0Favoritos
714

Imóveis para alugar na Rua Doutor Nélson Líbero, Brooklin, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 9.500/mês

    Terreno

    • 283m²

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Comendador Eduardo Saccab, Campo Belo - São Paulo

    Excelente terreno de esquina com 283 metros quadrados de área em bairro próximo ao metrô, pão de açúcar, natu...
  • null

    Total R$ 4.227/mês

    Studio

    • 32m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 630 + IPTU: R$ 97

    Rua João de Lacerda Soares, Jardim das Acácias - São Paulo

    Viva com estilo, praticidade e lazer completo Descubra o conforto de morar em um studio de 32 m², moderno e i...
  • null

    Total R$ 17.351/mês

    Salas

    • 130m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.351

    • Condo.: R$ 3.000

    Rua George Ohm, Brooklin - São Paulo

    Cada torre possui: . 5 elevadores inteligentes (Atlas Schindler com sistema Miconic 10) + 1 Elevador de Segur...
  • null

    Total R$ 14.404/mês

    Galpão

    • 400m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 2.404

    Rua Indiana, Brooklin - São Paulo

    Galpão/Depósito/Armazém e 1 banheiros para Alugar, 200 m2 no Brooklin São Paulo SP Descrição: Área Útil: ...
  • null

    Total R$ 89.132/mês

    Salas

    • 958m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 71.855

    • Condo.: R$ 6.581 + IPTU: R$ 10.696

    Avenida Engenheiro Luiz Carlos Berrini, Brooklin - São Paulo

    Diversas opções de linhas de ônibus, próximo à Estação de conexão Metrô / TREM - CPTM. (BERRINI) Ótima infrae...
  • null

    Total R$ 13.656/mês

    Apartamento

    • 105m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 11.500

    • Condo.: R$ 1.600 + IPTU: R$ 556

    Rua Flórida 76, Brooklin - São Paulo

    Oportunidade de locação! Excelente apartamento de 100 m² , no Brooklin, contendo 3 dormitórios com suíte, liv...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 72.032/mês

    Lajes Corporativas

    • 640m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 40.000

    • Condo.: R$ 19.900 + IPTU: R$ 12.132

Andar inteiro em prédio Comercial na Av. Berrini. São 670m² AU, copa, sistema de ar-condicionado, automação pa...
  • null

    Total R$ 20.141/mês

    Salas

    • 130m²

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 11.000

    • Condo.: R$ 5.730 + IPTU: R$ 3.411

    Rua Arizona, Brooklin - São Paulo

    Conjunto Comercial com 130 m², vão livre, 03 banheiros e uma copa, 03 vagas de garagem.. Estrutura do condomín...
  • null

    Total R$ 16.901/mês

    Salas

    • 245m²

    • 2 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 6.330 + IPTU: R$ 571

Excelente Sala Comercial no Brooklin localizado perto da Estação Berrini CPTM, e da Marginal Pinheiros. Edifí...
  • null

    Total R$ 12.768/mês

    Salas

    • 169m²

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.600

    • Condo.: R$ 2.400 + IPTU: R$ 768

    Rua James Watt, Brooklin - São Paulo

    Brooklin, travessa da Avenida Luis Carlos Berrini. Prédio moderno com total segurança. Portaria 24 horas, esta...
  • null

    Total R$ 59.370/mês

    Salas

    • 535m²

    • 5 banheiros

    • 13 vagas

    • Aluguel: R$ 45.520

    • Condo.: R$ 4.850 + IPTU: R$ 9.000

Edifício comercial alto padrão construído em 2014, conta com 08 (oito) andares tipo, 3 (três) pavimentos dup...
  • null

    Total R$ 59.963/mês

    Salas

    • 535m²

    • 5 banheiros

    • 13 vagas

    • Aluguel: R$ 45.518

    • Condo.: R$ 9.630 + IPTU: R$ 4.815

    Avenida Engenheiro Luiz Carlos Berrini, Vila Olímpia - São Paulo

  • null

    Total R$ 53.500/mês

    Salas

    • 457m²

    • 3 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 16.500 + IPTU: R$ 12.000

