0Favoritos
576

Imóveis para alugar na Avenida Mário de Andrade, Barra Funda, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 5.000/mês

    Apartamento

    • 59m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 300

    Rua Apinajés, Perdizes - São Paulo

    Apartamento com 60 m2, mobiliado .Condomínio completo com piscina, sauna, jardim, lavanderia, sala de ginastic...
  • null

    Total R$ 9.700/mês

    Apartamento

    • 80m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.200

    • Condo.: R$ 2.000 + IPTU: R$ 500

    Rua Monte Alegre, Perdizes - São Paulo

    Excelente apto em Perdizes. com 82m² ideal para quem procura conforto e comodidade, modernidade. Com ar condic...
  • null

    Total R$ 9.772/mês

    Casa

    • 306m²

    • 1 quarto

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.300

    • IPTU: R$ 1.472

    Rua Tanabi, Perdizes - São Paulo

    Casa Comercial para Locação em Perdizes – Espaço Versátil com Ótima Fachada Apresentamos uma excelente oportu...
  • null

    Total R$ 24.100/mês

    Casa

    • 250m²

    • 8 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 22.900

    • IPTU: R$ 1.200

    Rua Desembargador Guimarães, Água Branca - São Paulo

    Linda casa comercial com 3 andares - térreo mais dois - construída com muito bom gosto, onde estão 9 salas, da...
  • null

    Total R$ 14.088/mês

    Cobertura

    • 85m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 11.900

    • Condo.: R$ 1.750 + IPTU: R$ 438

    Rua Venâncio Aires, Perdizes - São Paulo

    Excelente cobertura situada na região da Pompeia, com acabamento refinado, armários planejados nos dormitórios...
  • null

    Total R$ 13.150/mês

    Apartamento

    • 140m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 10.500

    • Condo.: R$ 2.650

    Rua Diana, Perdizes - São Paulo

    Apartamento disponível para venda ou locação no bairro de Perdizes. Com 170 m², o imóvel possui uma excele...
  • null

    Total R$ 7.100/mês

    Casa

    • 225m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 600

    Rua Paraguassu, Perdizes - São Paulo

    Sobrado comercial com ótima localização ao lado da Avenida Pacaembu. Traga sua marca para este endereço junto ...
  • null

    Total R$ 6.825/mês

    Salas

    • 54m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.710 + IPTU: R$ 615

    Rua Lincoln Albuquerque, Perdizes - São Paulo

    Sala Comercial à Venda em Perdizes – Localização Nobre e Arborizada Ampla sala comercial com 54m² de área úti...
  • null

    Total R$ 6.872/mês

    Sobrado

    • 220m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.700

    • IPTU: R$ 172

    Rua Paraguassu, Perdizes - São Paulo

    Imóvel comercial próprio para empresas prestadoras de serviços, com excelente localização, vizinho da esquina ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 65.000/mês

    Lajes Corporativas

    • 1000m²

    • Aluguel: R$ 65.000

    Avenida Francisco Matarazzo, Lapa - São Paulo

    Shopping Center novo, em fase de acabamento situado na Avenida Francisco Matarazzo, lojas individualizadas com...
  • null

    Total R$ 7.300/mês

    Casa

    • 173m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 1.300

    Rua Turiassu, Perdizes - São Paulo

    Aluga-se casa comercial em Perdizes, um dos bairros mais valorizados e tradicionais da Zona Oeste de São Paulo...
  • null

    Total R$ 18.350/mês

    Sobrado

    • 252m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 3.350

    Rua Aimberê, Perdizes - São Paulo

    Imóvel comercial com excelente localização. Entre os três pisos, tem oito banheiros. No andar térreo espaço pa...
  • null

    Total R$ 13.000/mês

    Apartamento

    • 105m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 11.000

    • Condo.: R$ 1.500 + IPTU: R$ 500

    Rua Ministro Godói, Perdizes - São Paulo

    Apartamento novo na região de Perdizes com 2 dormitórios, 2 suítes, banheiro social, 2 salas e 2 vagas de gara...
  • null

    Total R$ 34.160/mês

    Sobrado

    • 635m²

    • 4 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 4.160

    Rua Doutor Gabriel dos Santos, Higienópolis - São Paulo

    BELÍSSIMO CASARÃO COM 635M² PARA LOCAÇÃO COMERCIAL!!! Apresentamos o casarão disponível para locação come...
  • null

    Total R$ 2.977/mês

    Apartamento

    • 22m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.750

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 27

    Rua João Ramalho, Perdizes - São Paulo

    Studio Moderno em Perdizes – 22m² com Suíte e Lazer Completo Conforto, praticidade e estilo no coração de P...
  • null

    Total R$ 12.700/mês

    Prédio inteiro

    • 461m²

    • 2 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 2.700

    Rua Tanabi, Lapa - São Paulo

    Excelente Predio inteiro Comercial com 461 metros de area total , 2 pavimentos , 4 banheiros , 2 cozinhas , sa...
  • null

    Total R$ 7.304/mês

    Apartamento

    • 177m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 1.900 + IPTU: R$ 404

    Rua Cardoso de Almeida, Perdizes - São Paulo

    Apartamento espaçoso em Perdizes – 177m² de conforto e excelente localização Este amplo apartamento em Perd...
  • null

    Total R$ 2.761/mês

    Salas

    • 80m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • IPTU: R$ 261

    Rua Doutor Franco da Rocha, Perdizes - São Paulo

    Imóvel na região de Perdizes. Loja com três salas, uma cozinha e um banheiro. O imóvel está localizado próxi...
  • null

    Total R$ 32.657/mês

    Prédio inteiro

    • 500m²

    • 4 banheiros

    • 11 vagas

    • Aluguel: R$ 27.000

    • IPTU: R$ 5.657

    Rua Venâncio Aires, Pompéia - São Paulo

    Este amplo e versátil imóvel comercial, localizado na Rua Venâncio Aires, 177, em Perdizes, é a oportunidade p...
  • null

    Total R$ 62.291/mês

    Prédio inteiro

    • 1401m²

    • 8 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 12.291

    Avenida Francisco Matarazzo, Lapa - São Paulo

    Excelente oportunidade de locação! Apresentamos um prédio de três andares de frente para a movimentada Avenida...
  • null

    Total R$ 6.222/mês

    Sobrado

    • 95m²

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 722

    Avenida Antártica, Lapa - São Paulo

    Estamos falando de um excelente sobrado comercial com quatro boas salas e banheiro na parte superior e mais ...
  • null

    Total R$ 28.247/mês

    Prédio inteiro

    • 651m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 24.000

    • IPTU: R$ 4.247

    Rua Aimberê, Perdizes - São Paulo

    O imóvel comercial com galpão e sobreloja, áreas de vão livre. São 252m² de terreno e 651m² construído distrib...
  • null

    Total R$ 9.285/mês

    Salas

    • 420m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • IPTU: R$ 1.785

    Avenida Francisco Matarazzo, Perdizes - São Paulo

    Atenção investidores!!! excelente imóvel comercial muito bem alugado, com contrato longo, na parte térrea t...
  • 1
  • •••
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Barra Funda
  4. Avenida Mário de Andrade

Logradouros relacionados a Avenida Mário de Andrade

  • Rua Joaquim Manuel De Macedo

Logradouros mais populares em Barra Funda

Veja Também

  • Imóveis à venda em Avenida Mário de Andrade
  • Imóveis na planta em Avenida Mário de Andrade
  • Salas Comerciais para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Apartamentos para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Lojas para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Sobrados para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Casas para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Galpões para alugar em Avenida Mário de Andrade