0Favoritos
234

Imóveis para alugar na Rua Engenheiro Tolêdo Malta, Vila da Saúde, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 10.800/mês

    Casa

    • 210m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • IPTU: R$ 1.300

    Avenida Indianópolis, Indianópolis - São Paulo

    Locação de imóvel comercial em Indianópolis, zona Sul de São Paulo. Casa comercial de 200 m² na Av. Indianópol...
  • null

    Total R$ 70.539/mês

    Prédio inteiro

    • 1000m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 60.000

    • IPTU: R$ 10.539

    Avenida Indianópolis, Moema - São Paulo

    LOCAÇÃO de PREDIO INTEIRO na Avenida INDIANOPOLIS,para qualquer tipo de negocio na area comercial, tais como C...
  • null

    Total R$ 8.576/mês

    Apartamento

    • 60m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.000

    • Condo.: R$ 1.266 + IPTU: R$ 310

    Avenida Rubem Berta, Indianópolis - São Paulo

    Excelente apartamento mobiliado para locação em Moema! Empreendimento recém entregue pela Cyrela. São 60m2 di...
  • null

    Total R$ 8.576/mês

    Apartamento

    • 60m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.000

    • Condo.: R$ 1.266 + IPTU: R$ 310

    Avenida Rubem Berta, Indianópolis - São Paulo

  • null

    Total R$ 19.500/mês

    Casa

    • 183m²

    • 8 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 16.637

    • IPTU: R$ 2.863

    Avenida Indianópolis, Indianópolis - São Paulo

    Ótima casa comercial para montar o seu negócio. 3 vagas de garagem. Sobrado conservado com 8 salas, No térreo ...
  • null

    Total R$ 8.700/mês

    Apartamento

    • 100m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • Condo.: R$ 1.600 + IPTU: R$ 600

    Avenida Onze de Junho, Vila Clementino - São Paulo

    Apartamento com 105m2 de área útil distribuídos em 03 dormitórios sendo 01 suíte, sala ampla com sacada, 02 ba...
  • null

    Total R$ 5.700/mês

    Studio

    • 29m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 560 + IPTU: R$ 140

    Avenida Jamaris, Planalto Paulista - São Paulo

    Studio para locação no Grand Vitrali – Moema Conheça o Condomínio Grand Vitrali, uma morada que reflete o esp...
  • null

    Total R$ 5.885/mês

    Casa

    • 180m²

    • 4 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.800

    • IPTU: R$ 1.085

    dos Araés, Planalto Paulista - São Paulo

    Casa para locação com 180m² no bairro Planalto Paulista, em excelente localização, em uma região com grande ci...
  • null

    Total R$ 8.130/mês

    Casa

    • 150m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.500

    • IPTU: R$ 630

    Rua Desembargador Herotides da Silva Lima, Vila Clementino - São Paulo

    Procura o lar dos seus sonhos? Acabou de encontrar! Esta incrível casa com 150m², 4 quartos, 1 sala, 3 banheir...
  • null

    Total R$ 8.625/mês

    Casa

    • 200m²

    • 5 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 625

    Rua Engenheiro Toledo Malta, Planalto Paulista - São Paulo

    Casa ampla à venda no Planalto Paulista, em São Paulo, ideal para quem busca conforto e praticidade. O imóvel ...
  • null

    Total R$ 16.500/mês

    Loja

    • 450m²

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Joaquim de Almeida, Planalto Paulista - São Paulo

    Loja Nova para Venda ou Locação no bairro de Mirandópolis. Loja moderna e muito bem localizada, esquina, idea...
  • null

    Total R$ 23.000/mês

    Apartamento

    • 174m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • Condo.: R$ 3.300 + IPTU: R$ 1.700

    Avenida Doutor Altino Arantes, Vila Clementino - São Paulo

    Amplo apartamento com 174 metros, Hall privativo, em andar alto, com excelente distribuição interna, living p...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 10.110/mês

    Apartamento

    • 94m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • Condo.: R$ 1.570 + IPTU: R$ 540

    Rua Napoleão de Barros, Vila Clementino - São Paulo

    Apartamento para locação em condômino com lazer completo. Sala com varanda envidraçada com bela vista, rede de...
  • null

    Total R$ 8.480/mês

    Apartamento

    • 85m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 980

    Avenida Itacira, Planalto Paulista - São Paulo

    Apartamento para locação no bairro Planalto Paulista, com 80,40m2 de área útil , vista livre para um clube c...
  • null

    Total R$ 15.881/mês

    Salão Comercial

    • 293m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 881

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    Loja comercial ampla e versátil disponível para locação em localização estratégica de Mirandópolis. Com 293 m²...
  • null

    Total R$ 5.420/mês

    Salão Comercial

    • 70m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    • IPTU: R$ 420

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    Excelente oportunidade para seu negócio! Salão comercial com 70m² de área útil, composto por um amplo espaço p...
  • null

    Total R$ 17.690/mês

    Casa

    • 375m²

    • 12 quartos

    • 8 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 2.690

    Rua Primeiro de Março, Vila Clementino - São Paulo

    Casa com 324m² de área construída na região da Vila Clementino em São Paulo - SP. O imóvel conta com 12 dor...
  • null

    Total R$ 5.752/mês

    Apartamento

    • 62m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.800

    • Condo.: R$ 1.552 + IPTU: R$ 400

    Rua Professor Aprígio Gonzaga, Saúde - São Paulo

    Apartamento aconchegante e bem distribuído, com 62 m² na desejada região da Saúde. O imóvel conta com 2 dormit...
  • null

    Total R$ 3.878/mês

    Apartamento

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 745 + IPTU: R$ 133

    Avenida Onze de Junho, Vila Clementino - São Paulo

    Ecxelente Studio Mobiliado. Condomínio Modern vila Clementino, uma residência que reflete o espírito vibrante...
  • null

    Total R$ 17.300/mês

    Terreno

    • 800m²

    • 1 banheiro

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 3.300

    Rua Araré, Vila Mariana - São Paulo

    Terreno comercial em localização estratégica na Vila Mariana, 800 metros, possui 2 escritórios, 3 banheiros . ...
  • null

    Total R$ 3.344/mês

    Salas

    • 41m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 889 + IPTU: R$ 455

    Rua Caramuru, Saúde - São Paulo

    Sala comercial localizada na Rua Caramuru, na Saúde, região estratégica da zona sul de São Paulo, com excelent...
  • null

    Total R$ 3.280/mês

    Apartamento

    • 39m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 80

    Rua José Líbero, Planalto Paulista - São Paulo

    Apartamento de 40 m², com 2 dormitórios, ideal para quem busca praticidade e conforto em um imóvel moderno. Co...
  • null

    Total R$ 30.840/mês

    Prédio inteiro

    • 240m²

    • 20 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 840

    Rua Araré, Chácara Inglesa - São Paulo

    Excelente oportunidade de investimento imobiliário na Zona Sul de São Paulo. Imóvel comercial à venda ou locaç...
  • 1
  • •••
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Vila da Saúde
  4. Rua Engenheiro Tolêdo Malta

Logradouros relacionados a Rua Engenheiro Tolêdo Malta

  • Rua Carneiro Da Cunha
  • Rua Carneiro da Cunha
  • Rua Fiação Da Saúde
  • Rua Catulo Da Paixão Cearense
  • Rua Catulo da Paixão Cearense
  • Rua Fiação da Saúde

Logradouros mais populares em Vila da Saúde

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Imóveis na planta em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Casas para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Sobrados para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta