0Favoritos
576

Imóveis para alugar na Avenida Mário de Andrade, Barra Funda, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 4.900/mês

    Apartamento

    • 48m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 900

    Rua Rubens Meireles, Barra Funda - São Paulo

    Apartamento para Locação no PHD Personal Home Design, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente ...
  • null

    Total R$ 7.044/mês

    Apartamento

    • 64m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.800

    • Condo.: R$ 900 + IPTU: R$ 344

    Rua Doutor Alfredo de Castro, Barra Funda - São Paulo

    Apartamento nunca habitado, finamente decorado, com armários planejados em todos os ambientes, infra para inst...
  • null

    Total R$ 26.641/mês

    Lajes Corporativas

    • 789m²

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 17.824

    • Condo.: R$ 5.526 + IPTU: R$ 3.291

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    SEU ESPAÇO: CORPORATIVO E PRÁTICO • 198,05 m² de área privativa – tamanho ideal (15-25 pessoas) • Conceito ...
  • null

    Total R$ 58.546/mês

    Salas

    • 399m²

    • 3 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 41.553

    • Condo.: R$ 11.139 + IPTU: R$ 5.853

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Apresentamos uma excelente sala comercial de 399,55m² na Barra Funda, ideal para empresas que buscam um espaço...
  • null

    Total R$ 110.986/mês

    Lajes Corporativas

    • 789m²

    • 24 vagas

    • Aluguel: R$ 77.353

    • Condo.: R$ 22.006 + IPTU: R$ 11.627

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Apresentamos uma imponente laje corporativa de 789,32m² na Barra Funda, ideal para empresas que buscam uma sed...
  • null

    Total R$ 13.499/mês

    Salas

    • 101m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.170

    • Condo.: R$ 2.841 + IPTU: R$ 1.489

    Avenida Nicolas Boer, Jardim das Perdizes - São Paulo

    Encontre o espaço perfeito para sua empresa no Jardim das Perdizes! Apresentamos uma oportunidade única par...
  • null

    Total R$ 13.499/mês

    Salas

    • 101m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.170

    • Condo.: R$ 2.841 + IPTU: R$ 1.489

    Avenida Nicolas Boer, Água Branca - São Paulo

• null

    Total R$ 164.250/mês

    Lajes Corporativas

    • 1570m²

    • 22 vagas

    • Aluguel: R$ 141.855

    • Condo.: R$ 8.785 + IPTU: R$ 13.610

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

    Laje Corporativa para Locação na Barra Funda com 1.570m² e 22 vagas na garagem Encontre o espaço ideal para...
  • null

    Total R$ 164.250/mês

    Salas

    • 1570m²

    • 4 banheiros

    • 22 vagas

    • Aluguel: R$ 141.855

    • Condo.: R$ 8.785 + IPTU: R$ 13.610

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 139.000/mês

    Lajes Corporativas

    • 1280m²

    • 18 vagas

    • Aluguel: R$ 119.650

    • Condo.: R$ 7.590 + IPTU: R$ 11.760

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

    Laje Corporativa para Locação na Barra Funda com 1.280m² e 18 vagas na garagem Encontre o espaço ideal para...
  • null

    Total R$ 301.250/mês

    Salas

    • 2850m²

    • 4 banheiros

    • 40 vagas

    • Aluguel: R$ 261.505

    • Condo.: R$ 16.375 + IPTU: R$ 23.370

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

    Laje Corporativa para Locação na Barra Funda com 2.850m² e 40 vagas na garagem Encontre o espaço ideal para...
  • null

    Total R$ 301.250/mês

    Lajes Corporativas

    • 2850m²

    • 40 vagas

    • Aluguel: R$ 261.505

    • Condo.: R$ 16.375 + IPTU: R$ 23.370

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 139.000/mês

    Salas

    • 1280m²

    • 4 banheiros

    • 18 vagas

    • Aluguel: R$ 119.650

    • Condo.: R$ 7.590 + IPTU: R$ 11.760

    Avenida Marquês de São Vicente, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 28.609/mês

    Salas

    • 215m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 19.434

    • Condo.: R$ 6.020 + IPTU: R$ 3.155

    Avenida Nicolas Boer, Água Branca - São Paulo

  • null

    Total R$ 43.183/mês

    Salas

    • 399m²

    • 8 banheiros

    • 7 vagas

    • Aluguel: R$ 31.805

    • Condo.: R$ 7.502 + IPTU: R$ 3.876

    Avenida Nicolas Boer, Jardim das Perdizes - São Paulo

  • null

    Total R$ 12.543/mês

    Salas

    • 94m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 8.520

    • Condo.: R$ 2.639 + IPTU: R$ 1.383

    Avenida Nicolas Boer, Jardim das Perdizes - São Paulo

  • null

    Total R$ 12.492/mês

    Salas

    • 94m²

    • 1 banheiro

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 8.486

    • Condo.: R$ 2.629 + IPTU: R$ 1.378

    Avenida Nicolas Boer, Jardim das Perdizes - São Paulo

  • null

    Total R$ 13.499/mês

    Lajes Corporativas

    • 789m²

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.170

    • Condo.: R$ 2.841 + IPTU: R$ 1.489

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Oportunidade única de aluguel em empreendimento Triple A certificado LEED Gold no bairro mais moderno de São...
  • null

    Total R$ 120.000/mês

    Terreno

    • 4180m²

    • 3 banheiros

    • 50 vagas

    • Aluguel: R$ 120.000

    Rua Lopes Chaves, Barra Funda - São Paulo

    Terreno 4.180 m² para Incorporação na Barra Funda – 14 IPTUs Individualizados | Área Rara para Construtoras em...
  • null

    Total R$ 204.452/mês

    Prédio inteiro

    • 4816m²

    • 10 banheiros

    • 30 vagas

    • Aluguel: R$ 173.000

    • IPTU: R$ 31.452

    Rua Doutor Edgard Theotonio Santana, Barra Funda - São Paulo

    Título: Oportunidade Única: Prédio Comercial Corporativo na Barra Funda – 4.816m² ao Lado da Marginal Descriç...
  • null

    Total R$ 2.278/mês

    Salas

    • 35m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.799

    • Condo.: R$ 85 + IPTU: R$ 394

    Rua Barra Funda, Barra Funda - São Paulo

    Sala Comercial Reformada na Barra Funda – Pronta para Você! Se você procura um espaço compacto, funcional e...
  • null

    Total R$ 15.000/mês

    Galpão

    • 131m²

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 14.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Rua Conselheiro Brotero, Barra Funda - São Paulo

    O valor de venda se trata do Fundo de Comércio, Arrendamento do imóvel com cessão de fundo de comércio. Contr...
  • null

    Total R$ 13.800/mês

    Apartamento

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 12.500

    • Condo.: R$ 1.300

    Avenida Francisco Matarazzo, Barra Funda - São Paulo

    Apartamento com 168m² na Avenida Francisco Matarazzo, em localização estratégica na Zona Oeste. Planta ampla c...
  • 1
  • •••
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Barra Funda
  4. Avenida Mário de Andrade

Logradouros relacionados a Avenida Mário de Andrade

  • Rua Joaquim Manuel De Macedo

Logradouros mais populares em Barra Funda

Veja Também

  • Imóveis à venda em Avenida Mário de Andrade
  • Imóveis na planta em Avenida Mário de Andrade
  • Salas Comerciais para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Apartamentos para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Lojas para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Sobrados para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Casas para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Galpões para alugar em Avenida Mário de Andrade