0Favoritos
234

Imóveis para alugar na Rua Engenheiro Tolêdo Malta, Vila da Saúde, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 26.750/mês

    Casa

    • 490m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 1.750

    Uananá, Planalto Paulista - São Paulo

    Casa em Moema, próximo da Rubem Berta, e Indianópolis fácil acesso as principiais vias, acabamento de alto lux...
  • null

    Total R$ 87.259/mês

    Galpão

    • 770m²

    • 6 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 79.000

    • IPTU: R$ 8.259

    dos Guatás, Mirandópolis - São Paulo

    Extraordinário oportunidade no bairro da Saúde , Prédio comercial com toda a infraestrutura necessária para m...
  • null

    Total R$ 7.095/mês

    Apartamento

    • 56m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.600

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 395

    Avenida Jamaris, Moema - São Paulo

    Empreendimento com muita demanda. Próximo ao metrô, totalmente decorado e mobiliado. Suite com closet, 2 banhe...
  • null

    Total R$ 3.350/mês

    Apartamento

    • 33m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 650

    Avenida Afonso Mariano Fagundes, Saúde - São Paulo

    APTO 1 DORM | 600m METRÔ SAÚDE | CONFORTO + LOCALIZAÇÃO Apartamento compacto, funcional e muito confortável, ...
  • null

    Total R$ 10.130/mês

    Sobrado

    • 156m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • IPTU: R$ 630

    Rua Desembargador Herotides da Silva Lima, Vila Clementino - São Paulo

    Excelente Imóvel na Vila Clementino – Perfeito para Uso Comercial ou Residencial! Área: 180m², 3 vagas de gar...
  • null

    Total R$ 6.810/mês

    Casa

    • 243m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 810

    Avenida Ireré, Planalto Paulista - São Paulo

    Descrição Casa localizada atrás da Padaria Ceci, em excelente ponto da região. O imóvel possui corredor late...
  • null

    Total R$ 20.000/mês

    Prédio inteiro

    • 297m²

    • 8 quartos

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    Rua Árabe, Vila Clementino - São Paulo

    Excelente....
  • null

    Total R$ 8.480/mês

    Sobrado

    • 180m²

    • 5 quartos

    • 3 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 480

    Avenida dos Bandeirantes, Planalto Paulista - São Paulo

    Sobrado Comercial no bairro Planalto Paulista em frente ao Aeroporto de Congonhas/Moema. 179m² área construíd...
  • null

    Total R$ 829.833/mês

    Prédio inteiro

    • 10848m²

    • Aluguel: R$ 816.000

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 13.832

    dos Quinimuras, Planalto Paulista - São Paulo

    Esse prédio responde com eficiência a tudo aquilo que é visto como tendência internacional para complexos corp...
  • null

    Total R$ 1.700/mês

    Salas

    • 20m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.700

    Avenida Ceci, Planalto Paulista - São Paulo

    Sala Comercial para Locação – Planalto Paulista – 20 m² Excelente oportunidade para o seu negócio! Sala com...
  • null

    Total R$ 7.177/mês

    Casa

    • 146m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 177

    Alameda dos Guaiases, Moema - São Paulo

    Casa bem localizado no Planalto com três dormitórios com 01 suíte, 03 vagas de garagem sala para dois ambiente...
  • null

    Total R$ 50.205/mês

    Sobrado

    • 720m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 205

    Avenida Indianópolis, Moema - São Paulo

    Maravilhoso sobrado em uma da mais conhecidas avenidas da zona sul, em frente de um dos mais tradicionais club...
  • Sala de recepção

    Total R$ 3.065/mês

    Salas

    • 60m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 514 + IPTU: R$ 251

    Rua Professor Aprígio Gonzaga, Saúde - São Paulo

    Excelente conjunto comercial composta de uma sala para recepção, copa com armários, 2 banheiros e 2 salas ampl...
  • null

    Total R$ 1.495/mês

    Salas

    • 20m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.400

    • IPTU: R$ 95

    Avenida Ceci, Planalto Paulista - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.016/mês

    Apartamento

    • 100m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.450

    • Condo.: R$ 170 + IPTU: R$ 396

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    O imóvel conta com 2 dormitórios, hall de entrada, sala para dois ambientes, cozinha funcional, área de serviç...
  • null

    Total R$ 2.460/mês

    Salas

    • 30m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.650

    • Condo.: R$ 530 + IPTU: R$ 280

    Avenida Fagundes Filho, Saúde - São Paulo

    Conjunto comercial com duas salas, dois banheiros e uma vaga de garagem, pronto para uso. Localizado a poucos ...
  • null

    Total R$ 3.668/mês

    Apartamento

    • 31m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 668

    Rua Correia de Lemos, Saúde - São Paulo

    Studio em andar alto. Com armários, pronto para morar. Condomínio com mercadinho 24 h. Portaria 24 horas, a...
  • null

    Total R$ 14.750/mês

    Salão Comercial

    • 136m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 750

    Avenida Moema, Moema - São Paulo

    Salão Comercial de 136 metros quadrados em Moema para locação com recepção e varias salas independentes , 1 ba...
  • null

    Total R$ 34.900/mês

    Galpão

    • 200m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 34.900

    Avenida Jabaquara, Indianópolis - São Paulo

    Excelente Galpão Novo com 400m2 em 2 pisos com wc, Localizado na Avenida Jabaquara onde há um fluxo comercial ...
  • null

    Total R$ 15.353/mês

    Casa térrea

    • 380m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 3.353

    Avenida Divino Salvador, Planalto Paulista - São Paulo

    Imovel comercial em Moema para refprma, a pp dá carência de 3 meses; São várias salas com banheiros ideal par...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 6.362/mês

    Apartamento

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.200

    • Condo.: R$ 886 + IPTU: R$ 276

    Avenida Indianópolis, Moema - São Paulo

    Apartamento bem planejado com localização estratégica em Moema, próximo às Avenidas Ibirapuera, Repúbica do Li...
  • null

    Total R$ 15.541/mês

    Casa

    • 400m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 13.500

    • IPTU: R$ 2.041

    Avenida Ireré, Planalto Paulista - São Paulo

    Casa de 02 andares parcialmente mobiliada, ao lado do clube Sirio, com 04 suites, 04 vagas cobertas, piscina, ...
  • null

    Total R$ 10.985/mês

    Casa

    • 315m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 984

    Rua Doutor Nogueira Martins, Saúde - São Paulo

    Casa bem espaçosa perfil comercial, para instalar sua empresa. Ideal para clínica,s escritórios, escolinha et...
  • 1
  • •••
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Vila da Saúde
  4. Rua Engenheiro Tolêdo Malta

Logradouros relacionados a Rua Engenheiro Tolêdo Malta

  • Rua Carneiro Da Cunha
  • Rua Carneiro da Cunha
  • Rua Fiação Da Saúde
  • Rua Catulo Da Paixão Cearense
  • Rua Catulo da Paixão Cearense
  • Rua Fiação da Saúde

Logradouros mais populares em Vila da Saúde

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Imóveis na planta em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Casas para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Sobrados para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta