0Favoritos
810

Imóveis para alugar na Rua Pedro Noel, Jardim das Acacias, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 29.127/mês

    Salas

    • 353m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 22.961

    • Condo.: R$ 3.082 + IPTU: R$ 3.084

    Rua Guaraiúva, Brooklin - São Paulo

    Conjunto comercial com piso elevado, pé direito alto, sala tipo duplex. Já possui ar condicionado, amplas jane...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 29.127/mês

    Salas

    • 353m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 22.961

    • Condo.: R$ 3.082 + IPTU: R$ 3.084

    Rua Guaraiúva, Brooklin - São Paulo

  • null

    Total R$ 35.552/mês

    Casa

    • 513m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 5.552

    Avenida Morumbi, Brooklin - São Paulo

    Imóvel comercial para venda ou locação no Brooklin com 513m² de terreno Localização privilegiada, na confluên...
  • null

    Total R$ 17.870/mês

    Salas

    • 353m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.885

    • Condo.: R$ 2.597 + IPTU: R$ 2.388

    Rua Guaraiúva, Brooklin - São Paulo

    Edifício comercial alto padrão construído em 2017, 171,80 m2 de área util e 194,36 m2 de área boma, conta com ...
  • null

    Total R$ 7.659/mês

    Sobrado

    • 200m²

    • 1 quarto

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 659

    Rua Engenheiro Agenor Machado, Chácara Santo Antônio (zona Sul) - São Paulo

    Sobrado configurado comercial, com possibilidadede de reveter para residencial novamente. Localizado próximo a...
  • null

    Total R$ 3.850/mês

    Apartamento

    • 20m²

    • 1 quarto

    • Aluguel: R$ 3.450

    • Condo.: R$ 400

    Rua Cancioneiro de Évora, Santo Amaro - São Paulo

    Condomínio Atmosfera 360°!! Studio com 20,39 m² !! O Atmosfera 360º oferece uma infraestrutura de lazer comple...
  • null

    Total R$ 3.850/mês

    Apartamento

    • 20m²

    • 1 quarto

    • Aluguel: R$ 3.450

    • Condo.: R$ 400

    Rua Cancioneiro de Évora, Santo Amaro - São Paulo

  • null

    Total R$ 4.300/mês

    Apartamento

    • 32m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.350

    • Condo.: R$ 800 + IPTU: R$ 150

    Avenida Portugal, Brooklin - São Paulo

    Excelente imóvel, finamente mobiliado, em uma rua tranquila e arborizada no melhor do Brooklin. Condomínio ap...
  • null

    Total R$ 10.600/mês

    Apartamento

    • 167m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 2.500 + IPTU: R$ 1.600

    Rua Flórida, Brooklin - São Paulo

    Conjunto comercial para locação no Brooklin de 167m² com 3 vagas. Descrição da sala: São 3 salas de reuni...
  • null

    Total R$ 7.200/mês

    Casa

    • 280m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 1.200

    Rua Professor Santiago Dantas, Real Parque - São Paulo

    OPORTUNIDADE! Excelente casa comercial para venda ou locação , 175 m² de área construída num terreno de 280 m...
  • null

    Total R$ 18.740/mês

    Sobrado

    • 210m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 740

    Rua Alcides Ricardini Neves, Brooklin - São Paulo

    Casa em excelente ponto comercial que dispensa comentários, atrás da Av. Eng Luis Carlos Berrini, em frente a ...
  • null

    Total R$ 16.300/mês

    Loja

    • 44m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.300

    Rua Henri Dunant, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    A loja está localizada à 5 minutos à pé do Shopping Morumbi, próximo a Universidade Paulista, UAM e ao Consula...
  • null

    Total R$ 18.791/mês

    Salas

    • 353m²

    • 6 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 14.370

    • Condo.: R$ 2.278 + IPTU: R$ 2.143

    Rua Guaraiúva, Brooklin - São Paulo

    Conjunto comercial , 191,60 m² e 5 vagas de garagem + 1 rotativa. Com Piso elevado, forro e luminárias de Led...
  • null

