0Favoritos
231

Imóveis para alugar na Rua Senador Vergueiro, Santo Amaro, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.266/mês

    Sobrado

    • 107m²

    • 7 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.200

    • IPTU: R$ 66

    Avenida Washington Luís, Santo Amaro - São Paulo

    Sobrado comercial disponível para locação, ideal para instalação de escritórios, consultórios, coworking ou em...
  • null

    Total R$ 11.650/mês

    Apartamento

    • 126m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 450

    Rua Marechal Deodoro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Apartamento em ótimo estado, living para 2 ambientes, e sala de Tv, cozinha com alguns eletrodoméstico, varand...
  • null

    Total R$ 17.300/mês

    Galpão

    • 205m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 16.000

    • IPTU: R$ 1.300

    Avenida Adolfo Pinheiro, Santo Amaro - São Paulo

    Apresentamos um galpão totalmente reformado, nunca utilizado, pronto para receber a operação da sua empresa. ...
  • null

    Total R$ 18.847/mês

    Apartamento

    • 208m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 2.700 + IPTU: R$ 1.147

    Rua Marechal Deodoro, Granja Julieta - São Paulo

    Apartamento totalmente reformado, com acabamentos de alto padrão e projeto que une sofisticação, conforto e fu...
  • null

    Total R$ 6.301/mês

    Apartamento

    • 42m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.990

    • Condo.: R$ 206 + IPTU: R$ 105

    Avenida Adolfo Pinheiro, Chácara Santo Antônio (zona Sul) - São Paulo

    Imóvel comercial para locação no Alto da Boa Vista, localizado a apenas 15 metros da entrada da estação de met...
  • null

    Total R$ 18.992/mês

    Apartamento

    • 186m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 3.252 + IPTU: R$ 1.740

    Rua São Benedito, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Apartamento mobiliado para locação, repleto de armários, claro e iluminado, varanda gourmet integrado a sala ...
  • null

    Total R$ 13.932/mês

    Salas

    • 181m²

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.700

    • Condo.: R$ 4.794 + IPTU: R$ 2.439

    Rua Alexandre Dumas, Santo Amaro - São Paulo

    Sala comercial para locação na Chácara Santo Antônio, com 181,44 m² de área útil, 4 banheiros e 4 vagas de gar...
  • null

    Total R$ 5.477/mês

    Apartamento

    • 78m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.300

    • Condo.: R$ 1.040 + IPTU: R$ 137

    Rua Comendador Elias Zarzur, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Apartamento Alto da Boa Vista 3 Dormitórios (1 Suíte) Localizado a poucas quadras do Metrô Adolfo Pinheiro....
  • null

    Total R$ 2.627/mês

    Studio

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 345 + IPTU: R$ 82

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Studio mobiliado para locação 27m2 em Santo Amaro Excelente localização! Avenida Vereador José Diniz, Sant...
  • null

    Total R$ 2.880/mês

    Studio

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 380

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Apartamento com 27m² muito novo e completo, com móveis planejados e equipado com eletrodomésticos modernos com...
  • null

    Total R$ 3.950/mês

    Studio

    • 30m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 400 + IPTU: R$ 50

    Rua do Estilo Barroco, Santo Amaro - São Paulo

    Excelente studio localizado em região estratégica próxima à Berrini. Ideal para quem busca praticidade, confor...
  • null

    Total R$ 14.340/mês

    Loja

    • 95m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.640

    • Condo.: R$ 3.500 + IPTU: R$ 1.200

    Rua Marechal Deodoro, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Empreendimento moderno projetado pela Très Arquitetura oferece loja ideal para comércio local ,atendendo també...
  • null

    Total R$ 7.857/mês

    Salão Comercial

    • 220m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.900

    • IPTU: R$ 957

    Rua Padre José de Anchieta, Santo Amaro - São Paulo

    Salão Comercial para Locação em Santo Amaro. Procurando o espaço perfeito para o seu negócio? Temos a opção...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 7.857/mês

    Salão Comercial

    • 220m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.900

    • IPTU: R$ 957

    Rua Padre José de Anchieta, Santo Amaro - São Paulo

  • null

    Total R$ 10.280/mês

    Casa

    • 150m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 280

    Rua São Benedito, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Excelente oportunidade para seu negócio! Sobrado de esquina na melhor localização do Alto da Boa Vista. ...
  • null

    Total R$ 7.649/mês

    Apartamento

    • 67m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 1.031 + IPTU: R$ 118

    Rua do Estilo Barroco, Brooklin - São Paulo

    Excelente apartamento no lançamento mais desejado do Brookiln! Primeira locação. Não perca esta oportunidad...
  • null

    Total R$ 7.358/mês

    Apartamento

    • 110m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.600

    • Condo.: R$ 2.005 + IPTU: R$ 753

    Rua Irineu Marinho, Alto da Boa Vista - São Paulo

    Apartamento para locação, com 110m² sala com 02 ambientes e terraço gourmet, lavabo Condomínio com portaria 2...
  • null

    Total R$ 20.655/mês

    Casa

    • 859m²

    • 5 quartos

    • 11 banheiros

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 2.655

    Avenida Manoel dos Reis Araújo, Jardim Marajoara - São Paulo

    Convido você a conhecer esta casa térrea assobradada com muito conforto e segurança para toda a família! Casa...
  • null

    Total R$ 10.663/mês

    Apartamento

    • 149m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 2.117 + IPTU: R$ 546

    Rua Granja Julieta, Granja Julieta - São Paulo

    Apartamento a venda na Granja Julieta com 3 quartos. Apartamento localizado em 5000m² de terreno muito jardim...
  • null

    Total R$ 5.321/mês

    Apartamento

    • 65m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.900

    • Condo.: R$ 1.150 + IPTU: R$ 271

    Rua Antônio das Chagas, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Apartamento de 65 m², na Chácara Santo Antônio, a uma quadra do metrô do Borba Gato. Semi Mobiliado com Mesa...
  • null

    Total R$ 72.021/mês

    Condomínio

    • 3584m²

    • 5 quartos

    • 5 banheiros

    • 15 vagas

    • Aluguel: R$ 38.000

    • Condo.: R$ 4.010 + IPTU: R$ 30.011

    Rua Visconde de Porto Seguro, Chácara Flora - São Paulo

    Conheça esta encantadora casa térrea na Chácara Flora, recém reformada. Com uma área total de 3.500m² e 545m² ...
  • null

    Total R$ 50.000/mês

    Condomínio

    • 6000m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 6.000 + IPTU: R$ 24.000

    Rua Visconde de Porto Seguro, Chácara Flora - São Paulo

    Venha conhecer esta incrível casa para locação no exclusivo condomínio Chácara Flora, onde privacidade, tranqu...
  • null

    Total R$ 41.693/mês

    Sobrado

    • 578m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 39.000

    • IPTU: R$ 2.693

    Rua Dona Eponina Afonseca, Granja Julieta - São Paulo

    Espetáculo, única na região. Essa elegante residencia foi totalmente reformada em 2023 com acabamentos de prim...
  • 1
  • •••
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Santo Amaro
  4. Rua Senador Vergueiro

Logradouros relacionados a Rua Senador Vergueiro

  • Rua Acarituba

Logradouros mais populares em Santo Amaro

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Senador Vergueiro
  • Imóveis na planta em Rua Senador Vergueiro
  • Apartamentos para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Sobrados para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Casas para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Coberturas para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Studios para alugar em Rua Senador Vergueiro
  • Lojas para alugar em Rua Senador Vergueiro