0Favoritos
624

Imóveis para alugar na Rua Doutor Carvalho de Mendonça, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 3.350/mês

    Salas

    • 60m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.100

    • Condo.: R$ 1.017 + IPTU: R$ 233

    Avenida Pacaembu, Barra Funda - São Paulo

    Conjunto comercial com 55,60 m² de área útil, 1 vaga, sala de sala de reuniões, copa, 2 banheiros, reformado e...
  • null

    Total R$ 4.240/mês

    Salas

    • 50m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 640 + IPTU: R$ 100

    Avenida Pacaembu, Pacaembú - São Paulo

    PACAEMBU - CONJUNTO COMERCIAL, 55 METROS E 1 VAGA DE GARAGEM....'''''
  • null

    Total R$ 2.850/mês

    Salas

    • 44m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 1.300

    • Condo.: R$ 1.300 + IPTU: R$ 250

    Rua Tupi, Higienópolis - São Paulo

    Ala comercial com 40m², com dois banheiros, 1 vaga de automóvel. Localizada no bairro de Higienópolis a 800m d...
  • null

    Total R$ 11.495/mês

    Apartamento

    • 260m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.500

    • Condo.: R$ 2.170 + IPTU: R$ 825

    Rua Emílio de Menezes, Santa Cecília - São Paulo

    Apartamento ótimo! São 258 m², 03 dormitórios sendo 01 suíte, living para 03 ambientes, copa/cozinha, área de ...
  • null

    Total R$ 6.670/mês

    Salas

    • 224m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.766 + IPTU: R$ 404

    Rua Major Sertório, Santa Cecília - São Paulo

    Excelente conjunto comercial com 224 m2 no centro de São Paulo, Rua Major Sertório subdivididas em 12 sala...
  • null

    Total R$ 55.000/mês

    Loja

    • 500m²

    • Aluguel: R$ 50.000

    • IPTU: R$ 5.000

    Rua Brigadeiro Galvão, Barra Funda - São Paulo

    Comercial 'Excelente loja ideal para venda de automóveis, academia, etc. Trata-se de uma loja de 2 andares c...
  • null

    Total R$ 8.990/mês

    Casa

    • 180m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 990

    Rua Doutor Ribeiro de Almeida, Barra Funda - São Paulo

    Casa com 2 quartos, 180 m², à venda por R$ 890.000 ou aluguel por R$ 8.000/mês Rua Doutor Ribeiro de Almeida ...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 3.500/mês

    Salas

    • 46m²

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

    Próximo ao Terminal Barra Funda, o Attitude Home está na vizinhança do Fórum Trabalhista, do Memorial da Améri...
  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 39m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 39m²

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 46m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.502/mês

    Salas

    • 39m²

    • 3 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 3.500

    • Condo.: R$ 1 + IPTU: R$ 1

    Rua Tagipuru, Barra Funda - São Paulo

    Condomínio Attitude Home, Barra Funda - São Paulo. Sala Comercial bem localizada . Exatamente a 3 minutos do...
  • null

    Total R$ 1.310/mês

    Salas

    • 31m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 600

    • Condo.: R$ 620 + IPTU: R$ 90

    Rua Aurora, Centro - São Paulo

    Maravilhosa Sala comercial com 31m². Perfeito para os seus negócios! Tem 1 sala e 1 lavabo. Com ar cond...
  • null

    Total R$ 1.800/mês

    Salas

    • 72m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.400

    • Condo.: R$ 345 + IPTU: R$ 55

    Avenida São João, Centro - São Paulo

    negócio de ocasião, excelente oportunidade,l no coração da cidade na mesma calçada do Hotel São Raphael, todo...
  • null

    Total R$ 918.877/mês

    Prédio inteiro

    • 6627m²

    • 48 vagas

    • Aluguel: R$ 900.000

    • IPTU: R$ 18.877

    Rua Doutor Cesário Mota Júnior, Santa Cecília - São Paulo

    Locação do prédio inteiro. Ao lado da R. Consolação. Fácil acesso a Amaral Gurgel, Elevado, Avenidas Ipiranga,...
  • null

    Total R$ 4.610/mês

    Salas

    • 33m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 3.300

    • Condo.: R$ 1.010 + IPTU: R$ 300

    Avenida Angélica, Santa Cecília - São Paulo

    Conjunto comercial a venda em Santa Cecília de 33 m², muito bem distribuídos, reformado, repleto de armários, ...
  • null

    Total R$ 3.371/mês

    Apartamento

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 371

    Rua Fortunato, Santa Cecília - São Paulo

    Apartamento completamente reformado, sendo quarto, sala com cozinha americana com armários, cooktop, formo e m...
  • null

    Total R$ 26.000/mês

    Terreno

    • 492m²

    • Aluguel: R$ 26.000

    Rua Capitão Messias, Perdizes - São Paulo

    Terreno à Venda, 492 m² por R$ 15.000.000, Ótimo terreno à venda em Perdizes, São Paulo. Com área total de ...
  • null

    Total R$ 40.000/mês

    Prédio inteiro

    • 1200m²

    • 8 banheiros

    • 5 vagas

    • Aluguel: R$ 40.000

    Rua Anhangüera, Barra Funda - São Paulo

    EXCELENTE PRÉDIO COMERCIAL NA BARRA FUNDA,VENDA E LOCAÇÃO COM 1.000 METROS, EM EXCELENTE LOCALIZAÇÃO, NECESSAR...
  • null

    Total R$ 1.950/mês

    Salas

    • 34m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 1.600

    • Condo.: R$ 350

    Rua Mário de Andrade, Barra Funda - São Paulo

    Oportunidade , apartamento comercial na Barra funda ..
  • null

    Total R$ 7.500/mês

    Salas

    • 220m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 6.000

    • Condo.: R$ 1.000 + IPTU: R$ 500

    Rua Major Sertório, Santa Cecília - São Paulo

    Conjunto comercial unidade 302 e 303'
  • null

    Total R$ 5.944/mês

    Apartamento

    • 90m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.700

    • Condo.: R$ 1.100 + IPTU: R$ 144

    Rua Doutor Albuquerque Lins, Higienópolis - São Paulo

    Excelente Apartamento!! Com 2 dormitórios, sendo uma vaga de garagem, armários embutidos nos quartos, armários...
  • null

    Total R$ 4.815/mês

    Salas

    • 50m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.200

    • Condo.: R$ 899 + IPTU: R$ 716

    Avenida Angélica, Santa Cecília - São Paulo

    Sala comercial mobiliada com 50m² na região da Santa Cecilia em São Paulo. O imóvel conta com 2 banheiros e...
  • 1
  • •••
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Rua Doutor Carvalho de Mendonça

Logradouros relacionados a Rua Doutor Carvalho de Mendonça

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Apartamentos para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Lojas para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Studios para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Sobrados para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Galpões para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça