0Favoritos
591

Imóveis para alugar em Jardim Santa Rosa, Taboão da Serra - SP

  • null

    Total R$ 9.154/mês

    Salas

    • 72m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.220

    • Condo.: R$ 1.191 + IPTU: R$ 743

    Rua Jandiatuba, Jardim Sul - São Paulo

    Espaçosa sala comercial, no edifício Empresarial Jardim Sul, reformada e pronto para ser ocupada, com ótima lo...
  • null

    Total R$ 20.400/mês

    Condomínio

    • 393m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 14.500

    • Condo.: R$ 4.500 + IPTU: R$ 1.400

    Rua Santo Américo, Morumbi - São Paulo

    Fantástica casa em condomínio fechado, de 300m2 com três suítes, todas com closet, salão para cinema, piscina,...
  • null

    Total R$ 10.117/mês

    Apartamento

    • 150m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 2.107 + IPTU: R$ 510

    Rua Professor José Horácio Meirelles Teixeira, Morumbi - São Paulo

    Excelente apartamento no Morumbi. Andar alto e com 117 metros quadrados, possui três dormitórios, todos são su...
  • null

    Total R$ 16.808/mês

    Cobertura

    • 223m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 12.500

    • Condo.: R$ 3.114 + IPTU: R$ 1.195

    Rua José de Oliveira Coelho, Vila Andrade - São Paulo

    No 25º andar, com vista privilegiada e infinita, apartamento com sol em todos os cômodos, durante todo o dia, ...
  • null

    Total R$ 52.800/mês

    Sobrado

    • 1000m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 2.800

    Rua Ascencional, Morumbi - São Paulo

    Belíssimo imóvel comercial com 800 metros quadrados, construção sólida, amplas e iluminadas salas, sala com la...
  • null

    Total R$ 7.800/mês

    Sobrado

    • 360m²

    • 2 quartos

    • 4 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 7.400

    • IPTU: R$ 400

    Rua Clementine Brenne, Morumbi - São Paulo

    MORUMBI - Excelente terreno residencial e comercial medindo 360m² de terreno, 185m² de área construída, garage...
  • null

    Total R$ 17.000/mês

    Casa

    • 600m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.900

    • IPTU: R$ 1.100

    Rua Boturoca, Butantã - São Paulo

    Casa nova, bem localizada, pronta para morar, Hall com uma bela escada de entrada para sala e para o Jardim...
  • null

    Total R$ 10.700/mês

    Casa

    • 900m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 700

    Rua Carlos Magalhães, Campo Limpo - São Paulo

    Casa comercial nova, com 3 andares , guarita , 7vagas descobertas e 1 coberta. Com 900m² de área útil dividid...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 27.342/mês

    Casa

    • 557m²

    • 4 quartos

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • Condo.: R$ 733 + IPTU: R$ 1.609

    Avenida Doutor Luiz Antônio Peduti Cunha, Parque dos Príncipes - São Paulo

    Condomínio Parque dos Príncipes é um condomínio localizado na cidade de São Paulol. O condomínio é conhecido p...
  • null

    Total R$ 21.352/mês

    Casa

    • 498m²

    • 5 quartos

    • 7 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 676 + IPTU: R$ 675

    Rua Semy Jacob José Saúda, Parque dos Príncipes - São Paulo

    Condomínio Parque dos Príncipes é um condomínio localizado na cidade de São Paulol. O condomínio é conhecido...
  • null

    Total R$ 13.062/mês

    Casa

    • 320m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 11.000

    • Condo.: R$ 500 + IPTU: R$ 1.562

    Rua Antônio Olívio Rodrigues, Vila São Francisco - São Paulo

    Uma casa linda para ser sua. Em condomínio fechado, na Vila São Francisco, 350m² de área útil com um terreno ...
  • null

    Total R$ 4.350/mês

    Casa

    • 125m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.000

    • IPTU: R$ 350

    Rua Jamile Abrahao Kalil, Butantã - São Paulo

    Sobrado semi geminado com ambientes amplos, ensolarados e arejados. São 3 suítes, sala para 2 ambientes, lavab...
  • null

