0Favoritos
234

Imóveis para alugar na Rua Engenheiro Tolêdo Malta, Vila da Saúde, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 4.550/mês

    Sobrado

    • 250m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 4.200

    • IPTU: R$ 350

    Rua Miquelino Gabriel Fraga, Campo Belo - São Paulo

    Casa à Venda no Planalto Paulista; sala com tres ambientes mais sala intima; Quatro dormitórios (sendo duas su...
  • null

    Total R$ 9.407/mês

    Sobrado

    • 170m²

    • 6 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • IPTU: R$ 407

    Rua Mauro, Saúde - São Paulo

    Ótima oportunidade! Imóvel com grande potencial comercial para investidor, com 3 andares, 4 vagas de garagem c...
  • null

    Total R$ 27.000/mês

    Prédio inteiro

    • 899m²

    • 15 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 2.000

    Avenida Indianópolis, Planalto Paulista - São Paulo

    são 2 andares únicos , o primeiro com 499m2 com 6 salas , sendo 3 de frente para Av. Indianópolis e 3 de fundo...
  • null

    Total R$ 6.897/mês

    Casa

    • 130m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 397

    Avenida Bosque da Saúde, Saúde - São Paulo

    Locação de Salão Comercial na Saúde – Ponto Estratégico para o Seu Negócio! Se você busca visibilidade, f...
  • null

    Total R$ 10.509/mês

    Casa

    • 264m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 9.600

    • IPTU: R$ 909

    Avenida Ceci, Jardim Planalto - São Paulo

    Sobrado 04 quartos ( 3 suites) Lavabo Sala visita grande 02 ambientes Sala de jantar tbm grande Cozinha ...
  • null

    Total R$ 1.795/mês

    Salas

    • 20m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.700

    • IPTU: R$ 95

    Avenida Ceci, Planalto Paulista - São Paulo

    Sala Comercial para Locação – Planalto Paulista – 20 m² Excelente oportunidade para o seu negócio! Sala com...
  • null

    Total R$ 18.070/mês

    Salão Comercial

    • 440m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 3.070

    Avenida Jabaquara, Jabaquara - São Paulo

    Loja - Avenida Jabaquara. Excelente ponto comercial na melhor quadra da Avenida. são 440 metros de área útil ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 9.000/mês

    Loja

    • 225m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 100 + IPTU: R$ 1.100

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    Sala comercial com 225m2 , vão livre , com 4 banheiros, espaço para copa , janelões , bem iluminado , elevador...
  • null

    Total R$ 9.000/mês

    Loja

    • 225m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 100 + IPTU: R$ 1.100

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

  • null

    Total R$ 9.000/mês

    Loja

    • 225m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 100 + IPTU: R$ 1.100

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    sala comercial com 225m2 , vão livre , com 4 banheiros, espaço para copa , janelões , bem iluminado , elevador...
  • null

    Total R$ 9.000/mês

    Loja

    • 225m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 100 + IPTU: R$ 1.100

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

  • null

    Total R$ 12.000/mês

    Sobrado

    • 380m²

    • 6 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 2.000

    Rua Afonso Celso, Vila Mariana - São Paulo

    Ótimo sobrado Comercial na Vila Mariana - Valor de ocasião Imóvel comercial bem localizado próximo à Rua Dom...
  • null

    Total R$ 3.700/mês

    Apartamento

    • 28m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.100

    • Condo.: R$ 600

    Rua dos Crisântemos, Saúde - São Paulo

    Studio moderno e totalmente mobiliado, ideal para quem busca praticidade, conforto e um estilo de vida complet...
  • null

    Total R$ 4.583/mês

    Casa

    • 120m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 4.000

    • IPTU: R$ 583

    Rua Patuaí, Saúde - São Paulo

    Venda / Locação de imovel Comercial - 700m da Av. Abraão de Morais e a 1km da Estação Saúde Imovel com carac...
  • null

    Total R$ 9.000/mês

    Loja

    • 225m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 100 + IPTU: R$ 1.100

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    SALA COMERCIAL DE 225M2 COM 4 BANHEIROS COM ELEVADOR , JANELÕES, MUITO ILUMINADO . PISOS FRIOS , ESPAÇO PARA C...
  • null

    Total R$ 4.990/mês

    Salas

    • 57m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1.015 + IPTU: R$ 475

    Rua Orissanga, Planalto Paulista - São Paulo

    Sala comercial de 57m² na região do Planalto Paulista com banheiros, 1 copa e 1 vaga de garagem. O edifício ...
  • null

    Total R$ 19.855/mês

    Casa

    • 301m²

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 18.000

    • IPTU: R$ 1.855

    Avenida Indianópolis, Moema - São Paulo

    Excelente localização sobre a região, o Planalto Paulista é um bairro nobre da cidade de São Paulo, localizado...
  • null

    Total R$ 6.700/mês

    Sobrado

    • 153m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.500

    • IPTU: R$ 1.200

    Avenida Bosque da Saúde, Saúde - São Paulo

    Excelente oportunidade na Região da Saúde. O imóvel tem uma ótima área construída para você que quer montar se...
  • null

    Total R$ 14.000/mês

    Salas

    • 212m²

    • 2 banheiros

    • 11 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    Avenida Itacira, Planalto Paulista - São Paulo

    Excelente espaço comercial para você poder explorar sua atividade comercial em uma das melhores localizações d...
  • null

    Total R$ 37.333/mês

    Sobrado

    • 750m²

    • 7 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 7.333

    Avenida Indianópolis, Planalto Paulista - São Paulo

    Ótimo sobrado para uso comercial, no Planalto Paulista! Com 550 m² de área construída aproximadamente, em terr...
  • null

    Total R$ 1.792/mês

    Salas

    • 20m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.700

    • IPTU: R$ 92

    Avenida Ceci, Planalto Paulista - São Paulo

  • null

    Total R$ 50.313/mês

    Salão Comercial

    • 854m²

    • 2 banheiros

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 47.000

    • IPTU: R$ 3.313

    Avenida Jabaquara, Planalto Paulista - São Paulo

    Venda e Locação – Loja Comercial na Avenida Jabaquara - Excelente oportunidade de loja comercial com 854m², de...
  • null

    Total R$ 12.535/mês

    Prédio inteiro

    • 270m²

    • 3 banheiros

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 2.535

    Rua Caramuru, Saúde - São Paulo

    Imóvel comercial à venda ou locação no bairro Saúde, em São Paulo. Com 506 metros quadrados de terreno, o espa...
  • 1
  • •••
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • •••
  • 11
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Vila da Saúde
  4. Rua Engenheiro Tolêdo Malta

Logradouros relacionados a Rua Engenheiro Tolêdo Malta

  • Rua Carneiro Da Cunha
  • Rua Carneiro da Cunha
  • Rua Fiação Da Saúde
  • Rua Catulo Da Paixão Cearense
  • Rua Catulo da Paixão Cearense
  • Rua Fiação da Saúde

Logradouros mais populares em Vila da Saúde

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Imóveis na planta em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Casas para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Sobrados para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Engenheiro Tolêdo Malta