    Total R$ 8.055/mês

    Salas

    • 60m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 900 + IPTU: R$ 655

    Rua Francisco Tramontano, Real Parque - São Paulo

    Sala comercial, com 59 metros, localizada no "Condomínio Escritorios Morumbi Prime! Terraço com vista deslumbr...
  • null

    Total R$ 17.272/mês

    Salas

    • 189m²

    • 3 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 3.966 + IPTU: R$ 3.307

    Rua João Alexandre Rochadel, Brooklin Novo - São Paulo

    Se você procura um espaço comercial estrategicamente localizado, acabou de encontrar! Este imóvel recém-reform...
  • null

    Total R$ 18.300/mês

    Sobrado

    • 796m²

    • 6 quartos

    • 6 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 16.000

    • IPTU: R$ 2.300

    Rua da Prata, Jardim Petrópolis - São Paulo

    Casa muito confortável, super iluminada naturalmente, arejada, aconchegante num estilo rústico moderno. Ao tod...
  • null

    Total R$ 4.399/mês

    Casa

    • 351m²

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 2.500

    • IPTU: R$ 1.899

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Sobrado comercial na Av. Vereador José Diniz com fácil acesso a linhas de ônibus e metrôs. O imóvel possui: ...
  • null

    Total R$ 12.768/mês

    Salas

    • 169m²

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.600

    • Condo.: R$ 2.400 + IPTU: R$ 768

    Rua James Watt, Brooklin - São Paulo

    Brooklin, travessa da Avenida Luis Carlos Berrini. Prédio moderno com total segurança. Portaria 24 horas, esta...
  • null

    Total R$ 8.842/mês

    Casa

    • 239m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 842

    Rua Sílvio Vicente Carbone, Brooklin - São Paulo

    Casa de vila no Brooklin localizada em frente a uma charmosa praça. Na casa principal são 2 suítes, uma del...
  • null

    Total R$ 85.217/mês

    Salas

    • 871m²

    • 6 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 65.392

    • Condo.: R$ 7.162 + IPTU: R$ 12.663

    Avenida Engenheiro Luiz Carlos Berrini, Brooklin - São Paulo

    ANDAR INTEIRO DUPLEX ALTO PADRÃO Edifício comercial alto padrão construído em 2014, conta com 08 (oito) andar...
  • null

    Total R$ 54.217/mês

    Salas

    • 586m²

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 38.132

    • Condo.: R$ 10.776 + IPTU: R$ 5.309

    Rua Flórida, Brooklin - São Paulo

    Excelente sala comercial no Brooklin de 585,65 m² com 10 vagas de garagem e andar vão livre O condomínio tem ...
  • null

    Total R$ 6.362/mês

    Salas

    • 85m²

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.800

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 362

    Rua James Watt, Brooklin - São Paulo

    Travessa da Av. Eng. Luís Carlos Berrini. Duas salas conjugadas em bom estado. Prédio auditório com capacidade...
  • null

    Total R$ 2.496/mês

    Salas

    • 41m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 936 + IPTU: R$ 360

    Avenida Portugal, Brooklin - São Paulo

    Sala comercial com 42 m2 de área útil, dividida em duas salas, com copa, 1 banheiro e 1 vaga de garagem. O im...
  • 1
  • •••
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Jardim das Acacias
  4. Rua Pedro Noel

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Pedro Noel
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Pedro Noel
  • Apartamentos para alugar em Rua Pedro Noel
  • Studios para alugar em Rua Pedro Noel
  • Casas para alugar em Rua Pedro Noel
  • Sobrados para alugar em Rua Pedro Noel
  • Lojas para alugar em Rua Pedro Noel
  • Coberturas para alugar em Rua Pedro Noel