    Total R$ 2.580/mês

    Apartamento

    • 46m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 280

    Rua Joaquim Roseira, Morumbi - São Paulo

    Apartamento com 02 quartos, sala, cozinha, 01 banheiro, área de serviço e 01 vaga de garagem coberta Mármore...
  • null

    Total R$ 8.900/mês

    Casa

    • 568m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 900

    Rua Manoel Gonçalves Mão Cheia, Butantã - São Paulo

    Casa bem arejada - em volta de muitas arvores e flores 480,00 metros quadrados de terreno Amplo living - par...
  • null

    Total R$ 23.470/mês

    Prédio inteiro

    • 230m²

    • 4 banheiros

    • 18 vagas

    • Aluguel: R$ 21.000

    • IPTU: R$ 2.470

    Rua Salvador Risoleu, Butantã - São Paulo

    Locação de Prédio Comercial -Salvador Risoleu - 880m² + 17 Vagas de Estacionamento Elevador, 4 Andares e Loca...
  • null

    Total R$ 15.000/mês

    Casa

    • 885m²

    • 5 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    Rua Comandante Lira, Morumbi - São Paulo

    Locação: ideal para casa de repouso, clinica, escritório. Ambientes todos amplos e com muita luz natural. Te...
  • null

    Total R$ 51.510/mês

    Casa

    • 644m²

    • 8 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 1.510

    Rua Nelson Gama de Oliveira, Jardim Sul - São Paulo

    Venda e Locação: Linda casa comercial na Vila Andrade, ao lado do Shopping Jardim Sul. São 644 m², com projeto...
  • null

    Total R$ 3.310/mês

    Apartamento

    • 64m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 2.290

    • Condo.: R$ 776 + IPTU: R$ 244

    Rua Ascencional, Morumbi - São Paulo

    Apartamento, 64m², composto por 2 dormitórios, 2 suítes, sala ampla de estar e jantar, terraço com pia, cozinh...
  • null

    Total R$ 23.988/mês

    Salão Comercial

    • 253m²

    • 6 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 2.988 + IPTU: R$ 1.000

Loja comercial dentro de um centro comercial no Portal do Morumbi, local privilegiado, movimentado! Parte inf...
  • null

    Total R$ 29.000/mês

    Casa

    • 410m²

    • 4 quartos

    • 7 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 28.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Rua Quitauna, Vila Sônia - São Paulo

    Esta é uma residência moderna e luxuosa, com 300 m², quatro suítes, sete banheiros, e dois lugares de estacion...
  • null

    Total R$ 25.900/mês

    Condomínio

    • 1100m²

    • 5 quartos

    • 9 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 20.000

    • Condo.: R$ 3.200 + IPTU: R$ 2.700

    Rua Antônio Carlos Salles Filho, Morumbi - São Paulo

    Sobrado em condomínio de alto padrão de 1100m² -Morumbi Projeto da arquiteta Patrícia Pena. Sobrado com 11...
  • null

    Total R$ 17.625/mês

    Casa

    • 280m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 17.000

    • IPTU: R$ 625

    Rua Deputado João Sussumu Hirata, Vila Andrade - São Paulo

    Área construída: 280m² (sem contar os quintais) 4 dormitórios, sendo 2 suítes 4 salas bem distribuídas – est...
  • null

    Total R$ 42.750/mês

    Casa

    • 3390m²

    • 5 quartos

    • 7 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 40.000

    • IPTU: R$ 2.750

    Rua Silveira Sampaio, Morumbi - São Paulo

    Casa diferenciassima!!!! Ideal para casa de repouso e afins, zonemanto ZM, sem tirar o sossego da região! Ter...
  • 1
  • •••
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em Taboão da Serra
  3. Jardim Santa Rosa

Bairros relacionados a Jardim Santa Rosa

  • Alugar em Centro
  • Alugar em Vila Santa Luzia
  • Alugar em Jardim maria rosa

Bairros mais populares em Taboão da Serra

  • Centro
  • Vila Santa Luzia
  • Jardim maria rosa

Veja Também

  • Imóveis à venda em Jardim Santa Rosa
  • Imóveis na planta em Jardim Santa Rosa
  • Apartamentos para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Studios para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Casas para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Salas Comerciais para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Sobrados para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Galpões para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Terrenos para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Lojas para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Coberturas para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Casa De Vila para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Duplexes para alugar em Jardim Santa Rosa