0Favoritos
170

Imóveis para alugar na Rua Monte Alto, Cidade Mãe do Céu, São Paulo - SP

  • null

    Total R$ 24.000/mês

    Salão Comercial

    • 220m²

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 22.000

    • IPTU: R$ 2.000

    Rua Marechal Barbacena, Mooca - São Paulo

    Salão comercial para locação na Vila Regente Feijó com 220m², oferecendo estrutura moderna e ideal para divers...
  • null

    Total R$ 3.420/mês

    Apartamento

    • 66m²

    • 2 quartos

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.620

    • Condo.: R$ 800

    Rua dos Campineiros, Mooca - São Paulo

    Apartamento para locação na Mooca com 66m² muito bem distribuídos em dois dormitórios, sendo que um deles já c...
  • null

    Total R$ 2.852/mês

    Apartamento

    • 23m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.400

    • Condo.: R$ 400 + IPTU: R$ 52

    Rua Serra de Jairé, Mooca - São Paulo

    Aproveite esta excelente oportunidade de morar em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo! Este apartame...
  • null

    Total R$ 6.336/mês

    Apartamento

    • 113m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 4.500

    • Condo.: R$ 1.398 + IPTU: R$ 438

    Rua Pantojo, Anália Franco - São Paulo

    Localizado na região Leste de SP, Jardim AnaliaFranco/ Vila Reg. Feijó, este apartamento oferece uma excelente...
  • null

    Total R$ 2.300/mês

    Studio

    • 28m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 1.800

    • Condo.: R$ 500

    Rua Cristais, Tatuapé - São Paulo

    Com 28m² de área, o imóvel está situado em andar alto, oferecendo boa iluminação e ventilação natural. O espaç...
  • null

    Total R$ 11.060/mês

    Apartamento

    • 137m²

    • 3 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 9.000

    • Condo.: R$ 1.460 + IPTU: R$ 600

    Rua Gregório Matos, Mooca - São Paulo

    Lindo apartamento de alto padrão com 3 suítes e varanda gourmet Apartamento impecável, com três suítes ampl...
  • null

    Total R$ 10.000/mês

    Salas

    • 90m²

    • 1 quarto

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 7.000

    • Condo.: R$ 2.500 + IPTU: R$ 500

    Rua Tuiuti, Tatuapé - São Paulo

    Sala comercial para locação no Tatuapé, com 90 m², ideal para quem busca um espaço amplo e bem distribuído, ca...
  • null

    Total R$ 7.730/mês

    Apartamento

    • 2 quartos

    • 4 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.200

    • Condo.: R$ 1.121 + IPTU: R$ 409

    Xavier da Silveira, Mooca - São Paulo

    Apartamento para locação com 104m² na Mooca, ideal para quem busca conforto, sofisticação e uma excelente loca...
  • null

    Total R$ 5.101/mês

    Apartamento

    • 93m²

    • 3 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 2.950

    • Condo.: R$ 1.601 + IPTU: R$ 550

    Rua Emílio Mallet, Tatuapé - São Paulo

    Apartamento localizado no coração do Tatuapé, um dos bairros mais valorizados da zona leste de São Paulo. Idea...
  • null

    Total R$ 77.900/mês

    Cobertura

    • 466m²

    • 5 quartos

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 70.000

    • Condo.: R$ 4.000 + IPTU: R$ 3.900

    Rua Cândido Lacerda, Anália Franco - São Paulo

    Cobertura para Venda no Jardim Anália Franco - Tatuapé, de 466m² privativos com 5 suítes no Residencial Camill...
  • Veja seu potencial de compra

Ilustração da anúncio
  • null

    Total R$ 63.100/mês

    Cobertura

    • 437m²

    • 4 quartos

    • 8 banheiros

    • Aluguel: R$ 57.000

    • Condo.: R$ 3.500 + IPTU: R$ 2.600

    Rua Emílio Mallet, Tatuapé - São Paulo

    Espetacular cobertura à venda no bairro Vila Gomes Cardim, em São Paulo-SP. Este imóvel excepcional possui 4 D...
  • null

    Total R$ 8.630/mês

    Apartamento

    • 77m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • Aluguel: R$ 6.800

    • Condo.: R$ 1.380 + IPTU: R$ 450

    Avenida Regente Feijó, Anália Franco - São Paulo

    Apartamento para Venda no Jardim Anália Franco de 77m² com 2 dormitórios, sendo 1 suítes e 2 Vagas ( COMPOSITE...
  • null

