0Favoritos
1.489

Imóveis para alugar na Rua Monte Belo, , São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 12.800/mês

    Sobrado

    • 550m²

    • 5 quartos

    • 7 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 800

    Rua Engenheiro Jean Buff, Mandaqui - São Paulo

    SOBRADÃO SANTA INÊS 4 suítes, todas com armários embutidos, sala de TV, sala com lareira, sala de estar, cozin...
  • null

    Total R$ 3.489/mês

    Salas

    • 90m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.289

    Rua Doutor César, Santana - São Paulo

    Excelente sala comercial para locação no miolo comercial de Santana, localização invejável, em rua de farto e ...
  • null

    Total R$ 8.242/mês

    Sobrado

    • 250m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.700

    • IPTU: R$ 542

    Rua Gertrudes, Vila Maria - São Paulo

    Esta charmosa casa reformada une conforto e praticidade em uma das regiões mais tradicionais da Zona Norte. Sã...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 5.750/mês

    Casa térrea

    • 250m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 250

    Rua Humberto Bortolo, Tremembé - São Paulo

    Venha conhecer o seu novo lar! Esta incrível casa térrea é composta por 3 dormitórios, sendo 1 suíte, prop...
  • null

    Total R$ 2.910/mês

    Apartamento

    • 28m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.400

    • Condo.: R$ 430 + IPTU: R$ 80

    Rua Lídia Coelho, Santana - São Paulo

    Studio para venda e locação em Santana – ideal para renda com locação ou Airbnb! Excelente oportunidade par...
  • null

    Total R$ 10.490/mês

    Sobrado

    • 432m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • IPTU: R$ 990

    Rua Severino Coelho, Tremembé - São Paulo

    Sonha Viver em um lindo sobrado no Pé da Serra da Cantareira?! Bem localizado no Jardim Entre Serras, próximo...
  • null

    Total R$ 6.440/mês

    Sobrado

    • 150m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 5.990

    • IPTU: R$ 450

    Rua Conde de Assumar, Vila Nivi - São Paulo

    O Imóvel pronto para mudar,moderno! O sobrado dispõe de garagem para até 4 carros, sala de estar, sala de jant...
  • null

    Total R$ 53.400/mês

    Prédio inteiro

    • 250m²

    • 3 banheiros

    • 25 vagas

    • Aluguel: R$ 48.000

    • IPTU: R$ 5.400

    Avenida Água Fria, Santana - São Paulo

    Prédio Comercial para Aluguel na Avenida Água Fria – Estrutura Ideal para Seu Negócio! Está procurando um...
  • null

    Total R$ 11.600/mês

    Sobrado

    • 230m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 11.000

    • IPTU: R$ 600

    Rua Dom Henrique Mourão, Santana - São Paulo

    Ponto Comercial e Residencial – Localização Estratégica – 230m² De Frente aos Colégios Mazzarello e Salesiano ...
  • null

    Total R$ 2.900/mês

    Apartamento

    • 93m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 200

    Rua Mere Marie Anais de Sion, Tucuruvi - São Paulo

    Apresentamos este excelente apartamento com 92m² de área privativa, ideal para quem valoriza conforto, amplitu...
  • null

    Total R$ 4.300/mês

    Sobrado

    • 160m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.300

    Rua Piatá, Parada Inglesa - São Paulo

    Excelente sobrado com 3 dormitórios, com piso laminado, sendo 1 suíte com sacada. Sala em porcelanato com 2 a...
  • null

    Total R$ 6.003/mês

    Sobrado

    • 115m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.800

    • IPTU: R$ 203

    Rua Conselheiro Saraiva, Santana - São Paulo

    Sobrado Comercial, á venda em Santana, excelente localização, infraestrutura em segurança pública da região, ...
  • null

    Total R$ 5.500/mês

    Sobrado

    • 183m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.500

    Avenida Leôncio de Magalhães, Santana - São Paulo

    Casa para Locação no Jardim São Paulo – Ideal para Uso Residencial ou Comercial! Excelente oportunidade em ...
  • null

    Total R$ 4.600/mês

    Sobrado

    • 130m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 100

    Rua Búzios, Tucuruvi - São Paulo

    OPORTUNIDADE NO JARDIM FRANÇA! Sobrado, venda e Locação está reformado sala para dois ambientes, bem decorada...
  • null

    Total R$ 8.800/mês

    Sobrado

    • 500m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 800

    Rua João Miguel Ferreira, Horto - São Paulo

    Viva em um paraíso verde no Horto Florestal. Sobrado em bairro arborizado com 4 dormitórios amplos e armários,...
  • null

    Total R$ 15.852/mês

    Prédio inteiro

    • 382m²

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 852

    Avenida Coronel Sezefredo Fagundes, Tucuruvi - São Paulo

    Ótima oportunidade na zona norte !!! Excelente oportunidade de negócio no melhor ponto comercial da região....
  • null

    Total R$ 7.000/mês

    Sobrado

    • 150m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 500

    Rua dos Três Mosqueteiros, Santana - São Paulo

    Excelente e amplo sobrado - Comercial ou residencial, a 100 metros da Avenida Braz Leme rua tranquila, atual...
  • null

    Total R$ 2.590/mês

    Casa de vila

    • 115m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 2.300

    • IPTU: R$ 290

    Rua Dona Maria Custódia, Santa Teresinha - São Paulo

    CASA TÉRREA de Vila de 115 m² para LOCAÇÃO na SANTA TEREZINHA, com 02 Dormitórios (um com Piso de Madeira, o o...
  • null

    Total R$ 4.981/mês

    Sobrado

    • 143m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 481

    Rua Antônio Pereira de Sousa, Santana - São Paulo

    Sobrado no alto de Santana, com três dormitórios wc, com banheira ampla, sala para dois ambientes, copa cozinh...
  • null

    Total R$ 20.126/mês

    Sobrado

    • 482m²

    • 7 banheiros

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 2.126

    Rua Pedro Cacunda, Santana - São Paulo

    Sobrado Comercial com 550m2 no Jardim São Paulo – Oportunidade única para empreender! Maravilhoso sobrado c...
  • null

    Total R$ 6.639/mês

    Sobrado

    • 220m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 1.139

    Rua Antônio Guganis, Jardim São Paulo(zona Norte) - São Paulo

    Sobrado para fins comercial ou residencial com terreno de 220m² e área construída de 203m² Pronto para uso......
  • null

    Total R$ 2.911/mês

    Apartamento

    • 55m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 711

    Avenida General Ataliba Leonel, Tucuruvi - São Paulo

    Apartamento 55m² para locação sendo 2 dormitórios 1 vaga coberta Conjunto das Andorinhas. Excelente oportun...
  • null

    Total R$ 16.979/mês

    Sobrado

    • 300m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 16.500

    • IPTU: R$ 479

    Avenida Mazzei, Tucuruvi - São Paulo

    Excelente Imóvel à Venda e Locação na Av. Mazzei – Tucuruvi | Ideal para Moradia, Comércio ou Investimento Imo...
  • 1
  • •••
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Rua Monte Belo

• Imóveis à venda em Rua Monte Belo
  • Apartamentos para alugar em Rua Monte Belo
  • Sobrados para alugar em Rua Monte Belo
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Monte Belo
  • Casas para alugar em Rua Monte Belo
  • Galpões para alugar em Rua Monte Belo
  • Lojas para alugar em Rua Monte Belo
  • Terrenos para alugar em Rua Monte Belo
  • Studios para alugar em Rua Monte Belo
  • Casa De Vila para alugar em Rua Monte Belo
  • Coberturas para alugar em Rua Monte Belo