    Avenida Doutor Chucri Zaidan, Brooklin - São Paulo

    Excelente oportunidade na melhor localização da Vila Cordeiro. Sala comercial ocupada antigamente pelo Banc...
  • null

    Total R$ 11.782/mês

    Salas

    • 101m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 2.170 + IPTU: R$ 1.612

    Avenida Roque Petroni Júnior, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial grande com janelas amplas e excelente iluminação natural. Vista privilegiada, situada no último...
  • null

    Total R$ 42.410/mês

    Salas

    • 406m²

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 30.450

    • Condo.: R$ 7.960 + IPTU: R$ 4.000

    Avenida Roque Petroni Júnior, Brooklin - São Paulo

    Edifício alto padrão construído em 2016, imponente em sua altura, conta com 19 andares com lajes corporativas ...
  • null

    Total R$ 11.950/mês

    Apartamento

    • 70m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.400

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 450

Localizado na região da Berrini, este belo apartamento é a oportunidade de morar bem. Cuidadosamente planejado...
  • null

    Total R$ 6.336/mês

    Apartamento

    • 63m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.800

    • Condo.: R$ 1.213 + IPTU: R$ 323

    Rua Jean Peltier, Brooklin - São Paulo

    Brooklin, 63,64 m², Andar Alto!! 01 Dormitório, Completamente Mobiliado e pronto para uso!!.Terraço integrado ...
  • null

    Total R$ 40.746/mês

    Lajes Corporativas

    • 1814m²

    • Aluguel: R$ 32.600

    • Condo.: R$ 4.087 + IPTU: R$ 4.059

    Rua Pascoal Pais, Brooklin - São Paulo

    Conjunto Comercial de 310,24m², vão livre, piso elevado, luminárias, ar-condicionado e persianas automatizadas...
  • null

    Total R$ 19.395/mês

    Salas

    • 224m²

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 15.600

    • Condo.: R$ 3.795

    Rua Luigi Galvani, Brooklin - São Paulo

    Venha conhecer esta sala comercial, preparada para receber a sua empresa, prédio comercial, com estrutura de p...
  • null

    Total R$ 20.141/mês

    Salas

    • 130m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 11.000

    • Condo.: R$ 5.730 + IPTU: R$ 3.411

    Rua Arizona, Brooklin - São Paulo

  • null

    Total R$ 40.927/mês

    Lajes Corporativas

    • 266m²

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 29.319

    • Condo.: R$ 7.077 + IPTU: R$ 4.531

    Rua Arizona, Brooklin - São Paulo

    Excelente Conjunto comercial com 266 m²,em Edifício moderno com avançadas especificações técnicas, ar-condicio...
  • null

    Total R$ 17.853/mês

    Casa térrea

    • 400m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 16.000

    • IPTU: R$ 1.853

    Rua Luisiania, Brooklin Novo - São Paulo

    Casa térrea bem conservada para Venda e ou Aluguel - Brooklin Novo. Com 400 m² de terreno e 240 m² de área c...
  • null

    Total R$ 13.875/mês

    Apartamento

    • 234m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 3.800 + IPTU: R$ 2.075

    Rua Princesa Isabel, Brooklin - São Paulo

    .Apartamento com 234 m² 4 Dormitórios, 4 dormitórios sendo 2 suítes e 4 vagas com deposito. O imóvel possui s...
  • 1
  • •••
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Brooklin
  4. Rua Doutor Nélson Líbero

Logradouros relacionados a Rua Doutor Nélson Líbero

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Apartamentos para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Casas para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Studios para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Sobrados para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Lojas para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Coberturas para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Galpões para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero
  • Terrenos para alugar em Rua Doutor Nélson Líbero