0Favoritos
576

Imóveis para alugar na Avenida Mário de Andrade, Barra Funda, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 2.339/mês

    Salas

    • 29m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.300

    • Condo.: R$ 861 + IPTU: R$ 178

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Barra Funda, Conjunto Comercial com excelente localização, a 250m ( 4 min a pé ) do Forum Trabalhista e a 750m...
  • null

    Total R$ 12.232/mês

    Lajes Corporativas

    • 94m²

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 8.475

    • Condo.: R$ 2.379 + IPTU: R$ 1.378

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Espaço otimizado, custo eficiente, infraestrutura de classe mundial. SEU ESPAÇO: COMPACTO MAS PODEROSO ...
  • null

    Total R$ 5.152/mês

    Salas

    • 63m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 695 + IPTU: R$ 457

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Imóvel térreo com mezanino com área de 63,54 m² de área útil, piso frio, localizado na praça de alimentação do...
  • null

    Total R$ 12.963/mês

    Salas

    • 123m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 1.633 + IPTU: R$ 1.330

    Rua Doutor Alfredo de Castro, Barra Funda - São Paulo

    Conjunto comercial pronto para uso, totalmente mobiliado, ideal para empresas que buscam agilidade na instalaç...
  • null

    Total R$ 17.400/mês

    Apartamento

    • 168m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 14.000

    • Condo.: R$ 1.900 + IPTU: R$ 1.500

    Avenida Francisco Matarazzo, Perdizes - São Paulo

    Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento mobiliado no bairro Água Branca oferece uma combi...
  • null

    Total R$ 10.340/mês

    Apartamento

    • 100m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.900

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 340

    Avenida Thomás Edison, Barra Funda - São Paulo

    Apto moderno , feito por arquiteto renomado , bom gosto em todos os detalhes , na planta original seria 3 dorm...
  • null

    Total R$ 125.000/mês

    Terreno

    • 6614m²

    • 1 banheiro

    • 100 vagas

    • Aluguel: R$ 100.000

    • IPTU: R$ 25.000

    Avenida Nicolas Boer, Água Branca - São Paulo

    Terreno Comercial de 6.600 m² para Venda ou Locação na Barra Funda / Água Branca Excelente oportunidade par...
  • null

    Total R$ 13.499/mês

    Lajes Corporativas

    • 101m²

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 9.170

    • Condo.: R$ 2.841 + IPTU: R$ 1.489

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Oportunidade única de aluguel em empreendimento Triple A certificado LEED Gold no bairro mais moderno de São...
  • null

    Total R$ 12.487/mês

    Lajes Corporativas

    • 94m²

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 8.485

    • Condo.: R$ 2.625 + IPTU: R$ 1.376

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Para startups que querem validar com credibilidade. Para pequenas empresas que merecem espaço profissional. ...
  • null

    Total R$ 26.735/mês

    Lajes Corporativas

    • 201m²

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 18.161

    • Condo.: R$ 5.626 + IPTU: R$ 2.948

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Infraestrutura de classe mundial, localização estratégica e segurança máxima para empresas que não abrem mão d...
  • null

    Total R$ 7.745/mês

    Apartamento

    • 88m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • Condo.: R$ 1.150 + IPTU: R$ 595

    Rua Norma Pieruccini Giannotti, Barra Funda - São Paulo

    Apartamento de 88 m² na Barra Funda, com 3 dormitórios, 2 suítes, 4 banheiros, lavanderia, 2 vagas, sala ampla...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 12.492/mês

    Lajes Corporativas

    • 94m²

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 8.486

    • Condo.: R$ 2.629 + IPTU: R$ 1.378

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Espaço otimizado, custo eficiente, infraestrutura de classe mundial. Duas oportunidades para começar em grande...
  • null

    Total R$ 12.543/mês

    Lajes Corporativas

    • 94m²

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 8.520

    • Condo.: R$ 2.639 + IPTU: R$ 1.383

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

    Localizada na Avenida Nicolas Boer em Água Branca, oferece acesso privilegiado a todas as áreas da cidade com ...
  • null

    Total R$ 29.393/mês

    Lajes Corporativas

    • 221m²

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 19.966

    • Condo.: R$ 6.185 + IPTU: R$ 3.241

    Avenida Nicolas Boer, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 30.709/mês

    Prédio inteiro

    • 480m²

    • 9 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 27.000

    • IPTU: R$ 3.709

    Rua Conselheiro Brotero, Higienópolis - São Paulo

    Aluga-se Monousuário com 450m² de área útil e 480 de área total, com 3 pavimentos superiores e mais subsolo, ...
  • null

    Total R$ 36.562/mês

    Apartamento

    • 271m²

    • 4 quartos

    • 2 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • Condo.: R$ 3.700 + IPTU: R$ 2.862

    Rua dos Caetés, Perdizes - São Paulo

    Apartamento com espaço de sobra para sua família e receber bem amigos, parentes... A suíte máster é muito espa...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Ótima sala comercial com excelente acabamento em local nobre fica no 08 andar - são 04 unidades sendo 81,...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Ótima sala comercial com excelente acabamento em local nobre. Conjunto Comercial Cada 45m² com 2 banhos e 1...
  • null

    Total R$ 3.369/mês

    Apartamento

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 342 + IPTU: R$ 27

    Avenida Sumaré, Perdizes - São Paulo

    Studio para Locação – Perdizes | 25 m² – Mobiliado - São Paulo Está em busca de um espaço aconchegante, prá...
  • null

    Total R$ 14.877/mês

    Cobertura

    • 213m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • Condo.: R$ 3.200 + IPTU: R$ 1.677

    Rua Bartira, Perdizes - São Paulo

    Cobertura duplex com 3 dormitórios sendo 1 suíte com armários embutidos, mais 1 banheiro e 2 lavabos, sala amp...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Ótima sala comercial com excelente acabamento em local nobre fica no 07 andar - são 04 unidades sendo 71,...
  • null

    Total R$ 2.829/mês

    Studio

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 674 + IPTU: R$ 155

    Rua Turiassu, Perdizes - São Paulo

    Studio de 25 metros quadrados em Perdizes para locação , com banheiro , cozinha, varanda e 1 vaga Studio com ...
  • null

    Total R$ 35.832/mês

    Apartamento

    • 312m²

    • 4 quartos

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 24.000

    • Condo.: R$ 7.000 + IPTU: R$ 4.832

    Rua Tupi, Higienópolis - São Paulo

    APARTAMENTO COM 312M² PARA VENDA OU LOCAÇÃO, 4 DORMITÓRIOS, 4 VAGAS EM HIGIENÓPOLIS SÃO PAULO/SP, Apartamento...
  • 1
  • •••
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Barra Funda
  4. Avenida Mário de Andrade

Logradouros relacionados a Avenida Mário de Andrade

  • Rua Joaquim Manuel De Macedo

Logradouros mais populares em Barra Funda

Veja Também

  • Imóveis à venda em Avenida Mário de Andrade
  • Imóveis na planta em Avenida Mário de Andrade
  • Salas Comerciais para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Apartamentos para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Lojas para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Sobrados para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Casas para alugar em Avenida Mário de Andrade
  • Galpões para alugar em Avenida Mário de Andrade