    Total R$ 8.150/mês

    Salão Comercial

    • 120m²

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 7.900

    • IPTU: R$ 250

    Rua Tuiuti, Tatuapé - São Paulo

    Excelente salão comercial disponível para locação em uma das regiões mais movimentadas da zona leste de São Pa...
  • null

    Total R$ 4.668/mês

    Apartamento

    • 89m²

    • 2 quartos

    • 3 banheiros

    • Aluguel: R$ 3.368

    • Condo.: R$ 1.300

    Rua Água Rasa, Tatuapé - São Paulo

    Lindo apartamento com 02 dormitórios, muito bem localizado, próximo aos Shoppings Anália Franco e Boulevard Ta...
  • null

    Total R$ 43.300/mês

    Salão Comercial

    • 341m²

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 42.000

    • Condo.: R$ 1.300

    Rua Padre Adelino, Mooca - São Paulo

    Salão comercial disponível para venda em uma das regiões mais movimentadas e valorizadas da Mooca. O imóvel of...
  • null

    Total R$ 8.460/mês

    Sobrado

    • 126m²

    • 2 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 8.000

    • IPTU: R$ 460

    Rua Azevedo Soares, Tatuapé - São Paulo

    Sobrado comercial para locação no Tatuapé, ideal para empresas, clínicas ou escritórios. Imóvel bem distribu...
  • null

    Total R$ 2.500/mês

    Apartamento

    • 25m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.100

    • Condo.: R$ 400

    Rua Fernando Falcão, Mooca - São Paulo

    Apartamento para locação na Mooca com 25m², uma opção prática e funcional para quem busca morar em um dos bair...
  • null

    Total R$ 89.000/mês

    Terreno

    • 1250m²

    • 20 vagas

    • Aluguel: R$ 89.000

    Avenida Alcântara Machado, Belém - São Paulo

    LOCAÇÃO DE TERRENO – RADIAL LESTE | METRÔ BELÉM.............................. Disponível: Terreno limpo ou ...
  • null

    Total R$ 3.561/mês

    Salas

    • 30m²

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 2.400

    • Condo.: R$ 914 + IPTU: R$ 247

    Rua Padre Estevão Pernet, Tatuapé - São Paulo

    Excelente oportunidade para montar seu escritório ou consultório no coração do Tatuapé! Esta sala comercial de...
  • null

    Total R$ 4.746/mês

    Sobrado

    • 123m²

    • 2 quartos

    • 2 banheiros

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 4.300

    • IPTU: R$ 446

    Rua Tijuco Preto, Tatuapé - São Paulo

    Apresentamos um sobrado comercial com 123 m², ideal para quem busca um espaço versátil e bem localizado para e...
  • null

    Total R$ 11.213/mês

    Apartamento

    • 115m²

    • 3 quartos

    • 3 banheiros

    • 2 vagas

    • Aluguel: R$ 9.000

    • Condo.: R$ 1.454 + IPTU: R$ 759

    Rua Sapucaia, Mooca - São Paulo

    Apartamento na Mooca | 115 m² | 3 Dormitórios (1 Suíte com Closet) | Central Park Mooca **Destaques do Imóv...
  • null

    Total R$ 16.238/mês

    Salas

    • 115m²

    • 1 banheiro

    • 1 vaga

    • Aluguel: R$ 11.500

    • Condo.: R$ 3.868 + IPTU: R$ 870

    Rua Cantagalo 74, Tatuapé - São Paulo

    Localizado no Tatuapé, um dos principais polos comerciais da zona leste de São Paulo, este conjunto comercial ...
  • null

    Total R$ 2.692/mês

    Apartamento

    • 27m²

    • 1 quarto

    • 1 banheiro

    • Aluguel: R$ 2.300

    • Condo.: R$ 360 + IPTU: R$ 32

    Rua Cristais, Tatuapé - São Paulo

    ótima oportunidade de aluguel, apartamento novo, entregue Abril/25, bem localizado, ao lado do metrô Tatuapé e...
  • 1
  • •••
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  1. Home
  2. Imóveis para alugar em São Paulo
  3. Cidade Mãe do Céu
  4. Rua Monte Alto

Logradouros relacionados a Rua Monte Alto

  • Rua Bom Sucesso
  • Rua Coelho Lisboa
  • Rua Ipojuca
  • Rua Serra De Juréa
  • Rua Serra de Juréa
  • Rua São Bernardo
  • Rua Torrinha

Logradouros mais populares em Cidade Mãe do Céu

• Imóveis à venda em Rua Monte Alto
  • Apartamentos para alugar em Rua Monte Alto
  • Sobrados para alugar em Rua Monte Alto
  • Salas Comerciais para alugar em Rua Monte Alto