0Favoritos
3.538

Imóveis para alugar em Jardim Aeroporto, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 18.261/mês

    Salas

    • 37m²

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • Condo.: R$ 6.360 + IPTU: R$ 2.401

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Sala Comercial no Brooklin - andar com 186,3m2 - 5 vagas - manobrista**Espaço Corporativo Premium no Brooklin*...
  • null

    Total R$ 18.261/mês

    Salas

    • 37m²

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • Condo.: R$ 6.360 + IPTU: R$ 2.401

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

  • null

    Total R$ 18.261/mês

    Salas

    • 186m²

    • 4 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 9.500

    • Condo.: R$ 6.360 + IPTU: R$ 2.401

    Avenida Vereador José Diniz, Santo Amaro - São Paulo

    Laje Comercial no Brooklin - andar com 186,3m2 - 5 vagas - manobrista **Espaço Corporativo Premium no Brook...
  • null

    Total R$ 3.384/mês

    Apartamento

    • 50m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 645 + IPTU: R$ 39

    Avenida Interlagos, Jardim Marajoara - São Paulo

    APARTAMENTO 2 DORMS 1 VAGA JARDIM MARAJOARA Apartamento com 02 Dormitórios com moveis planejados 01 Banheiro...
  • null

    Total R$ 7.100/mês

    Sobrado

    • 200m²

    • 4 quartos

    • 5 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 1.100

    Rua Acariúba, Vila Constança - São Paulo

    SOBRADO 365M² 4 DORMS 2 SUITES 4 VAGAS VILA CONSTANÇA ALUGAR Excelente Sobrado para Locação Residencial ou C...
  • null

    Total R$ 10.750/mês

    Sobrado

    • 130m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 750

    Rua Baluarte, Vila Olímpia - São Paulo

    Sobrado Comercial para Locação na Vila Olímpia – Localização Estratégica! A apenas uma quadra da Av. Hélio ...
  • null

    Total R$ 6.400/mês

    Sobrado

    • 390m²

    • 3 quartos

    • 6 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 400

    Avenida Dória, Vila Mascote - São Paulo

    CASA COM 197M² PARA VENDA OU LOCAÇÃO, 03 DORMITÓRIOS, 03 SUÍTES, 02 VAGAS NA VILA MASCOTE Amplo sobrado , com...
  • null

    Total R$ 7.000/mês

    Casa

    • 200m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 1.000

    Avenida Indianópolis, Moema - São Paulo

    Ponto Comercial ideal para o seu negócio!! Loja ampla, arejada e bem iluminada. Localizada em uma das regiões...
  • null

    Total R$ 7.350/mês

    Sobrado

    • 320m²

    • 3 quartos

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.000

    • IPTU: R$ 1.350

    Rua Major Freire, Saúde - São Paulo

    Oportunidade !!! Sobrado comercial amplo e iluminado com 03 dormitórios, 08 banheiros, 07 salas, cozinha, área...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 27.498/mês

    Casa

    • 450m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 2.498

    Rua Doutor José Cândido de Souza, Moema - São Paulo

    Casa toda reformada com 4 dormitórios sendo 2 amplas suítes uma com varanda Repleto de armários Excelente ...
  • null

    Total R$ 3.800/mês

    Salas

    • 33m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 906 + IPTU: R$ 394

    Rua Borges Lagoa, Vila Clementino - São Paulo

    SALA COMERCIAL À VENDA E LOCAÇÃO COM 33m², VAGA DE GARAGEM, PRÓXIMO AO METRÔ HOSPITAL SÃO PAULO Sala comerc...
  • null

    Total R$ 4.233/mês

    Studio

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 555 + IPTU: R$ 78

    Alameda dos Jurupis, Moema - São Paulo

    Apartamento novo de 26m² em Moema, pronto para morar, em andar alto, terraço e tudo já instalado: pisos, armá...
  • null

    Total R$ 4.008/mês

    Apartamento

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 342 + IPTU: R$ 66

    Rua Alvorada, Vila Olímpia - São Paulo

    STUDIO PARA LOCAÇÃO MOBILIADO NA VILA OLIMPIA SÃO PAULO COM 25m² More no coração da Vila Olímpia, um dos b...
  • null

