0Favoritos
624

Imóveis para alugar na Rua Doutor Carvalho de Mendonça, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 72.354/mês

    Prédio inteiro

    • 700m²

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 70.000

    • IPTU: R$ 2.354

    Rua das Palmeiras, Santa Cecília - São Paulo

    Prédio Comercial para venda e locação, podendo ser vendido na sua totalidade, ou alugado em parte, como a loja...
  • null

    Total R$ 4.900/mês

    Apartamento

    • 57m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.750

    • Condo.: R$ 1.150

    Rua General Jardim, Santa Cecília - São Paulo

    Apartamento residencial com 57 m² de área, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização...
  • null

    Total R$ 8.125/mês

    Salas

    • 185m²

    • Aluguel: R$ 5.180

    • Condo.: R$ 2.405 + IPTU: R$ 540

    Rua Major Sertório, Centro - São Paulo

    Excelente sala comercial, com ótima iluminação, em laje de 704 m², em quatro conjuntos por andar, sendo dois c...
  • null

    Total R$ 4.160/mês

    Apartamento

    • 44m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 4.160

    Rua General Jardim, Santa Cecília - São Paulo

    O valor da locação é o valor do pacote com condomínio e iptu já inclusos fifty imobiliário, com outra empresa...
  • null

    Total R$ 4.200/mês

    Salas

    • 30m²

    • 1 banheiro

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 3.000

    • Condo.: R$ 960 + IPTU: R$ 240

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Conjuntos comerciais unificados com 120 m², totalmente reformados e prontos para uso. O espaço conta com piso,...
  • null

    Total R$ 6.031/mês

    Salas

    • 116m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.800

    • Condo.: R$ 1.231

    Rua Conselheiro Brotero, Barra Funda - São Paulo

    Conjunto comercial em Higienópolis, com 2 vagas em ótima localização. O prédio tem 2 salas por andar, e 7 anda...
  • null

    Total R$ 3.297/mês

    Salas

    • 50m²

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.000

    • Condo.: R$ 996 + IPTU: R$ 301

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

    Conjunto para locação na Av. Angélica. ...
  • null

    Total R$ 5.150/mês

    Salas

    • 30m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 750 + IPTU: R$ 400

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    Sua empresa no endereço certo Excelente oportunidade para instalar seu escritório em uma das regiões mais e...
  • null

    Total R$ 25.004/mês

    Loja

    • 600m²

    • 4 banheiros

    • 4 vagas

    • Aluguel: R$ 23.000

    • IPTU: R$ 2.004

    Rua General Osório, Centro - São Paulo

    Procurando um Ponto Comercial? Santa Efigênia, um dos melhores bairros comerciais do centro da capital. Loja...
  • null

    Total R$ 10.990/mês

    Salão Comercial

    • 290m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.500

    • Condo.: R$ 210 + IPTU: R$ 1.280

    Rua Doutor Teodoro Baima, Centro - São Paulo

    Imóvel Comercial para locação com 443 m² no Centro - Oportunidade Única para o seu Espaço Cultural! Se vo...
  • null

    Total R$ 10.000/mês

    Salão Comercial

    • 148m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 8.200

    • Condo.: R$ 1.330 + IPTU: R$ 470

    Rua Martinico Prado, Santa Cecília - São Paulo

    Loja com 148 m² de área útil, ar condicionado em todos os ambientes, tem 4 salas com diversas possibilidades d...
  • null

    Total R$ 12.200/mês

    Salas

    • 291m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 4.015 + IPTU: R$ 685

    Avenida São Luís, Centro - São Paulo

    LOcação Avenida Ipiranga ,junção de 3 conjuntos .Unidades interligadas sem possibilidade de divisão.No total s...
  • null

    Total R$ 7.122/mês

    Apartamento

    • 30m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 7.000

    • IPTU: R$ 122

    Rua Amaral Gurgel, Santa Cecília - São Paulo

    Loja com 75m, totalmente nova com amplo salão e muitas vitrines. Ideal para restaurante, mercado ou farmácia (...
  • null

    Total R$ 10.120/mês

    Apartamento

    • 30m²

    • 1 quarto

    • Aluguel: R$ 10.000

    • IPTU: R$ 120

    Rua Lopes de Oliveira, Barra Funda - São Paulo

    Loja Lopes de Oliveira | Rua Lopes de Oliveira, 596 – Barra funda Espaço versátil e moderno em localização...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 6.875/mês

    Salas

    • 268m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 2.555 + IPTU: R$ 320

    Rua Barão de Itapetininga, Centro - São Paulo

    Conjunto comercial no centro, ao lado do metrô República, ótima localização, próximo a varios comercios, resta...
  • null

    Total R$ 3.966/mês

    Salas

    • 60m²

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 1.312 + IPTU: R$ 354

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    - O Condomínio conta com praça de alimentação, lojas de conveniência, Área Verde - Possui proximidade do Fóru...
  • null

    Total R$ 5.440/mês

    Loja

    • 75m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.900

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 340

    Rua Ribeiro de Lima, Bom Retiro - São Paulo

    Venha montar seu ponto comercial aqui no Bom Retiro. Excelente para quem almeja montar um bom negócio, em um...
  • null

    Total R$ 9.673/mês

    Salas

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 3.183 + IPTU: R$ 1.490

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

    Edifício corporativo,com fachada em vidro, excelente localização, moderno em ótima localização para você que d...
  • null

    Total R$ 14.730/mês

    Apartamento

    • 330m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.350

    • Condo.: R$ 4.500 + IPTU: R$ 1.880

    Rua Pernambuco, Higienópolis - São Paulo

    Apartamento localizado em rua muito charmosa, valorizada e arborizada de Higienópolis. O imóvel possui aqueles...
  • null

    Total R$ 22.505/mês

    Salas

    • 380m²

    • 6 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 6.775 + IPTU: R$ 730

    Avenida Ipiranga, Centro - São Paulo

    Imóvel comercial com 500m² , no centro da capital paulistana. Possui um sala ampla, com algumas mobílias, 6 b...
  • null

    Total R$ 3.980/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 990 + IPTU: R$ 490

    Rua Traipu, Perdizes - São Paulo

    Sala de 45 m2 com 2 banheiros, copa e 1 vaga de garagem em prédio comercial com 12 andares, térreo e 2 subsol...
  • null

    Total R$ 9.500/mês

    Salas

    • 400m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 3.500 + IPTU: R$ 1.000

    Avenida Ipiranga, Centro - São Paulo

    Um dos edifícios mais icônicos do centro de São Paulo por sua localização e que registrou os acontecimentos no...
  • null

    Total R$ 50.100/mês

    Galpão

    • 1600m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 44.000

    • IPTU: R$ 6.100

    Avenida Rudge, Bom Retiro - São Paulo

    Galpão para Locação – 1.300 m² | Próximo à Marginal Tietê – São Paulo/SP. Entrada de container na rua lateral ...
  • 1
  • •••
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Rua Doutor Carvalho de Mendonça

Logradouros relacionados a Rua Doutor Carvalho de Mendonça

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Apartamentos para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Lojas para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Studios para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Sobrados para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Galpões para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça