0Favoritos
590

Imóveis para alugar em Jardim Santa Rosa, Taboão da Serra - SP

  • null

    Total R$ 26.974/mês

    Galpão

    • 750m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 1.974

    Avenida do Rio Pequeno, Butantã - São Paulo

    Área do Terreno: 750 m2 (obs.: na planta em PDF anexa, a metragem do terreno em 1978 era de 1.000 m2, porém me...
  • null

    Total R$ 29.200/mês

    Terreno

    • 2500m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 4.200

    Avenida Intercontinental, Butantã - São Paulo

    Excelente terreno comercial para locação, com 2.500 m² de área total possibilitando 40 vagas de garagem, além ...
  • null

    Total R$ 18.326/mês

    Galpão

    • 1200m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 13.000

    • IPTU: R$ 5.326

    Rua Lourenço Prado, Butantã - São Paulo

    Ótima localização, travessa da Avenida Eng. Heitor Antônio Heiras Garcia, próximo a Rodovia Raposo Tavares (Km...
  • null

    Total R$ 21.146/mês

    Cobertura

    • 300m²

    • 5 quartos

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 16.000

    • Condo.: R$ 3.958 + IPTU: R$ 1.188

    Rua Nilza Medeiros Martins, Morumbi - São Paulo

    Linda Cobertura duplex com 400 m2 úteis ,sendo 05 quartos,04 suites, closet,banheiro com hidro, repleto de arm...
  • null

    Total R$ 4.111/mês

    Loja

    • 202m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.600

    • IPTU: R$ 511

    Avenida Escola Politécnica, Butantã - São Paulo

    Excelente Galpão na Avenida Escola Politécnica Ótimo galpão com 202 m², ideal para diversos tipos de comérc...
  • null

    Total R$ 12.601/mês

    Prédio inteiro

    • 300m²

    • 6 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 12.000

    • IPTU: R$ 601

    Rua Miguel Gonçalves Correia, Campo Limpo - São Paulo

    Oportunidade Imperdível no Bairro do Campo Limpo! Imóvel disponível para venda e locação! Área construída: 30...
  • null

    Total R$ 7.133/mês

    Sobrado

    • 250m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 633

    Rua São Dario, Butantã - São Paulo

    Jardim Bonfiglioli em Rua Tranquila, facil acesso. Sobrado com 250 metros de terreno e 275 metros de construçã...
  • null

    Total R$ 2.200/mês

    Condomínio

    • 20m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.200

    Avenida do Rio Pequeno, Butantã - São Paulo

    Casa residencial para locação no Butantã O imóvel possui 20 m², com 1 dormitório, sala, cozinha com armário...
  • null

    Total R$ 154.000/mês

    Loja

    • 3200m²

    • 3 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 150.000

    • IPTU: R$ 4.000

    Avenida Giovanni Gronchi, Jardim Sul - São Paulo

    Loja, de esquina com terreno de 3.200 metros quadrados,550 metros de loja, excelente para fins comerciais no...
  • null

    Total R$ 8.300/mês

    Prédio inteiro

    • 120m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.800

    • IPTU: R$ 500

    Avenida Doutor Guilherme Dumont Villares, Vila Sônia - São Paulo

    Salão superior Comercial de 120m² com 5 salas - Jd. Londrina Locação parcial: 120m², com entradas independ...
  • null

    Total R$ 2.282/mês

    Studio

    • 37m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.990

    • Condo.: R$ 292

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

    Descubra o Studio de 1 dormitórios na Vila Andrade, um bairro em plena expansão na Zona Sul de SP. Com 1 vaga ...
  • null

    Total R$ 32.221/mês

    Sobrado

    • 560m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • IPTU: R$ 2.221

    Rua Horácio Bandieri, Morumbi - São Paulo

    Sobrado Triplex no Jardim Leonor Descubra o seu novo lar em um dos bairros mais nobres da cidade! Este sobrad...
  • null

    Total R$ 5.634/mês

    Apartamento

    • 84m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.644

    • Condo.: R$ 690 + IPTU: R$ 300

    Rua João Simões de Souza, Morumbi - São Paulo

    Apartamento com 3 Quartos – 84 m² – 2 Vagas – Pet Friendly Excelente oportunidade! Apartamento com: 84 m...
  • null

    Total R$ 101.569/mês

    Prédio inteiro

    • 4078m²

    • 8 banheiros

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 90.000

    • IPTU: R$ 11.569

    Avenida Pirajussara, Butantã - São Paulo

    Excelente imóvel localizado na junção da Eliseu de Almeida com Avenida Pirajussara, sendo prédio mono usuário,...
  • null

    Total R$ 15.000/mês

    Casa

    • 330m²

    • 1 quarto

    • 5 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 15.000

    Rua Alexandre Benois, Jardim Sul - São Paulo

    Espetacular oportunidade de um Estúdio fotográfico totalmente montado! Situado no melhor ponto da Vila Andrade...
  • null

    Total R$ 2.281/mês

    Studio

    • 37m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.990

    • Condo.: R$ 291

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

  • null

    Total R$ 2.781/mês

    Studio

    • 37m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.490

    • Condo.: R$ 291

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

    Descubra o Studio de 2 dormitórios na Vila Andrade, um bairro em plena expansão na Zona Sul de SP. Com 1 vaga ...
  • null

    Total R$ 2.281/mês

    Studio

    • 37m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.990

    • Condo.: R$ 291

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

  • null

    Total R$ 2.281/mês

    Studio

    • 37m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.990

    • Condo.: R$ 291

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

  • null

    Total R$ 2.281/mês

    Studio

    • 37m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.990

    • Condo.: R$ 291

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

  • null

    Total R$ 2.781/mês

    Studio

    • 37m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.490

    • Condo.: R$ 291

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

    Descubra o Studio de 2 dormitórios na Vila Andrade, um bairro em plena expansão na Zona Sul de SP. Com 1 vaga...
  • null

    Total R$ 2.782/mês

    Studio

    • 37m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.490

    • Condo.: R$ 292

    Rua Catarinenses, Jardim Sul - São Paulo

    Descubra o Studio de dormitórios na Vila Andrade, um bairro em plena expansão na Zona Sul de SP. Com 1 vaga d...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 5.000/mês

    Casa térrea

    • 280m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    Rua Francisco Preto, Morumbi - São Paulo

    Oportunidade Única na Vila Morse: Amplo Espaço e Conforto! Procura um imóvel que une espaço interno, seguranç...
  • 1
  • •••
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em Taboão da Serra
  3. Jardim Santa Rosa

Bairros relacionados a Jardim Santa Rosa

  • Alugar em Centro
  • Alugar em Vila Santa Luzia
  • Alugar em Jardim maria rosa

Bairros mais populares em Taboão da Serra

  • Centro
  • Vila Santa Luzia
  • Jardim maria rosa

Veja Também

  • Imóveis à venda em Jardim Santa Rosa
  • Imóveis na planta em Jardim Santa Rosa
  • Apartamentos para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Studios para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Casas para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Salas Comerciais para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Sobrados para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Galpões para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Terrenos para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Lojas para alugar em Jardim Santa Rosa
  • Coberturas para alugar em Jardim Santa Rosa