0Favoritos
1.489

Imóveis para alugar na Rua Monte Belo, , São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 14.540/mês

    Sobrado

    • 426m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 2.540

    Rua Embaixador João Neves da Fontoura, Santana - São Paulo

    Imóvel comercial, em Santana, para Venda e Locação com localização privilegiada, entre a Rua Alfredo Pujol e...
  • null

    Total R$ 33.457/mês

    Prédio inteiro

    • 445m²

    • 5 banheiros

    • 15 vagas

    • Aluguel: R$ 28.000

    • IPTU: R$ 5.457

    Avenida Águas de São Pedro, Santana - São Paulo

    Excelente prédio comercial, com 740 m2 e elevador, localização privilegiada no bairro Vila Paulicéia, região n...
  • null

    Total R$ 10.220/mês

    Casa

    • 396m²

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 3.220

    Rua Alfredo Pujol, Santana - São Paulo

    IMÓVEL COMERCIAL EM SANTANA, localizado na Rua Alfredo Pújol com grande fluxo de veículos, próximo a Avenida B...
  • null

    Total R$ 6.890/mês

    Loja

    • 125m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.560

    • IPTU: R$ 330

    Rua Dom Henrique Mourão, Santa Teresinha - São Paulo

    Loja Comercial, no Térreo, com 125 metros bem distribuídos. A Loja é toda Coberta, com amplo Hall de Entrada n...
  • null

    Total R$ 7.763/mês

    Sobrado

    • 219m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 763

    Rua Padre Donizetti Tavares de Lima, Santana - São Paulo

    Excelente casa comercial para locação na região nobre de Santana, acesso as principais vias da zona norte, a c...
  • null

    Total R$ 4.984/mês

    Apartamento

    • 50m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.150

    • Condo.: R$ 603 + IPTU: R$ 231

    Rua Tomé Portes, Parada Inglesa - São Paulo

    Apartamento Garden Mobiliado – Ao lado do Metrô Parada Inglesa Excelente oportunidade para quem busca confo...
  • null

    Total R$ 10.440/mês

    Prédio inteiro

    • 245m²

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 9.900

    • IPTU: R$ 540

    Rua Antônio Vieira de Carvalho, Jaçanã - São Paulo

    Excelente Oportunidade Comercial no Jaçanã! Alugue agora este imóvel comercial com 245,37 m² de área útil d...
  • null

    Total R$ 13.688/mês

    Sobrado

    • 520m²

    • 5 quartos

    • 5 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 13.000

    • IPTU: R$ 688

    Rua Itanhanga, Tucuruvi - São Paulo

    Maravilhosa casa em rua tranquila , três suítes grandes , a suíte máster tem closet amplo e varanda , com quar...
  • null

    Total R$ 18.280/mês

    Condomínio

    • 80m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 280

    Rua Diva da Silva, Vila Guilherme - São Paulo

    Excelente Clinica Odontológica. Com tres consultórios totalmente aparelhados,,todos com RX,,,sala de esteriliz...
  • null

    Total R$ 6.190/mês

    Sobrado

    • 156m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.800

    • IPTU: R$ 390

    Rua Doutor Luís Lustosa da Silva, Santana - São Paulo

    Excelente sobrado para locação em uma região previlégiada de Santana. Se você está em busca de um lar espaç...
  • null

    Total R$ 3.280/mês

    Apartamento

    • 51m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 900 + IPTU: R$ 80

    Avenida Álvaro Machado Pedrosa, Parada Inglesa - São Paulo

    Apartamento 51 metros quadrados com 2 dormitórios sendo 1 suíte, com armário e cama, uma sala ampla para 2 amb...
  • null

    Total R$ 4.500/mês

    Condomínio

    • 190m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.500

    Rua Pierre Bienvenu Noailles, Santana - São Paulo

    Lindo sobrado em condomínio fechado! Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte, este imóvel oferece conforto e prati...
  • null

