0Favoritos
3.538

Imóveis para alugar em Jardim Aeroporto, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 47.665/mês

    Salas

    • 411m²

    • 2 banheiros

    • 16 vagas

    • Aluguel: R$ 30.537

    • Condo.: R$ 10.430 + IPTU: R$ 6.699

    Praça Professor José Lannes, Brooklin - São Paulo

    Laje Coorporativa com 411m² na região da Berrini A Laje está localizada no edifício O B500, um prédio icôni...
  • null

    Total R$ 88.400/mês

    Prédio inteiro

    • 1300m²

    • 11 banheiros

    • 22 vagas

    • Aluguel: R$ 80.000

    • IPTU: R$ 8.400

    Rua Texas, Brooklin - São Paulo

    Prédio inteiro para venda e locação no Brooklin 1300m² 22 vagas São dois prédios em ótimas condições, com en...
  • null

    Total R$ 4.020/mês

    Studio

    • 26m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 400 + IPTU: R$ 20

    Rua Professor Doutor José Marques da Cruz, Brooklin - São Paulo

    e você busca praticidade, conforto e localização privilegiada, este é o imóvel ideal para você! Apresentamos u...
  • null

    Total R$ 7.064/mês

    Condomínio

    • 193m²

    • 1 quarto

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 564

    Rua das Orquídeas, Planalto Paulista - São Paulo

    Casa com 210 m dividida em 6 Quartos e 5 banheiros à Venda em Mirandópolis São Paulo SP Esta espaçosa casa ...
  • null

    Total R$ 2.846/mês

    Salas

    • 60m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.450

    • Condo.: R$ 160 + IPTU: R$ 236

    Rua Manuel Borba, Santo Amaro - São Paulo

    Sala comercial para locação com 60m², localizada em um ponto estratégico de Santo Amaro. Este espaço conta com...
  • null

    Total R$ 3.996/mês

    Salas

    • 40m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 766 + IPTU: R$ 530

    Rua Arandu, Brooklin - São Paulo

    Sala Comercial no Condomínio Berrini Business Center, em prédio comercial moderno, com uma boa recepção, três ...
  • null

    Total R$ 15.003/mês

    Lajes Corporativas

    • 202m²

    • Aluguel: R$ 6.900

    • Condo.: R$ 4.123 + IPTU: R$ 3.980

    Avenida das Nações Unidas, Brooklin - São Paulo

    Locação – Conjunto Comercial com 202,74m² no Brooklin – Vista Privilegiada Excelente conjunto comercial loc...
  • null

    Total R$ 7.218/mês

    Sobrado

    • 240m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 718

    Rua Luís Góis, Vila Mariana - São Paulo

    Sobrado Ponto Comercial 240m² com 3 Quartos e 2 banheiros na Vila Mariana Aluguel Excelente ponto comercial...
  • null

    Total R$ 1.817/mês

    Salas

    • 10m²

    • Aluguel: R$ 1.150

    • Condo.: R$ 530 + IPTU: R$ 137

    Avenida Morumbi, Santo Amaro - São Paulo

    Sala comercial destinada a uso profissional, ideal para escritórios, consultórios, atendimentos individuais ou...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 6.798/mês

    Casa

    • 300m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 6.500

    • IPTU: R$ 298

    Rua Francisco de Paula Brito, Planalto Paulista - São Paulo

    Linda Casa para locação no Planalto Paulista. Área aproximada 300 m², 3 quartos amplos , 2 suítes, living para...
  • null

    Total R$ 4.625/mês

    Casa

    • 150m²

    • 4 quartos

    • 4 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 125

    Rua Luiz Gomes de São Tiago, Vila Santa Catarina - São Paulo

    Casa com 4 dormiórios 1 suíte 3 vagas à venda na Vila Santa Catarina. No primeiro pavimento, ampla sala com d...
  • null

    Total R$ 4.415/mês

    Apartamento

    • 76m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 115

    Rua Praia do Castelo, Vila Mascote - São Paulo

    Apartamento com 2 dormitórios na Vila Mascote para locação Excelente localização, em rua tranquila. Sala g...
  • null

