0Favoritos
70

Salas comerciais para alugar em Vila Germinal, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 15.422/mês

    Salas

    • 280m²

    • 8 banheiros

    • 8 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • Condo.: R$ 5.200 + IPTU: R$ 1.222

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    Excelente sala comercial com ótima localização, próximo a estação Metrô Santana. São 8 salas no total (décimo...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 1.400/mês

    Salas

    • 16m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.200

    • Condo.: R$ 200

    Rua Duarte de Azevedo, Santana - São Paulo

    Sala comercial disponível para locação com 16m², localizada no bairro de Santana. O espaço é ideal para profis...
  • null

    Total R$ 4.210/mês

    Salas

    • 70m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.000

    • IPTU: R$ 210

    Rua José de Albuquerque Medeiros, Santana - São Paulo

    Rua José de Albuquerque Medeiros - Agua Fria - SP Conjunto comercial: Recepção Copa Total de cinco sal...
  • null

    Total R$ 2.891/mês

    Salas

    • 40m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 1.075 + IPTU: R$ 217

    Avenida Nova Cantareira, Tucuruvi - São Paulo

    Sala Comercial pronta para uso, em andar alto, perto do Metro Tucuruvi, apenas 800 metros, 10 minutos a pé. Ár...
  • null

    Total R$ 3.340/mês

    Salas

    • 42m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 800 + IPTU: R$ 240

    Avenida Água Fria, Santana - São Paulo

    Sala comercial em Santana, 42 metros quadrados, clara, arejada, com muita luz natural e uma vaga de garagem .P...
  • null

    Total R$ 3.156/mês

    Salas

    • 75m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.900

    • Condo.: R$ 975 + IPTU: R$ 281

    Avenida Nova Cantareira, Tucuruvi - São Paulo

    Sala comercial com 37 m², ar condicionado, localizada em avenida nobre da Zona Norte, com intenso fluxo de veí...
  • null

    Total R$ 3.424/mês

    Salas

    • 42m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 800 + IPTU: R$ 324

    Avenida Água Fria, Santana - São Paulo

    Sala comercial de 40 m², com vaga de garagem, 02 banheiros e ar condicionado. O condomínio possui estacionamen...
  • null

    Total R$ 16.657/mês

    Salas

    • 280m²

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.000

    • Condo.: R$ 5.895 + IPTU: R$ 1.762

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

  • null

    Total R$ 4.635/mês

    Salas

    • 32m²

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 517 + IPTU: R$ 118

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    Excelente sala comercial, com alto grau de segurança, por ter uma porta de Aço da Multilock. Espaço com acessi...
  • null

    Total R$ 4.635/mês

    Salas

    • 32m²

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 517 + IPTU: R$ 118

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    Excelente sala comercial, com alto grau de segurança, por ter uma porta de Aço da Multilock. Espaço com aces...
  • null

    Total R$ 4.635/mês

    Salas

    • 32m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 517 + IPTU: R$ 118

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.034/mês

    Salas

    • 35m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.000

    • IPTU: R$ 34

    Rua Ausonia, Tucuruvi - São Paulo

    Sala Comercial localizada a 200 metros do metro Tucuruvi e em frente ao Shopping Tucuruvi com 03 salas amplas,...
  • null

    Total R$ 5.400/mês

    Salas

    • 150m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.400

    Rua Voluntários da Pátria, Santana - São Paulo

    OPORTUNIDADE-LOCAÇÃO: Conjunto Comercial em local extremamente estratégico, próximo ao metrô Tietê. São 4 sa...
  • null

    Total R$ 17.055/mês

    Salas

    • 60m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.500

    • IPTU: R$ 6.555

    Avenida Coronel Sezefredo Fagundes, Tucuruvi - São Paulo

    Imóvel comercial com 300 m², fachada de 12 metros e 05 vagas frontais. Salão térreo amplo com 130 m², subsolo ...
  • null

    Total R$ 4.500/mês

    Salas

    • 106m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.000

    • IPTU: R$ 500

    Avenida Leôncio de Magalhães, Santana - São Paulo

    Alugando conjunto de 4 salas comerciais grandes uma com varanda , 2 banheiros e 1 cozinha, localização privi...
  • null

    Total R$ 2.850/mês

    Salas

    • 53m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.400

    • IPTU: R$ 450

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    Salas construidas recentemente Primeira locação uma Sala contendo 53,15m2 ,01 Banheiro e 01 vaga de garagem ex...
  • null

    Total R$ 2.650/mês

    Salas

    • 53m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • IPTU: R$ 450

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    Sala nunca usada ,01 sala medindo 53,15 m2 ,01 banheiro ,01 vaga de Garagem ,primeira locação( Está no Contra ...
  • null

    Total R$ 1.650/mês

    Salas

    • 72m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.400

    • IPTU: R$ 250

    Rua Benvinda Apparecida de Abreu Leme, Santana - São Paulo

    ÓTIMA SALA COMERCIAL EM EXCELENTE LOCALIZAÇÃO EM SANTANA COM 72 METROS, ENSOLARADA , PRÓXIMO AO TERMINAL DE Ô...
  • null

    Total R$ 2.490/mês

    Salas

    • 40m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.400

    • IPTU: R$ 90

    Rua Manuel Gaya, Tucuruvi - São Paulo

    Este salão comercial / loja está pronto para você montar seu negócio. Pé direito alto, em formato retangular ...
  • Imagem padrão

    Total R$ 5.905/mês

    Salas

    • 47m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.855

    • Condo.: R$ 900 + IPTU: R$ 150

    Rua Voluntários da Pátria, Santana - São Paulo

    Sala comercial com aprox. 200 m2, com dois, bem arejada, com estrutura para ar condicionado, dois banheiro in...
  • null

    Total R$ 10.000/mês

    Salas

    • 49m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    Avenida Águas de São Pedro, Vila Paulicéia - São Paulo

    Ótimo conjunto comercial, moderno, com várias salas separadas por divisórias, copa cozinha, depósito e pequena...
  • null

    Total R$ 2.363/mês

    Salas

    • 30m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 579 + IPTU: R$ 184

    Rua José Debieux, Santana - São Paulo

    CONJUNTO COMERCIAL PARA LOCAÇÃO EM SANTANA EDIFICIO NORTH OFFICE TOWER 30M² COM 02 BANHEIROS Excelente opor...
  • null

    Total R$ 16.408/mês

    Salas

    • 44m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 1.647 + IPTU: R$ 760

    Avenida Luiz Dumont Villares, Vila Guilherme - São Paulo

    Conjunto de salas comerciais para locação na Parada Inglesa em São paulo/SP, toda mobiliada, perfeita para o s...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  1. Home
  2. Salas comerciais para alugar em São Paulo
  3. Vila Germinal

Bairros relacionados a Vila Germinal

  • Salas comerciais em Santana
  • Salas comerciais em Tucuruvi
  • Salas comerciais em Jardim são paulo(zona norte)

Veja Também

  • Apartamentos para alugar em Vila Germinal
  • Sobrados para alugar em Vila Germinal
  • Casas para alugar em Vila Germinal
  • Salas Comerciais para alugar em Vila Germinal
  • Galpões para alugar em Vila Germinal
  • Terrenos para alugar em Vila Germinal
  • Lojas para alugar em Vila Germinal
  • Studios para alugar em Vila Germinal
  • Casa De Vila para alugar em Vila Germinal