0Favoritos
231

Imóveis para alugar na Rua Senador Vergueiro, Santo Amaro, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.237/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.800

    • Condo.: R$ 400 + IPTU: R$ 37

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Ótima oportunidade! Você está procurando um apartamento espaçoso e elegante na cidade? Temos o lugar perfeito...
  • null

    Total R$ 6.337/mês

    Loja

    • 69m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.990

    • Condo.: R$ 206 + IPTU: R$ 141

    Avenida Santo Amaro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Imóvel comercial para locação no Alto da Boa Vista, localizado a apenas 15 metros da entrada da estação de met...
  • null

    Total R$ 6.426/mês

    Salas

    • 38m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.500

    • Condo.: R$ 656 + IPTU: R$ 270

    Avenida Adolfo Pinheiro, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Sala Comercial Mobiliada 40 M² no Alto da Boa Vista, 1 copa, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, varanda e ótima lu...
  • null

    Total R$ 25.260/mês

    Apartamento

    • 185m²

    • 3 quartos

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 21.000

    • Condo.: R$ 3.360 + IPTU: R$ 900

    Rua São Benedito, Santo Amaro - São Paulo

    Apartamento no Alto da Boa Vista com vista linda para o verde permanente . Com três suítes, sala de TV, sal...
  • null

    Total R$ 23.648/mês

    Loja

    • 210m²

    • 4 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 3.648

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Oportunidade de locação e venda! Loja comerc...
  • null

    Total R$ 2.713/mês

    Salas

    • 41m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.800

    • Condo.: R$ 640 + IPTU: R$ 273

    Avenida Adolfo Pinheiro, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Ao lado do metro! Conjunto Comercial/sala - Alto da Boa Vista Conjunto comercial, 43,650m² de área útil, 1 sa...
  • null

    Total R$ 31.500/mês

    Terreno

    • 450m²

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Darwin, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Terreno para novo projeto, traga sua idéia para negociarmos. Imóvel de esquina, Comercial. Bom para comercio f...
  • null

    Total R$ 6.000/mês

    Salão Comercial

    • 65m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.000

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Imóvel Comercial à Venda – Santo Amaro, São Paulo Pronto para uso | Fachada Imponente | Excelente Localizaçã...
  • null

    Total R$ 63.518/mês

    Terreno

    • 1080m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 55.000

    • IPTU: R$ 8.518

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Visibilidade e potencial estratégico para o seu negócio: Este excelente ponto comercial de 1.080 m² é uma opo...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 8.000/mês

    Salas

    • 202m²

    • 9 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    Rua Padre José de Anchieta, Santo Amaro - São Paulo

    Salas Comerciais para Locação em Santo Amaro São 9 salas ao total com portas de vidro. Algumas ...
  • null

    Total R$ 9.135/mês

    Loja

    • 267m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.500

    • IPTU: R$ 635

    Rua Vera Cruz, Santo Amaro - São Paulo

    A sala comercial disponível para locação está situada em um prédio comercial moderno e bem conservado, idealme...
  • null

    Total R$ 14.800/mês

    Sobrado

    • 600m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 13.000

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Comendador Elias Zarzur, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Casa disponível para locação no Alto da Boa Vista, com espaços amplos, excelente iluminação natural e área de ...
  • null

    Total R$ 37.900/mês

    Salão Comercial

    • 150m²

    • 2 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 35.000

    • IPTU: R$ 2.900

    Avenida Washington Luís, Santo Amaro - São Paulo

    Ótima oportunidade de alugar um imóvel comercial de altíssima visibilidade, em plena Washington Luís, dentro c...
  • null

    Total R$ 4.000/mês

    Casa

    • 120m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    Rua Henri Dunant, Santo Amaro - São Paulo

    Sobrado em excelente localização. Amplo living para dois ambientes, cozinha com copa, quintal com edícula. ...
  • null

    Total R$ 59.920/mês

    Galpão

    • 909m²

    • 3 banheiros

    • 30 vagas

    • Aluguel: R$ 55.000

    • IPTU: R$ 4.920

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Galpão comercial disponível na Av. Vereador José Diniz! Terreno com 25 x 36 m e 600 m² de área construída, em...
  • null

    Total R$ 7.399/mês

    Terreno

    • 104m²

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 399

    Avenida Santo Amaro, Santo Amaro - São Paulo

    Terreno plano excelente para estacionamento em plena avenida acesso fácil à condução próximo de comércio farm...
  • null

    Total R$ 8.500/mês

    Loja

    • 267m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 8.500

    Rua Vera Cruz, Santo Amaro - São Paulo

    Salão comercial em Santo Amaro Excelente oportunidade de locação para seu negócio este ponto comercial disp...
  • null

    Total R$ 8.677/mês

    Sobrado

    • 180m²

    • 1 quarto

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 677

    Avenida Adolfo Pinheiro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Sobrado comercial, 7 salas, 3 banheiros, recepção, cozinha, 2 vagas, quintal, área de serviço e ao lado da est...
  • null

    Total R$ 9.025/mês

    Sobrado

    • 180m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 1.025

    Rua João Pimenta, Santo Amaro - São Paulo

    Excelente ponto comercial!!!Sobrado em localização excepcional, ao lado do Metro Borba Gato, dos corredores de...
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Studio

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.080

    • Condo.: R$ 350 + IPTU: R$ 70

    Avenida Vereador José Diniz, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Studio de 25m², mobiliado, localizado à 6 minutos à pé da estação Alto da Boa Vista Perfeito para quem dese...
  • null

    Total R$ 8.499/mês

    Sobrado

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 499

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Oportunidade de sobrado comercial com 8 salas amplas e confortáveis, além de dois banheiros, duas vagas com um...
  • null

    Total R$ 8.259/mês

    Salas

    • 121m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 2.318 + IPTU: R$ 942

    Avenida Adolfo Pinheiro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Sala Comercial 120 m2 no Alto da Boa Vista.Recepção, três salas, salão , dois banheiros, copa e cozinha, Ar co...
  • null

    Total R$ 15.780/mês

    Sobrado

    • 123m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 780

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Este imóvel fica em uma localização privilegiada para comércio. Na frente da linha lilás do Metro - estação Bo...
  • 1
  • •••
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • •••
  • 11
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Santo Amaro
  4. Rua Senador Vergueiro

Logradouros relacionados a Rua Senador Vergueiro

  • Rua Acarituba

Logradouros mais populares em Santo Amaro

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Senador Vergueiro
  • Imóveis na planta em Rua Senador Vergueiro
  • Apartamentos para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Sobrados para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Casas para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Coberturas para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Studios para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Lojas para alugar em Rua Senador Vergueiro