    Total R$ 4.604/mês

    Apartamento

    • 97m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.600

    • Condo.: R$ 857 + IPTU: R$ 147

    Avenida Doutor Altino Arantes, Vila Clementino - São Paulo

    Apartamento para locação com 97 metros quadrados, localizado na Vila Clementino com 2 dormitórios e 1 vaga par...
  • null

    Total R$ 9.345/mês

    Condomínio

    • 175m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 8.500

    • Condo.: R$ 525 + IPTU: R$ 320

    Rua Daphne Dalla Torre Natale, Jardim Marajoara - São Paulo

    Locação de Imóvel Comercial no Bairro Marajoara de 175m² com 4 salas e 10 vagas Apresentamos uma excelente...
  • null

    Total R$ 26.940/mês

    Galpão

    • 650m²

    • 7 banheiros

    • 12 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 1.940

    Avenida Pedro Bueno, Jabaquara - São Paulo

    Galpão comercial com 650 m² 07 Banheiros 12 Vagas para locação no Jabaquara. Galpão Comercial com área útil ...
  • null

    Total R$ 22.100/mês

    Casa

    • 250m²

    • 6 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 20.000

    • IPTU: R$ 2.100

    Alameda dos Jurupis, Moema - São Paulo

    Vende casa comercial e aluga em Moema,Alameda dos Jurupis,de frente ao shoopping Ibirapuera,200m²de área const...
  • null

    Total R$ 40.000/mês

    Galpão

    • 560m²

    • 3 banheiros

    • 6 vagas

    • Aluguel: R$ 40.000

    Rua Vieira de Morais, Campo Belo - São Paulo

    Excelente imovel comercial no caração do campo belo na Rua vieira de morais, excelente para uma super mercad...
  • null

    Total R$ 3.670/mês

    Salas

    • 39m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 805 + IPTU: R$ 365

    Avenida Engenheiro Armando de Arruda Pereira, Jabaquara - São Paulo

    Sala Comercial para Locação 39m2 1 Vaga Rotativa Excelente Localização Vista privilegiada para o Bouleva...
  • null

    Total R$ 22.413/mês

    Salão Comercial

    • 390m²

    • 5 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 17.800

    • IPTU: R$ 4.613

    Avenida Jabaquara, Jabaquara - São Paulo

    SALÃO COMERCIAL COM 390M² NO JABAQUARA (METRÔ SAÚDE ) PARA VENDA OU LOCAÇÃO. Na parte intermediária tem dois ...
  • null

    Total R$ 5.487/mês

    Sobrado

    • 90m²

    • 4 quartos

    • 3 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 5.000

    • IPTU: R$ 487

    Avenida Santo Amaro, Santo Amaro - São Paulo

    Esse sobrado comercial no Brooklin Paulista parece ser uma oportunidade fantástica para qualquer negócio! Aqui...
  • null

    Total R$ 5.124/mês

    Sobrado

    • 175m²

    • 5 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 624

    Rua Farjalla Koraicho, Jabaquara - São Paulo

    Aluga-se Casa 175m², com 3 dorm no Jabaquara - São Paulo Excelente casa, totalmente reformada. Sobrado semi-...
  • null

    Total R$ 4.678/mês

    Garden

    • 45m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 580 + IPTU: R$ 98

    Avenida Doutor Cardoso de Melo, Vila Olímpia - São Paulo

    APARTAMENTO GARDEN PARA LOCAÇÃO – 45 m² – VILA OLÍMPIA – 1ª LOCAÇÃO – MOBILIADO Apartamento Garden moderno ...
  • null

    Total R$ 8.314/mês

    Sobrado

    • 143m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 7.900

    • IPTU: R$ 414

    Avenida Santa Catarina, Vila Mascote - São Paulo

    Sobrado comercial com 123 m² para Locação em Vila Mascote São Paulo SP Excelente oportunidade de locação de...
  • 1
  • •••
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • •••
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Jardim Aeroporto

• Alugar em Brooklin paulista
  • Alugar em Chácara santo antônio (zona sul)

• Jardim Paulista

Logradouros mais populares em Jardim Aeroporto

• Imóveis na planta em Jardim Aeroporto
  • Salas Comerciais para alugar em Jardim Aeroporto
  • Apartamentos para alugar em Jardim Aeroporto