    Total R$ 22.789/mês

    Sobrado

    • 300m²

    • 5 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 19.900

    • IPTU: R$ 2.889

    Alameda dos Nhambiquaras, Moema - São Paulo

    EXCELENTE IMÓVEL COMERCIAL EM MOEMA PARA VENDA, OU LOCAÇÃO. Linda casa comercial de 2 andares com recepção,...
  • null

    Total R$ 5.989/mês

    Apartamento

    • 77m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.300

    • Condo.: R$ 1.422 + IPTU: R$ 267

    Alameda dos Tupiniquins, Planalto Paulista - São Paulo

    Apartamento encantador em Moema, com 77 m², ideal para quem busca conforto e praticidade. Possui 2 dormitórios...
  • null

    Total R$ 87.154/mês

    Salas

    • 526m²

    • 8 banheiros

    • 18 vagas

    • Aluguel: R$ 30.000

    • Condo.: R$ 12.000 + IPTU: R$ 45.154

    Rua Verbo Divino, Chácara Santo Antônio - São Paulo

    Conjunto comercial mobiliado para venda e locação na Chácara Santo Antônio de 526m² com 18 vagas. Descriç...
  • null

    Total R$ 107.975/mês

    Salas

    • 751m²

    • Aluguel: R$ 75.100

    • Condo.: R$ 20.018 + IPTU: R$ 12.857

    Praça Professor José Lannes, Brooklin - São Paulo

    Laje Coorporativa MOBILIADA com 751m² na região da Berrini A Laje está localizada no edifício O B500, um pr...
  • null

    Total R$ 114.791/mês

    Casa

    • 658m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 95.000

    • IPTU: R$ 19.791

    Avenida Engenheiro Luiz Carlos Berrini, Brooklin - São Paulo

    Imóvel comercial em excelente localização... parte central da Berrini... 3 andares... Era um restaurante com 4...
  • null

    Total R$ 86.575/mês

    Casa

    • 391m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 85.000

    • IPTU: R$ 1.575

• null

    Total R$ 107.956/mês

    Salas

    • 783m²

    • 3 banheiros

    • 16 vagas

    • Aluguel: R$ 75.100

    • Condo.: R$ 20.007 + IPTU: R$ 12.850

    Praça Professor José Lannes, Brooklin - São Paulo

    Laje Coorporativa com 750m² na região da Berrini com 16 vagas na garagem A Laje está localizada no edifício...
  • null

    Total R$ 149.099/mês

    Lajes Corporativas

    • 870m²

    • 25 vagas

    • Aluguel: R$ 106.499

    • Condo.: R$ 26.856 + IPTU: R$ 15.743

    Avenida Doutor Chucri Zaidan, Brooklin - São Paulo

    Meia Laje Corporativa triple "A", com 920m² ESPECIFICAÇÕES • Meia Laje com 926,08 m² BOMA • Distância ent...
  • null

    Total R$ 98.252/mês

    Salas

    • 411m²

    • 9 vagas

    • Aluguel: R$ 62.946

    • Condo.: R$ 21.498 + IPTU: R$ 13.808

    Praça Professor José Lannes, Brooklin - São Paulo

    Laje Coorporativa com 411m² na região da Berrini A Laje está localizada no edifício O B500, um prédio icôni...
  • null

    Total R$ 95.330/mês

    Salas

    • 783m²

    • 5 banheiros

    • 9 vagas

    • Aluguel: R$ 61.074

    • Condo.: R$ 20.859 + IPTU: R$ 13.397

    Praça Professor José Lannes, Brooklin - São Paulo

  • 1
  • •••
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Jardim Aeroporto

• Alugar em Brooklin paulista
  • Alugar em Chácara santo antônio (zona sul)

• Jardim Paulista

Logradouros mais populares em Jardim Aeroporto

• Imóveis na planta em Jardim Aeroporto
  • Salas Comerciais para alugar em Jardim Aeroporto
  • Apartamentos para alugar em Jardim Aeroporto