    Total R$ 11.550/mês

    Condomínio

    • 400m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 1.050

    Rua José Vicente, Tremembé - São Paulo

    Condomínio arborizado e exclusivo com apenas 5 casas de 400 metros construídos com piscina e churrasqueira pr...
  • null

    Total R$ 2.600/mês

    Condomínio

    • 100m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.600

    Rua Bananeira da Bandeira, Tucuruvi - São Paulo

    CASA DE CONDOMÍNIO de 80 m² para LOCAÇÃO no TUCURUVI, com 02 Dormitórios (sendo) 01 Suite, 02 Banheiros, Sala ...
  • null

    Total R$ 16.000/mês

    Sobrado

    • 220m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Rua Gaspar Soares, Santana - São Paulo

    Excelente sobrado recém reformado, ideal para comercial como clinicas, escritório, restaurante ou residencial....
  • null

    Total R$ 7.670/mês

    Apartamento

    • 153m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 2.000 + IPTU: R$ 670

    Avenida Parada Pinto, Horto Florestal - São Paulo

    Apartamento espetacular, excelente localização e vista privilegiada para o Horto Florestal. 160 m 2, distribuí...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 2.870/mês

    Casa térrea

    • 136m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.700

    • IPTU: R$ 170

    Travessa Bruno Andreoni, Santana - São Paulo

    Casa térrea, no bairro do Jardim São Paulo, próximo as estações de metrõ Jardim São Paulo e Parada Inglesa, ...
  • null

    Total R$ 50.000/mês

    Prédio inteiro

    • 600m²

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 50.000

    Rua dos Três Mosqueteiros, Santana - São Paulo

    Prédio comercial para locação na Zona Norte, bairro de Santana, próximo as avenidas Braz Leme, Voluntários da ...
  • null

    Total R$ 30.878/mês

    Prédio inteiro

    • 1200m²

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 29.000

    • IPTU: R$ 1.878

    Rua dos Ferroviários, Tucuruvi - São Paulo

    Prédio Comercial para Locação no Tucuruvi , 5 minutos do metrô – Zona Norte de São Paulo. Excelente oportu...
  • null

    Total R$ 12.003/mês

    Apartamento

    • 122m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 1.425 + IPTU: R$ 578

    Rua Copacabana, Santana - São Paulo

    APARTAMENTO PARA VENDA 129 M2 3 SUÍTES, 3 VAGAS, 05 BANHEIROS AO TOTAL, SALA, ÁREA DE SERVIÇO COM QUARTO E BAN...
  • null

    Total R$ 27.250/mês

    Salão Comercial

    • 597m²

    • 6 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 24.000

    • IPTU: R$ 3.250

    Rua Voluntários da Pátria, Santana - São Paulo

    Maravilhoso prédio comercial! Localização Única : Um prédio comercial em uma das principais rua da zona nor...
  • null

    Total R$ 4.900/mês

    Sobrado

    • 125m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.800

    • IPTU: R$ 100

    Rua Márcio Mazzei, Vila Nova Mazzei - São Paulo

    Lindo sobrado geminado, totalmente reformado em rua sem saída! 3 suítes, sendo 2 americanas, sala 2 ambiente...
  • null

    Total R$ 23.000/mês

    Prédio inteiro

    • 300m²

    • 8 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 8.000

    Rua Capitão Alberto Mendes Júnior, Água Fria - São Paulo

    Prédio Comercial Impecável – Fachada Espelhada Azul | 18 Salas | 6 Vagas | Acabamento de Alto Padrão Apresent...
  • 1
  • •••
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Rua Monte Belo

• Imóveis à venda em Rua Monte Belo
  • Apartamentos para alugar em Rua Monte Belo
  • Sobrados para alugar em Rua Monte Belo
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Monte Belo
  • Casas para alugar em Rua Monte Belo
  • Galpões para alugar em Rua Monte Belo
  • Lojas para alugar em Rua Monte Belo
  • Terrenos para alugar em Rua Monte Belo
  • Studios para alugar em Rua Monte Belo
  • Casa De Vila para alugar em Rua Monte Belo