0Favoritos
1.489

Imóveis para alugar na Rua Monte Belo, , São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.413/mês

    Apartamento

    • 22m²

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 340 + IPTU: R$ 73

    Rua Bento de Alvarenga, Santana - São Paulo

    Lindo Studio em localização privilegiada da Zona Norte! Se você sonha em morar no charmoso “pedacinho da Fran...
  • null

    Total R$ 22.000/mês

    Prédio inteiro

    • 160m²

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 22.000

    Avenida Cruzeiro do Sul, Pari - São Paulo

    Prédio à venda ou locaçãode , 500 m² por R$ 5.000.000,00 - Santana - São Paulo/SP Excelente prédio comercial ...
  • null

    Total R$ 10.559/mês

    Sobrado

    • 326m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 559

    Rua Vinte e Cinco de Fevereiro, Vila Guilherme - São Paulo

    Localização: • Este encantador sobrado está situado em uma localização privilegiada na Vila Guilherme, a apen...
  • null

    Total R$ 4.009/mês

    Apartamento

    • 40m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.350

    • Condo.: R$ 507 + IPTU: R$ 152

    Rua Alfredo Pujol, Santana - São Paulo

    Apartamento para locação em Santana Excelente um dormitório com Sacada ,sala ,cozinha, banheiro ,lavabo, la...
  • null

    Total R$ 15.490/mês

    Prédio inteiro

    • 494m²

    • 3 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 490

    Rua Professora Anésia Sincorá, Mandaqui - São Paulo

    Prédio Comercial- Bem conservado- 494 metros distribuídos em : Sala de reunião de 30 metros quadrados com ban...
  • null

    Total R$ 7.500/mês

    Salão Comercial

    • 200m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 7.375

    • IPTU: R$ 125

    Avenida Parada Pinto, Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo

    Locação Comercial – Excelente Ponto na região nobre do Horto Florestal Imóvel comercial com 200 m², em local ...
  • null

    Total R$ 6.000/mês

    Salão Comercial

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    Avenida Parada Pinto, Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo

    Locação Comercial – Excelente Localização região nobre do Horto Florestal Imóvel comercial com 100 m², em loc...
  • null

    Total R$ 10.480/mês

    Prédio inteiro

    • 342m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 1.480

    Rua Doutor Olavo Egídio, Santana - São Paulo

    Prédio comercial em Santana – Excelente oportunidade para o seu negócio crescer Você busca um imóvel bem ...
  • null

    Total R$ 37.172/mês

    Prédio inteiro

    • 1100m²

    • 6 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 7.172

    Rua Doutor Zuquim, Santana - São Paulo

    Predio no Alto de Santana, próximo ao Metrô Jardim São Paulo. Excelente Local com 1100 metros quadrados divi...
  • null

    Total R$ 9.590/mês

    Sobrado

    • 340m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 590

    Avenida Marechal Eurico Gaspar Dutra, Parada Inglesa - São Paulo

    Sobrado com 3 pavimentos, entrada social e de serviço, a passos da Estação Parada Inglesa do Metrô Linha 1 Azu...
  • null

    Total R$ 11.460/mês

    Loja

    • 300m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 1.460

    Rua Alfredo Pujol, Santana - São Paulo

    Loja localizada na Rua Alfredo Pujol no Centro de Santana com área de 280m², dividido em três níveis distintos...
  • null

    Total R$ 32.140/mês

    Terreno

    • 350m²

    • 2 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 2.140

    Rua Conselheiro Saraiva, Santana - São Paulo

    .Excelente oportunidade de investimento! Apresentamos um terreno de 350 m2 , localizado na parte privilegiada ...
  • null

    Total R$ 4.635/mês

    Salas

    • 32m²

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 517 + IPTU: R$ 118

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    Excelente sala comercial, com alto grau de segurança, por ter uma porta de Aço da Multilock. Espaço com acessi...
  • null

    Total R$ 63.094/mês

    Terreno

    • 2750m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 13.094

    Avenida do Estado, Bom Retiro - São Paulo

    Terreno de Esquina à Venda – Avenida do Estado | Bom Retiro – SP Excelente oportunidade para investidores ...
  • null

    Total R$ 4.635/mês

    Salas

    • 32m²

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 517 + IPTU: R$ 118

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    Excelente sala comercial, com alto grau de segurança, por ter uma porta de Aço da Multilock. Espaço com aces...
  • null

    Total R$ 3.746/mês

    Sobrado

    • 120m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • IPTU: R$ 246

    Rua Força Pública, Santana - São Paulo

    Nao perca tempo, e venha conhecer este sobrado! Um sobrado comercial com ótima localização e amplo espaço.. ...
  • null

    Total R$ 12.869/mês

    Galpão

    • 440m²

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 869

    Rua Augusto Rocha, Mandaqui - São Paulo

    Oportunidade Única: Galpão Comercial com 440m² em Localização Estratégica na Casa Verde! Impulsione seu negóc...
  • null

    Total R$ 9.380/mês

    Salão Comercial

    • 149m²

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 380

    Avenida Nova Cantareira, Tucuruvi - São Paulo

    Salão Comercial de Dois Pavimentos em Localização Privilegiada!... Apresentamos um amplo salão comercial, ide...
  • null

    Total R$ 94.200/mês

    Galpão

    • 1857m²

    • 8 banheiros

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 88.000

    • IPTU: R$ 6.200

    Avenida Morvan Dias de Figueiredo, Vila Maria - São Paulo

    Prédio Comercial para Locação – Vila Maria Excelente oportunidade na Vila Maria! Prédio comercial com 1.857...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 25.000/mês

    Prédio inteiro

    • 510m²

    • 3 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 23.000

    • IPTU: R$ 2.000

    Avenida Mazzei, Tucuruvi - São Paulo

    Imponente, estratégico e pronto para elevar o posicionamento da sua empresa…........................... Loc...
  • null

    Total R$ 21.138/mês

    Galpão

    • 180m²

    • 3 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 19.000

    • IPTU: R$ 2.138

    Avenida Nova Cantareira, Tucuruvi - São Paulo

    Título: GALPÃO PARA LOCAÇÃO ? 300m² CONSTRUÍDOS, PÉ-DIREITO 7m, MEZANINO E 7 VAGAS Descrição: Galpão dispon...
  • null

    Total R$ 13.248/mês

    Salão Comercial

    • 306m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 1.248

    Rua Nogueira Acioli, Santana - São Paulo

    PORTEIRA FECHADA Imóvel Comercial Jardim São Paulo 449m² Venda e ou locação Espaço para eventos. Pode ser...
  • null

    Total R$ 8.300/mês

    Casa

    • 980m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Josefina Arnoni, Tremembé - São Paulo

    Maravilhosa Sobrado com 1000m² de terreno. Lazer de sítio no conforto da sua casa. Amplo sobrado em rua t...
  • 1
  • •••
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Rua Monte Belo

• Imóveis à venda em Rua Monte Belo
  • Apartamentos para alugar em Rua Monte Belo
  • Sobrados para alugar em Rua Monte Belo
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Monte Belo
  • Casas para alugar em Rua Monte Belo
  • Galpões para alugar em Rua Monte Belo
  • Lojas para alugar em Rua Monte Belo
  • Terrenos para alugar em Rua Monte Belo
  • Studios para alugar em Rua Monte Belo
  • Casa De Vila para alugar em Rua Monte Belo
  • Coberturas para alugar em Rua Monte Belo