0Favoritos
624

Imóveis para alugar na Rua Doutor Carvalho de Mendonça, Campos Elíseos, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 10.990/mês

    Salão Comercial

    • 290m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.500

    • Condo.: R$ 210 + IPTU: R$ 1.280

    Rua Doutor Teodoro Baima, Centro - São Paulo

    Imóvel Comercial para locação com 443 m² no Centro - Oportunidade Única para o seu Espaço Cultural! Se vo...
  • null

    Total R$ 12.200/mês

    Salas

    • 291m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.500

    • Condo.: R$ 4.015 + IPTU: R$ 685

    Avenida São Luís, Centro - São Paulo

    LOcação Avenida Ipiranga ,junção de 3 conjuntos .Unidades interligadas sem possibilidade de divisão.No total s...
  • null

    Total R$ 10.000/mês

    Salão Comercial

    • 148m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 8.200

    • Condo.: R$ 1.330 + IPTU: R$ 470

    Rua Martinico Prado, Santa Cecília - São Paulo

    Loja com 148 m² de área útil, ar condicionado em todos os ambientes, tem 4 salas com diversas possibilidades d...
  • null

    Total R$ 3.966/mês

    Salas

    • 60m²

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 1.312 + IPTU: R$ 354

    Rua do Bosque, Barra Funda - São Paulo

    - O Condomínio conta com praça de alimentação, lojas de conveniência, Área Verde - Possui proximidade do Fóru...
  • null

    Total R$ 14.730/mês

    Apartamento

    • 330m²

    • 3 quartos

    • 5 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.350

    • Condo.: R$ 4.500 + IPTU: R$ 1.880

    Rua Pernambuco, Higienópolis - São Paulo

    Apartamento localizado em rua muito charmosa, valorizada e arborizada de Higienópolis. O imóvel possui aqueles...
  • null

    Total R$ 6.875/mês

    Salas

    • 268m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 2.555 + IPTU: R$ 320

    Rua Barão de Itapetininga, Centro - São Paulo

    Conjunto comercial no centro, ao lado do metrô República, ótima localização, próximo a varios comercios, resta...
  • null

    Total R$ 9.673/mês

    Salas

    • 100m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.000

    • Condo.: R$ 3.183 + IPTU: R$ 1.490

    Avenida Angélica, Higienópolis - São Paulo

    Edifício corporativo,com fachada em vidro, excelente localização, moderno em ótima localização para você que d...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 5.440/mês

    Loja

    • 75m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 3.900

    • Condo.: R$ 1.200 + IPTU: R$ 340

    Rua Ribeiro de Lima, Bom Retiro - São Paulo

    Venha montar seu ponto comercial aqui no Bom Retiro. Excelente para quem almeja montar um bom negócio, em um...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

    Sala comercial disponivel para locação no bairro Perdizes. Com 45m², este imóvel é perfeitamente projetado ...
  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

  • null

    Total R$ 3.866/mês

    Salas

    • 45m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.200

    • Condo.: R$ 1.090 + IPTU: R$ 576

    Rua Traipu, Pacaembú - São Paulo

  • null

    Total R$ 8.305/mês

    Lajes Corporativas

    • 273m²

    • Aluguel: R$ 4.200

    • Condo.: R$ 3.196 + IPTU: R$ 909

    Praça da República, Republica - São Paulo

    Conjunto comercial em condomínio com classificação Buildings C, totalizando 273m² de área útil Divisórias ...
  • null

    Total R$ 11.450/mês

    Loja

    • 230m²

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 11.000

    • IPTU: R$ 450

    Rua Rego Freitas, Centro - São Paulo

    Excelente Loja de rua para você que quer trazer seu negócio para perto da Praça da República. Loja Inteirament...
  • null

    Total R$ 6.699/mês

    Salas

    • 95m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.000

    • Condo.: R$ 2.336 + IPTU: R$ 363

    Avenida Ipiranga 1071, Centro - São Paulo

    Sala comercial no centro – 93m² – República – Reformada – Excelente estado. ........................ Disponí...
  • null

    Total R$ 20.000/mês

    Lajes Corporativas

    • 553m²

    • Aluguel: R$ 15.000

    • Condo.: R$ 5.000

    Largo do Arouche, Centro - São Paulo

    Excelente espaço de 600m² com muitas salas e muito espaço para vc poder montar a sua empresa e ainda ter os fu...
  • null

    Total R$ 9.410/mês

    Salas

    • 230m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 4.200 + IPTU: R$ 710

    Avenida São Luís, Centro - São Paulo

    Maravilhosa Sala comercial. Com 3 banheiros, 2 vagas e 4 salas. Esta sala comercial está estrategicament...
  • null

    Total R$ 8.858/mês

    Salas

    • 185m²

    • 2 banheiros

    • 3 vagas

    • Aluguel: R$ 5.500

    • Condo.: R$ 2.500 + IPTU: R$ 858

    Rua Araújo, Centro - São Paulo

    Este conjunto comercial de 185m² na República oferece uma localização privilegiada em um prédio de excelente p...
  • null

    Total R$ 3.980/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 990 + IPTU: R$ 490

    Rua Traipu, Perdizes - São Paulo

    Sala de 45 m2 com 2 banheiros, copa e 1 vaga de garagem em prédio comercial com 12 andares, térreo e 2 subsolo...
  • null

    Total R$ 3.980/mês

    Salas

    • 45m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.500

    • Condo.: R$ 990 + IPTU: R$ 490

    Rua Traipu, Perdizes - São Paulo

  • null

    Total R$ 14.092/mês

    Salas

    • 380m²

    • 6 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 7.800

    • Condo.: R$ 4.336 + IPTU: R$ 1.956

    Avenida Ipiranga, Republica - São Paulo

    380 m² Área útil 6 Banheiros 1 Vaga Conjunto Comercial para Locação no Centro de São Paulo! Excelente co...
  • null

    Total R$ 16.900/mês

    Salas

    • 335m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 12.000

    • Condo.: R$ 4.200 + IPTU: R$ 700

    Rua Marquês de Itu, Santa Cecília - São Paulo

    Este salão comercial comercial, com uma área de 384 metros quadrados, está estrategicamente situado na Vila Bu...
  • null

    Total R$ 15.460/mês

    Loja

    • 318m²

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 15.000

    • IPTU: R$ 460

    Avenida São Luís, Centro - São Paulo

    Linda loja, muito bem localizada no Centro. Loja com vitrine, de frente para uma grande avenida comercial. Um ...
  • null

    Total R$ 8.125/mês

    Salas

    • 185m²

    • Aluguel: R$ 5.180

    • Condo.: R$ 2.405 + IPTU: R$ 540

    Rua Major Sertório, Centro - São Paulo

    Excelente conjunto comercial, com ótima iluminação, em laje de 704 m², em quatro conjuntos por andar, sendo do...
  • 1
  • •••
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Campos Elíseos
  4. Rua Doutor Carvalho de Mendonça

Logradouros relacionados a Rua Doutor Carvalho de Mendonça

  • Rua General Júlio Marcondes Salgado
  • Rua RUA GENERAL JÚLIO MARCONDES SALGADO
  • ALAMEDA BARÃO DE LIMEIRA

Logradouros mais populares em Campos Elíseos

Veja Também

  • Imóveis à venda em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Apartamentos para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Lojas para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Studios para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Sobrados para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça
  • Galpões para alugar em Rua Doutor Carvalho de Mendonça