0Favoritos
576

Imóveis para alugar na Avenida Mário de Andrade, Barra Funda, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Perdizes - São Paulo

    Sala comercial disponivel para locação no bairro Perdizes Com 45m², este imóvel é perfeitamente projetado p...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Ótima sala comercial com excelente acabamento em local nobre fica no 06 andar - são 04 unidades sendo 61,...
  • null

    Total R$ 3.503/mês

    Studio

    • 24m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.750

    • Condo.: R$ 752 + IPTU: R$ 1

    Rua Apiacás, Perdizes - São Paulo

    Studio à venda ou para alugar totalmente reformado e mobiliado em uma das melhores localizações em Perdizes. ...
  • null

    Total R$ 8.630/mês

    Apartamento

    • 80m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.200

    • Condo.: R$ 2.200 + IPTU: R$ 230

    Rua Monte Alegre, Perdizes - São Paulo

    Apartamento para Alugar – Perdizes | Novo 80 m² | 2 Suítes | 3 Banheiros | 2 Vagas | Varanda Este encantado...
  • null

    Total R$ 3.298/mês

    Apartamento

    • 99m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.850

    • Condo.: R$ 367 + IPTU: R$ 81

    Rua Aimberê, Perdizes - São Paulo

    Localizada na vibrante cidade de São Paulo, esta kitnet oferece uma excelente oportunidade para quem busca con...
  • null

    Total R$ 19.787/mês

    Sobrado

    • 300m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 1.787

    Rua Iperoig, Perdizes - São Paulo

    Sobrado à venda e para locação (comercial) em Perdizes, com 4 dormitórios, sendo 1 suite, com armários embutid...
  • null

    Total R$ 15.900/mês

    Apartamento

    • 270m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 2.900 + IPTU: R$ 1.000

    Rua Doutor Gabriel dos Santos, Higienópolis - São Paulo

    Espaçoso apartamento, todo reformado, muito ensolarado e arejado. Semi mobiliado. Próximo do shopping, Sinagog...
  • null

    Total R$ 15.820/mês

    Sobrado

    • 300m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 820

    Rua Paraguassu, Perdizes - São Paulo

    Sobrado ja reformado, pronto para uso comercial, grande, bonito, iluminado, e com grande área externa! Sobrad...
  • null

    Total R$ 3.800/mês

    Salas

    • 45m²

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 900

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Conjunto Comercial reformado, local nobre com toda a comodidade na (Rua Traipu), salão amplo com 45 m², podend...
  • null

    Total R$ 3.800/mês

    Salas

    • 45m²

    • Aluguel: R$ 2.900

    • Condo.: R$ 900

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

• null

    Total R$ 3.865/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 575

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Sala comercial disponivel para locação no bairro Perdizes. Com 45m², este imóvel é perfeitamente projetado ...
  • null

    Total R$ 5.705/mês

    Salas

    • 51m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1.610 + IPTU: R$ 595

    Rua Lincoln Albuquerque, Perdizes - São Paulo

    Perdizes sala comercial à venda – localização privilegiada, próxima ao Parque da Água Branca Sala comercial c...
  • null

    Total R$ 9.942/mês

    Apartamento

    • 188m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.900

    • Condo.: R$ 2.528 + IPTU: R$ 514

    Rua Monte Alegre, Perdizes - São Paulo

    Ótima planta de 188m² com ambientes amplos, janelas grandes com vista até o Pico da Jaraguá, face norte, ensol...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Traga sua empresa para esse incrível prédio comercial Ótima sala comercial com excelente acabamento em lo...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Ótima sala comercial com excelente acabamento em local nobre fica no 08 andar - são 04 unidades sendo 81,...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Ótima sala comercial com excelente acabamento em local nobre fica no 2 andar - são 02unidades sendo 91e 9...
  • null

    Total R$ 8.150/mês

    Sobrado

    • 200m²

    • 4 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 1.150

    Avenida Antártica, Lapa - São Paulo

    Sobrado amplo com 04 dormitórios no bairro das Perdizes em frente Shopping West Plaza próximo ao Alianz Park á...
  • null

    Total R$ 4.124/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 724 + IPTU: R$ 100

    Rua Ministro Godói, Perdizes - São Paulo

    A 500 metros a pé da futura estação Cardoso de Almeida do Metrô, você tem essa opção incrível de Studi equipad...
  • null

    Total R$ 3.232/mês

    Studio

    • 29m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 620 + IPTU: R$ 112

    Rua Apiacás, Perdizes - São Paulo

    Novo!!! Primeira locação! !! Mobiliado!!! Não tem vaga, porém o condomínio alugar por 180,00 Localizado em um...
  • null

    Total R$ 18.363/mês

    Sobrado

    • 440m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 3.363

    Rua Doutor Albuquerque Lins, Higienópolis - São Paulo

    A casa está muito bem localizada numa rua movimentada. O terreno tem 440m², e área construida 600m², a casa ...
  • null

    Total R$ 3.824/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 724 + IPTU: R$ 100

    Rua Ministro Godói, Perdizes - São Paulo

  • null

    Total R$ 23.820/mês

    Sobrado

    • 460m²

    • 10 banheiros

    • Aluguel: R$ 21.000

    • IPTU: R$ 2.820

    Rua Dona Germaine Burchard, Perdizes - São Paulo

    Imóvel comercial reformado com dois sobrados, no primeiro tem 5 salas na parte de baixo, cozinha e banheiro, e...
  • null

    Total R$ 3.660/mês

    Apartamento

    • 34m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.800

    • Condo.: R$ 740 + IPTU: R$ 120

    Rua Cardoso de Almeida, Perdizes - São Paulo

    Este aconchegante apartamento de 34m² está localizado na Rua Cardoso de Almeida, em Perdizes, um dos bairros m...
  • 1
  • •••
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Barra Funda
  4. Avenida Mário de Andrade

Logradouros relacionados a Avenida Mário de Andrade

  • Rua Joaquim Manuel De Macedo

Logradouros mais populares em Barra Funda

Veja Também

  • Imóveis à venda em Avenida Mário de Andrade
  • Imóveis na planta em Avenida Mário de Andrade
  • Salas Comerciais para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Apartamentos para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Lojas para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Sobrados para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Casas para alugar em Avenida Mário de Andrade