderia, dependênc...
  • null

    Total R$ 2.635/mês

    Salas

    • 44m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.500

    • Condo.: R$ 815 + IPTU: R$ 320

    Avenida José César de Oliveira, Vila Leopoldina - São Paulo

    Sala comercial de 50m² na Vila Leopoldina, recentemente reformada e pronta para receber sua empresa. O espaço ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 17.150/mês

    Prédio inteiro

    • 348m²

    • 9 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 2.150

    Avenida Ricardo Medina Filho, Lapa - São Paulo

    Espaço maravilhoso com 250 de área útil para você Instalar sua empresa num prédio novo de arquitetura arrojada...
  • null

    Total R$ 3.100/mês

    Salas

    • 63m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.800

    • IPTU: R$ 300

    Avenida Imperatriz Leopoldina, Vila Leopoldina - São Paulo

  • 1
  • •••
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Alto da Lapa
  4. Rua Mario Jorge

Logradouros relacionados a Rua Mario Jorge

  • Avenida Diógenes ribeiro de lima

Logradouros mais populares em Alto da Lapa

• Imóveis à venda em Rua Mario Jorge
  • Apartamentos para alugar em Rua Mario Jorge
  • Sobrados para alugar em Rua Mario Jorge
  • Casas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Coberturas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Studios para alugar em Rua Mario Jorge
  • Galpões para alugar em Rua Mario Jorge
  • Lojas para alugar em Rua Mario Jorge
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Mario Jorge
  • Condomínios em Alto da Lapa

• A Lopes

  • Quem Somos
  • Fale Conosco
  • Assessoria de Imprensa