0Favoritos
810

Imóveis para alugar na Rua Pedro Noel, Jardim das Acacias, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 34.500/mês

    Salas

    • 390m²

    • 2 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 22.000

    • Condo.: R$ 9.000 + IPTU: R$ 3.500

    Avenida Major Sylvio de Magalhães Padilha, Morumbi - São Paulo

    Imóvel na região do Morumbi. Laje corporativa de 390m² de área utilizada com doze conjuntos integrados que po...
  • null

    Total R$ 16.679/mês

    Salas

    • 143m²

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.197

    • Condo.: R$ 2.759 + IPTU: R$ 1.723

    Rua Samuel Morse, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial no Brooklin com 143,00m² de areá útil totalmente reformado, forro, luminária, piso carpete cons...
  • null

    Total R$ 9.384/mês

    Salas

    • 82m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 1.220 + IPTU: R$ 664

    Avenida Doutor Chucri Zaidan, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Seja bem-vindo ao Capital Corporate Office, onde estilo, conveniência e sofisticação se encontram para criar o...
  • null

    Total R$ 2.496/mês

    Salas

    • 41m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 936 + IPTU: R$ 360

    Avenida Portugal, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial com 42 m2 de área útil, dividida em duas salas, com copa, 1 banheiro e 1 vaga de garagem. O im...
  • null

    Total R$ 28.055/mês

    Salas

    • 286m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 21.524

    • Condo.: R$ 3.781 + IPTU: R$ 2.751

    Rua Samuel Morse, Brooklin - São Paulo

    Laje corporativa andar inteiro com 484m² de área BOMA, com salas de reunião, área em vão livre, com piso eleva...
  • null

    Total R$ 20.214/mês

    Salas

    • 170m²

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 12.900

    • Condo.: R$ 6.162 + IPTU: R$ 1.152

    Rua Barão do Triunfo, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial Mobiliada cm 170m2 para locação no Brooklin Sala totalmente mobiliada como nas fotos, ainda ...
  • null

    Total R$ 12.608/mês

    Apartamento

    • 64m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.800

    • Condo.: R$ 1.472 + IPTU: R$ 336

    Rua Nova York, Brooklin Paulista - São Paulo

    Brooklin, Mobiliado!! Apartamento totalmente mobiliado, Ar Condicionado, Enxoval Completo, Cozinha Montada e c...
  • null

    Total R$ 34.500/mês

    Salas

    • 390m²

    • 2 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 22.000

    • Condo.: R$ 9.000 + IPTU: R$ 3.500

• null

    Total R$ 12.768/mês

    Salas

    • 169m²

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.600

    • Condo.: R$ 2.400 + IPTU: R$ 768

    Rua James Watt, Brooklin - São Paulo

    Brooklin, travessa da Avenida Luis Carlos Berrini. Prédio moderno com total segurança. Portaria 24 horas, esta...
  • null

    Total R$ 4.370/mês

    Apartamento

    • 40m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 650 + IPTU: R$ 120

    Rua do Estilo Barroco, Brooklin Novo - São Paulo

    Se você busca praticidade, lazer completo e uma localização estratégica, este é o imóvel ideal! Caracterí...
  • null

    Total R$ 27.269/mês

    Lajes Corporativas

    • 415m²

    • Aluguel: R$ 17.000

    • Condo.: R$ 6.162 + IPTU: R$ 4.107

    Avenida das Nações Unidas, Brooklin - São Paulo

    maravilhosa laje comercial (andar inteiro) com 415 m² de Área útil, 7 vagas de garagem, possui layout constitu...
  • null

    Total R$ 20.172/mês

    Salas

    • 339m²

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 11.000

    • Condo.: R$ 5.505 + IPTU: R$ 3.667

    Rua Flórida, Vila Olímpia - São Paulo

    Conjunto comercial, 213 m² em vão livre, 05 banheiros, 03 vagas de garagem para você montar o seu escritório. ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Apartamento

    • 49m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.672

    • Condo.: R$ 586 + IPTU: R$ 243

    Avenida Vereador José Diniz, Campo Belo - São Paulo

    -Estúdio no Campo Belo Você está procurando um estúdio para alugar em uma região tranquila e com ótima loca...
  • null

    Total R$ 21.950/mês

    Casa

    • 285m²

    • 6 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 1.950

    Avenida Santo Amaro, Santo Amaro - São Paulo

    Imóvel Comercial ao Lado da saída da Estação do Metrô Borba Gato. Este imóvel comercial está pronto para uso ...
  • null

    Total R$ 34.500/mês

    Salas

    • 390m²

    • 2 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 22.000

    • Condo.: R$ 9.000 + IPTU: R$ 3.500

• null

    Total R$ 3.072/mês

    Salas

    • 44m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.500

    • Condo.: R$ 1.203 + IPTU: R$ 369

    Rua André Ampére, Brooklin - São Paulo

    Sala com 42M² 1 vaga de garagem com manobrista Arejada com 2 grandes janelas. Bate Sol deixando uma excelent...
  • null

    Total R$ 14.321/mês

    Sobrado

    • 125m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 321

    Rua Oscar Rodrigues Cajado Filho, Santo Amaro - São Paulo

    Oportunidade imperdível de adquirir um salão comercial totalmente reformado, com localização privilegiada a ap...
  • null

    Total R$ 4.519/mês

    Apartamento

    • 33m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.900

    • Condo.: R$ 503 + IPTU: R$ 116

    Rua Gabriel de Lara, Brooklin - São Paulo

    Apartamento Stúdio de 33,00 m² no Coração do Brooklin!! 01 Dormitório, 01 Banheiro, Bancada da cozinha para Co...
  • null

    Total R$ 15.913/mês

    Salas

    • 105m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • Condo.: R$ 5.761 + IPTU: R$ 1.152

    Rua Laplace, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial no Brooklin para locação a menos de 400metros da Estação Brooklin do Metrô Sala comercial mu...
  • null

    Total R$ 3.319/mês

    Apartamento

    • 48m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 579 + IPTU: R$ 240

    Avenida Vereador José Diniz, Campo Belo - São Paulo

    -Estúdio no Campo Belo.. Você está procurando um estúdio para alugar em uma região tranquila e com ótima loc...
  • null

    Total R$ 12.768/mês

    Salas

    • 169m²

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.600

    • Condo.: R$ 2.400 + IPTU: R$ 768

    Rua James Watt, Brooklin - São Paulo

  • null

    Total R$ 12.595/mês

    Apartamento

    • 43m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.800

    • Condo.: R$ 1.472 + IPTU: R$ 323

    Rua Nova York, Brooklin Paulista - São Paulo

  • null

    Total R$ 51.788/mês

    Prédio inteiro

    • 700m²

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 45.000

    • IPTU: R$ 6.788

    Rua Guaraiúva, Brooklin - São Paulo

    Oportunidade de ser o primeiro a ocupar esse lindo e prático edifício, em rua próxima do metrô, da Berrini e S...
  • 1
  • •••
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Jardim das Acacias
  4. Rua Pedro Noel

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Pedro Noel
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Pedro Noel
  • Apartamentos para alugar em Rua Pedro Noel
  • Studios para alugar em Rua Pedro Noel
  • Casas para alugar em Rua Pedro Noel
  • Sobrados para alugar em Rua Pedro Noel
  • Lojas para alugar em Rua Pedro Noel
  • Coberturas para alugar em Rua Pedro Noel