0Favoritos
624

Imóveis para alugar na Rua Doutor Carvalho de Mendonça, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Salas

    • 62m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.700

    • Condo.: R$ 600 + IPTU: R$ 200

    Rua Santa Ifigênia, Centro - São Paulo

    Sala comercial na Santa Ifigênia Centro de São Paulo. A sala possui 62m² e conta com 2 banheiros e 1 copa. Imó...
  • null

    Total R$ 3.200/mês

    Salas

    • 73m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 1.030 + IPTU: R$ 170

    Rua General Jardim, Santa Cecília - São Paulo

    Maravilhosa sala comercial com 73m² com 2 salas, 1 vaga de garagem. Espaçoso, amplo e arejado. Bem confortável...
  • null

    Total R$ 10.000/mês

    Salas

    • 208m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 5.327

    • Condo.: R$ 3.876 + IPTU: R$ 797

    Avenida Ipiranga, Centro - São Paulo

    Sala maravilhosa com ar condicionado. Imóvel comercial mobiliado. A localização privilegiada proporciona ...
  • null

    Total R$ 31.400/mês

    Sobrado

    • 220m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 25.000

    • IPTU: R$ 6.400

    Rua Tupi, Higienópolis - São Paulo

    Excelente Sobrado Comercial com 681 m² de área útil e 385 metros de terreno. O térreo conta com aproximadament...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Salas

    • 100m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.500

    Avenida São João, Centro - São Paulo

    Sala comercial disponivel para locação ou venda no bairro Bela Vista. Com uma área total de 100 m², este es...
  • null

    Total R$ 12.715/mês

    Galpão

    • 300m²

    • 2 banheiros

    • 10 vagas

    • Aluguel: R$ 10.800

    • IPTU: R$ 1.915

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Galpão Comercial para inúmeras atividades com 300m2 metros quadrados e pé direito de 3,10 metros. A 750 metros...
  • null

    Total R$ 16.500/mês

    Salão Comercial

    • 420m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 1.500

    Rua Conselheiro Brotero, Santa Cecília - São Paulo

    Excelente salão comercial no bairro Santa Cecilia com 420 m² Disponível para venda e locação. Comprando co...
  • null

    Total R$ 12.400/mês

    Galpão

    • 400m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 2.400

    Rua Frederico Abranches, Santa Cecília - São Paulo

    Galpão/Depósito/Armazém e 2 banheiros para venda e locação 400 m² Galpão Comercial de 400m2, na região da...
  • null

    Total R$ 4.249/mês

    Apartamento

    • 42m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 766 + IPTU: R$ 183

    Rua Doutor Veiga Filho, Higienópolis - São Paulo

    Excelente apartamento totalmente  reformado com 42 m, 1 dormitorio, 1 banheiro , 1 vaga, numa planta quadrada,...
  • null

    Total R$ 20.000/mês

    Terreno

    • 186m²

    • Aluguel: R$ 20.000

    Rua Conselheiro Brotero, Santa Cecília - São Paulo

    Apresentamos uma oportunidade unica para investidores e desenvolvedores: um terreno estrategicamente localizad...
  • null

    Total R$ 13.230/mês

    Sobrado

    • 208m²

    • 5 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.500

    • IPTU: R$ 730

    Rua Barão de Tatuí, Santa Cecília - São Paulo

    Loja na Rua Barão de Tatuí com 207 m² de área útil, toda reformada com piso de porcelanato novo, parte elét...
  • null

    Total R$ 50.000/mês

    Casa

    • 603m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 50.000

    Rua Conselheiro Brotero, Higienópolis - São Paulo

    Ótimo imóvel comercial duplo de 450m² no Bairro de Santa Cecilia com 2 vagas de garagem. Ideal para restauran...
  • null

    Total R$ 36.941/mês

    Prédio inteiro

    • 946m²

    • Aluguel: R$ 31.000

    • IPTU: R$ 5.941

    Rua das Palmeiras, Centro - São Paulo

    Prédio com 946,05 de área total, vão aberto no térreo com metragem de 283,64 m², mezanino com 105,71 m², subs...
  • null

    Total R$ 11.850/mês

    Galpão

    • 460m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 1.850

    Rua Amaral Gurgel, Santa Cecília - São Paulo

    Excelente galpão comercial disponível para locação na Vila Buarque, em localização estratégica na região centr...
  • null

    Total R$ 5.036/mês

    Loja

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.500

    • IPTU: R$ 536

    Rua Amaral Gurgel, Santa Cecília - São Paulo

    *LOJA NA AVENIDA AMARAL GURGEL, COM PONTO DE ONIBUS QUASE EM FRENTE, OTIMO ACESSO AO CENTRO, 5 MINUTOS A ´PÉ...
  • null

    Total R$ 28.538/mês

    Área de Terra

    • 959m²

    • Aluguel: R$ 22.000

    • IPTU: R$ 6.538

    Rua Brigadeiro Galvão, Barra Funda - São Paulo

    Terreno com 623 m² de área construída e 959 m² de área total e com excelente espaço para lojas, como postos de...
  • null

    Total R$ 5.000/mês

    Salão Comercial

    • 50m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    Rua Aurora, Centro - São Paulo

    Salão Comercial com 50m², Tem 1 banheiro. Amplo, perfeito para diversas finalidades comerciais. No co...
  • null

    Total R$ 17.800/mês

    Loja

    • 370m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 16.000

    • IPTU: R$ 1.800

    Rua Washington Luís, Centro - São Paulo

    270 mts terreno com 370 mts de construção loja com salão de 270 mts com 3 banheiros mais escritorio na parte d...
  • null

    Total R$ 3.085/mês

    Salas

    • 109m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 585

    Rua Itacolomi, Higienópolis - São Paulo

    Excelente conjunto comercial com 35 m² em Higienópolis - Imóvel com copa e banheiro. O piso é amadeirado e os...
  • null

    Total R$ 9.379/mês

    Salas

    • 140m²

    • Aluguel: R$ 5.500

    • Condo.: R$ 1.257 + IPTU: R$ 2.622

    Avenida Ipiranga, Centro - São Paulo

    sala comercial com 140 metros quadrados na avenida Ipiranga.
  • null

    Total R$ 14.131/mês

    Salas

    • 151m²

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 5.814 + IPTU: R$ 817

    Avenida Ipiranga, Centro - São Paulo

    salas comerciais na avenida Ipiranga
  • null

    Total R$ 4.426/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 710 + IPTU: R$ 216

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Conjunto comercial com 45 metros, próximo da Pacaembu.'
  • null

    Total R$ 130.200/mês

    Prédio inteiro

    • 2900m²

    • 12 banheiros

    • 14 vagas

    • Aluguel: R$ 120.000

    • IPTU: R$ 10.200

    Rua da Consolação, Bela Vista - São Paulo

    Este imponente prédio comercial de 2900 m² se destaca com seus 6 andares e 2 elevadores, oferecendo um ambient...
  • 1
  • •••
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Rua Doutor Carvalho de Mendonça

Logradouros relacionados a Rua Doutor Carvalho de Mendonça

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Apartamentos para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Lojas para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Studios para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Sobrados para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Galpões para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça